ента новостей

22:09
В центре Петербурга в массовом ДТП пострадало четыре человека
21:21
На Ириновском проспекте молодой парень на каршеринге сбил двух маленьких девочек
20:56
В Петрбурге почтили память жертв теракта на станции метро «Технологический институт»
13:36
В Ленобласти на трассе «Сортавала» в ДТП с грузовиком погибла 49-летняя пассажирка иномарки
13:30
В Петербурга раскрыли кражу техники со склада, совершенную полтора года назад
13:24
В Петербурге раскрыли грабеж трехлетней давности
13:16
В Петербурге подросток стрелял из пневматики по припаркованным во дворе автомобилям
12:06
В Петербурге поймали дропа из Удмуртии за обман пенсионерки
10:52
В Петербурге полицейские задержали группу наркоплантаторов
20:06
На участке КАД между развязками с Мурманским шоссе и Октябрьской набережной перекроют одну полосу
20:02
Разработка детской литературы, обновление ФГОС и подготовка кочевых педагогов
13:08
Молодежный оркестр «Серебряные струны» Герценовского университета выступил для гостей ПМОФ-2026
13:04
На пять месяцев полностью перекроют внешнее кольцо КАД
12:56
В Ленобласти подвели итоги IV Архитектурного конкурса
12:51
В Петербурге с 4 апреля в двух района ограничат движение транспорта
12:33
В Ленобласти полицейские ликвидировали производство мефедрона
12:26
В Красногвардейском районе выявили факт незаконной миграции
12:20
В Тихвине задержали женщину, обокравшую своего бывшего мужа
12:13
В Приморском районе задержали женщину-дропа, обманувшую пенсионерку
12:08
В Петербурге задержали жителя Кудрово, обманувший пенсионерку
12:02
В центре Петербурга задержали группу молодых людей, избивших прохожего
20:14
В Петербурге нового прокурора представили коллективу ведомства
20:07
Беглов обсудил с главой Республики Мордовия вопросы сотрудничества
19:59
Седьмая международная конференция «Русский театр за рубежом как институт русской культуры»
19:57
В ТЮЗе пройдет XXVII Международный Брянцевский фестиваль
19:53
В городе Сланцы в ДТП с иномаркой погиб мотоциклист
11:44
В Петербурге пройдет Х Петербургский международный молодежный форум труда
10:09
В Петербурге задержали пособницу мошенников, обманувших пенсионерку из Металлстроя
10:05
На Витебском проспекте пьяный мужчина стрелял из ружья из окна квартиры
23:36
На КАД между развязками с автодорогой Петербург-Матокса (Мурино) и Шафировским проспектом перекроют одну полосу
Все новости
Питерец.ру » Спорт » Мы увидели прежний «Зенит» с новыми тренером и форвардом

Мы увидели прежний «Зенит» с новыми тренером и форвардом

Фото:
sportsdaily.ru
«Зенит» на своём поле разгромил казанский «Рубин» со счётом 6:2, причём Саломон Рондон отметился хет-триком, Халк - дублем, а один гол забил «проснувшийся» Мигель Данни, проведший очень хорошую игру.

«Зенит» под руководством Виллоша-Боаша продолжает победную серию. В воскресенье в гости к сине-бело-голубым приехал некогда грозный казанский «Рубин» под руководством Рената Билялетдинова. Перед началом матча букмекеры и фанаты единодушно ставили на победу «Зенита», и, забегая вперёд, предчувствия их не обманули.

В первом тайме футболисты посвятили некоторое время на разведку. Беззубость атак удивляла. Если «Рубин» по своему обыкновению ещё со времён Бердыева выстраивал железобетонную защиту, то зенитовцы при новом тренере, видимо, продолжали присматириваться сами к себе. Первый удар в створ ворот, которые сегодня защищал молодой Нестеренко, заменивший несправедливо дисквалифицированного Рыжикова, нанёс Халк лишь на 8-й минуте, но удар оказался не слишком сильным и изобретательным, и мяч без труда был пойман голкипером.

Постепенно начинает сказываться класс «Зенита», игроки которого всё чаще пытаются прорваться к воротам «Рубина», и в один из таких проходов на пути Данни становится защитник казанцев Кверквелия, без видимых на то причин роняющий португальца на газон. Судья, который видел всё, без колебаний указывает на точку.

К мячу подходит Халк, который, несмотря на то, что молодой вратарь гостей угадал направление удара, укладывает мяч точнёхонько в сетку. На табло идёт 18-я минута, а счёт уже открыт. К 26-й минуте, беспристратстные статистики озвучили информацию о том, что «Зенит» владеет мячом в 79% игрового времени против 21% в исполнении гостей, но голевых моментов на удивление мало.

Следующий пенальти арбитр назначает в ворота Нестеренко на 35-й минуте. Здесь опять неаккуратно и безрассудно играет защита команды, одетой в зелёную форму. После паса в штрафную пытается ворваться Смольников, но его сносит Гетигежев.

На точку вновь выходит Халк, который в безупречном стиле делает дубль, заколачивая мяч в противоположную сторону ворот. Как и в предыдущем случае, вратарь угадывает направление удара, но до мяча не дотягивается.

На 40-й минуте футболисты выказывают друг другу высочайшее уважение: сначала после удара Кулика из стопроцентно убийственной ситуации мяч ногой парирует Лодыгин, а менее чем через минуту уже Витсель с Кержаковым умудряются не забить из не менее выгодного положения. До конца тайма счёт на табло остался неизменным.

Во втором тайме зенитовцы расслабились, а казанские футболисты явно почувствовали, что команде с берегов Невы можно и нужно забивать. Один за другим следуют удары в створ ворот, защищаемых Лодыгиным, который до поры до времени спасал своих одноклубников, но на 64-й минуте под непрерывным градом ударов ошибается и он, и гол забивает Сердар Азмун. В штрафной «Зенита» и на её подступах начинает твориться полнейший бардак, и Виллаш-Боаш принимает мудрое решение, меняя сразу двоих футболистов.

Вместо Витселя появляется Рондон, а невыразительно игравшего Кержакова меняет Рязанцов.

На 68-й минуте Саломон доказывает эффективность замен португальского тренера, забивая головой первый гол.

На 75-й минуте футболисты бросаются обнимать Данни, который делает счёт 4:1.

На 78-й минуте Рондон делает дубль, и это уже настоящий разгром.

Казалось бы, игра сделана, но настырный Карадениз на 82-й минуте вынуждает Файзулина остановить его подножкой в штрафной площадке "Зенита". Судья в третий раз за сегодняшний матч указывает на точку. К мячу подходит Ерёменко, но второго чуда от Лодыгина на этот раз болельщики не дожидаются. Мяч влетает в сетку ворот за его спиной, так как Роман пробил в противоположный угол ворот. 5:2!

Зрители, в этот ненастный день пришедшие на «Петровский» не пожалели потраченных денег, но и это было ещё не всё!

Саломон Рондон становится настоящим героем матча, забивая хет-трик в ворота «Рубина» всего за 25 минут. Ассистентами последнего гола стали чудесно сыгравший Аршавин, вышедший всего на 14 минут, и вездесущий Халк, отдавший бывшему нападающему казанцев безукоризненный пас.

«Зенит» побеждает с крупным счётом и, по крайней мере, до завтрашнего дня обходит «Локомотив», занимая первое место в таблице.

Все по теме: футбол, Зенит, Рубин
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх