ента новостей

13:01
В Петербурге ликвидирован подпольный интернет-магазин по продаже наркотиков
12:55
В Ленобласти задержали подозреваемого в поджоге бытовки
12:39
В Петербурге задержали двоих дебоширов, разбивших стекло в автобусе
12:28
В Петербурге задержали агрессора, избившего прохожего на улице Орбели
11:58
В Петербурге задержали дропа, обманувшего пенсионера с Дунайского проспекта
11:21
Жителя Всеволожска изобличили в содействии дистанционным мошенникам
10:25
В Петербурге началась подготовка к реставрации Екатерингофского парка
10:06
Эрмитажный театр приглашает на спектакль – балет «Ромео и Джульетта»
10:03
Музей дизайна «Основа» продлил до 30 сентября выставку работ Эрте в Санкт-Петербурге
09:58
Актеры из шоу «Уральские Пельмени» в спектакле «Ни дать, ни зять»
09:53
В ТЮЗ им. Брянцева состоится музыкальный спектакль «Я Тебе Верю!
11:28
Открытие юбилейного 90-го сезона театра-фестиваля «Балтийский дом»
11:22
В Вырице задержали мужчину за незаконный оборот наркотических средств
11:18
В Щеглово задержали мужчину, ограбившего алкомаркет
11:11
В Петербурге задержали «романтика», ограбившего цветочный магазин
11:05
На улице Салова дорожный конфликт закончился стрельбой и уголовным делом
10:57
В Невском районе в ДТП пострадал студент на электровелосипеде
10:51
В Петербурге мужчина стрелял по птицам с балкона квартиры
10:47
В Шушарах женщина ударила ножом соседа
10:22
В Ленобласти в ДТП у поселка Лесогорский погибли два человека
12:29
Противостояние «Динамо-СПб» со «Спартаком-2» завершилось вничью
11:27
На сцене «Колизея» выступит Нина Шацкая в сопровождении квартета Оксаны Петриченко
11:24
Выставка Евгения Кравцова «Пепел»
11:21
Выставка Ксении Власовой «Женское»
10:50
В Ленобласти пьяного лихача задерживали со стрельбой
10:44
На Ланском шоссе конфликт женщин завершился применением газового баллончика
10:35
Дебошир с проспекта Энгельса стал фигурантом уголовного дела
10:15
В Выборгском районе Ленобласти полицейские провели масштабный рейд
10:12
В Петербурге конфликт у бара завершился тяжёлыми травмами
10:07
В Петербурге на Ремесленной улице построят детский сад на 200 мест
Все новости
Питерец.ру » Спорт » Безвольное поражение «Зенита»

Безвольное поражение «Зенита»

Фото:
rsport.ru
«Зенит» на глазах своих поклонников безвольно подарил «Ростову» победу на своём поле.

Все букмекеры и специалисты перед матчем «Зенита» с ростовским клубом отдавали несомненное преимущество сине-бело-голубым. Однако подопечные Миодрага Божовича были на этот счёт совсем иного мнения.

Свисток Алексея Николаева погнал футболистов «Зенита» к воротам Стипе Плетикоса, и ни у кого не было сомнения, что матч сложится легко, как никогда. Несколько атак, и футболисты в голубых футболках по-хозяйски садятся на ворота «Ростова». Кажется, что мяч вот-вот пересечёт линию ворот, но первая же атака, в которой мяч неминуемо должен был залетать в ворота соперников, безнадёжно загублена Романом Широковым, который умудрился не попасть в ворота из 100%-ной ситуации.

Первый блин комом, - подумали болельщики, уверенные в преимуществе своих любимцев, тем более, что с начала матча прошло чуть менее 8 минут. Следующий случай «Зениту» футбольные боги подарили на 12 минуте. Плетикоса выбивает мяч в поле, но по ошибке попадает прямо в Андрея Аршавина, наш опытный хавбек таких просчётов не прощает, мяч прилетает к Широкову, тот в падении пасует Кержакову и Александр не попадает ворота из, безо всякого преувеличения, двухсотпроцентной ситуации. Мяч попадает в штангу и вылетает в поле. Эпизод закончен. Вместе с ним и везение «Зенита».

