Петербуржец пожаловался на банк
02:04
Команда лицея № 64 стала победителем «Белой ладьи» в Санкт-Петербурге
01:20
Волейбольный «Зенит» из Санкт-Петербурга в трёх партиях проиграл первый матч серии с новосибирским «Локомотивом»
00:20
Голкипер «СКА-1946» Павел Мойсевич отразил все 28 бросков по своим воротам и помог команде Германа Титова повести в финальной серии Кубка Харламова 3–1
20:01
В центре Петербурга водитель «Приоры» вылетел из автомобиля после столкновения с «Солярисом»
13:38
В Ленобласти поймали подозреваемого в мошенничестве в отношении пенсионерок Подпорожья
13:30
Закрывается троллейбусное движение по ул. Кораблестроителей
13:27
На Муринской дороге иномарка сбила 11-летнего мальчика
13:23
В Петербурге поймали пенсионера, обманувшего пожилую женщину с проспекта Металлистов
13:12
В Музее В. В. Набокова СПбГУ прошла торжественная церемония гашения почтовой марки, выпущенной к празднованию 125-летия писателя

sportsdaily.ru
«Зенит» на своём поле разгромил казанский «Рубин» со счётом 6:2, причём Саломон Рондон отметился хет-триком, Халк - дублем, а один гол забил «проснувшийся» Мигель

«Зенит» под руководством Виллоша-Боаша продолжает победную серию. В воскресенье в гости к сине-бело-голубым приехал некогда грозный казанский «Рубин» под руководством Рената Билялетдинова. Перед началом матча букмекеры и фанаты единодушно ставили на победу «Зенита», и, забегая вперёд, предчувствия их не обманули.

В первом тайме футболисты посвятили некоторое время на разведку. Беззубость атак удивляла. Если «Рубин» по своему обыкновению ещё со времён Бердыева выстраивал железобетонную защиту, то зенитовцы при новом тренере, видимо, продолжали присматириваться сами к себе. Первый удар в створ ворот, которые сегодня защищал молодой Нестеренко, заменивший несправедливо дисквалифицированного Рыжикова, нанёс Халк лишь на 8-й минуте, но удар оказался не слишком сильным и изобретательным, и мяч без труда был пойман голкипером.

Постепенно начинает сказываться класс «Зенита», игроки которого всё чаще пытаются прорваться к воротам «Рубина», и в один из таких проходов на пути Данни становится защитник казанцев Кверквелия, без видимых на то причин роняющий португальца на газон. Судья, который видел всё, без колебаний указывает на точку.

К мячу подходит Халк, который, несмотря на то, что молодой вратарь гостей угадал направление удара, укладывает мяч точнёхонько в сетку. На табло идёт 18-я минута, а счёт уже открыт. К 26-й минуте, беспристратстные статистики озвучили информацию о том, что «Зенит» владеет мячом в 79% игрового времени против 21% в исполнении гостей, но голевых моментов на удивление мало.

Следующий пенальти арбитр назначает в ворота Нестеренко на 35-й минуте. Здесь опять неаккуратно и безрассудно играет защита команды, одетой в зелёную форму. После паса в штрафную пытается ворваться Смольников, но его сносит Гетигежев.

На точку вновь выходит Халк, который в безупречном стиле делает дубль, заколачивая мяч в противоположную сторону ворот. Как и в предыдущем случае, вратарь угадывает направление удара, но до мяча не дотягивается.

На 40-й минуте футболисты выказывают друг другу высочайшее уважение: сначала после удара Кулика из стопроцентно убийственной ситуации мяч ногой парирует Лодыгин, а менее чем через минуту уже Витсель с Кержаковым умудряются не забить из не менее выгодного положения. До конца тайма счёт на табло остался неизменным.

Во втором тайме зенитовцы расслабились, а казанские футболисты явно почувствовали, что команде с берегов Невы можно и нужно забивать. Один за другим следуют удары в створ ворот, защищаемых Лодыгиным, который до поры до времени спасал своих одноклубников, но на 64-й минуте под непрерывным градом ударов ошибается и он, и гол забивает Сердар Азмун. В штрафной «Зенита» и на её подступах начинает твориться полнейший бардак, и Виллаш-Боаш принимает мудрое решение, меняя сразу двоих футболистов.

Вместо Витселя появляется Рондон, а невыразительно игравшего Кержакова меняет Рязанцов.

На 68-й минуте Саломон доказывает эффективность замен португальского тренера, забивая головой первый гол.

На 75-й минуте футболисты бросаются обнимать Данни, который делает счёт 4:1.

На 78-й минуте Рондон делает дубль, и это уже настоящий разгром.

Казалось бы, игра сделана, но настырный Карадениз на 82-й минуте вынуждает Файзулина остановить его подножкой в штрафной площадке "Зенита". Судья в третий раз за сегодняшний матч указывает на точку. К мячу подходит Ерёменко, но второго чуда от Лодыгина на этот раз болельщики не дожидаются. Мяч влетает в сетку ворот за его спиной, так как Роман пробил в противоположный угол ворот. 5:2!

Зрители, в этот ненастный день пришедшие на «Петровский» не пожалели потраченных денег, но и это было ещё не всё!

Саломон Рондон становится настоящим героем матча, забивая хет-трик в ворота «Рубина» всего за 25 минут. Ассистентами последнего гола стали чудесно сыгравший Аршавин, вышедший всего на 14 минут, и вездесущий Халк, отдавший бывшему нападающему казанцев безукоризненный пас.

«Зенит» побеждает с крупным счётом и, по крайней мере, до завтрашнего дня обходит «Локомотив», занимая первое место в таблице.

Все по теме: футбол Зенит Рубин