Заезженное клише о том, что когда не забиваешь ты, забивают тебе, сбылось с точностью физического закона.

На 18-й минуте Артём Дзюба, воспользовавшись ошибками нашей защиты, перебрасывает мяч вперёд и защитник Дьяков корявым ударом открывает счёт. Ростовчане выходят вперёд. Удар Дмитрия Полоза приводит к тому, что мяч, чиркая по перекладине ворот, защищаемых Лодыгиным, вылетает за лицевую линию, но атаки расхрабрившегося «Ростова» продолжаются, а наша защита демонстрирует полную беспомощность. Следующий мяч, как расплата за расхлябанность, забивается Тимофеем Калачёвым на 40-й минуте. До конца тайма никому не удаётся изменить счёт на табло.

На второй тайм Спалетти выпускает двойную замену. Вместо не проявившего себя Константина Зырянова выходит Шатов и вместо Андрея Аршавина – Виктор Файзулин. Спалетти идёт ва-банк. Но всё же первый удар проведён по воротам Лодыгина. Лишь чудом Дзюба не пробивает в створ. «Ростов» сломил застенчивость первых десяти минут, футболисты в жёлтой форме поняли, что «Зенит» можно переигрывать даже на его поле. У них получается буквально всё, а зенитовцы нервничают и допускают детские ошибки.

Время неумолимо тает, а сине-бело-голубые не могут практически ничего. За 10 минут до окончания матча на поле выпускают Владимира Быстрова, который меняет невразумительно игравшего Романа Широкова, и кошмар продолжается. На 85-й минуте Файзулин получает карточку, и избиение продолжается. Ничем не может помочь Халк. Как видно, это не его день. Бразилец по-прежнему тянет одеяло на себя, хочет в одиночку исправить загубленную игру, но его усилия тщетны.

Зенитовцы поодиночке отнимают мячи у соперников, но из этого ничего не следует – буквально в следующее мгновение мяч переходит к футболистам в жёлтой форме, и издевательство над болельщиками, пришедшими на стадион, и над телезрителями продолжается с новой силой. 

Судья добавляет к основному времени матча четыре минуты, но зенитовцы не воспользовались этим даже для того, чтобы забить гол престижа. Последний удар по воротам напоминает что-то из настоящего футбола, но на высоте Стипе Плетикоса. Свисток Николаева прекращает этот позор, Миодраг Божович празднует победу, а «Зенит» впервые за 14 матчей терпит поражение на своём поле.

Становится тревожно за матчи в еврокубке. Что делать с мадридским "Атлетико", если не смогли переиграть «Ростов» - непонятно.

Все по теме: футбол, Зенит, Ростов
Яндек.Дзен

1 комментарий

Верди Андрей
Халк по честному отрабатывал и на этом матче, но Аршавин (продолжаются интриги. Денисова нет, а дело его живет и побеждает) не видит Халка, видит только Кержакова, который запарывает прекрасные ситуации для взятия ворот. Халк на ударной позиции смотрит на позорную игру нападающего. Командная игра разваливается напрочь. Наблюдал внимательно за игрой Зырянова. У этого игрока уже второй матч голова остается дома. А зачем голова на поле? Есть же ноги... Мыслей никаких. Правильно поменял Спалетти этого игрока, а то счет мог бы быть еще крупнее. Пока команда будет во власти интриг, командной игры не будет. Зенит вышел на первое место благодаря хорошей командной игре. И тут амбиции захлестнули. Видели как вошла замена на поле ? Шатов поприветствовал Халка, а Файзулин отвернулся. Зависть от хорошей игры бразильца в сборной? А тот показал прекрасную технически безупречную игру...
Войти через

Похожие публикации

Наверх