ента новостей

10:46
Во Фрунзенском районе задержали стрелявшего в дорожном конфликте
10:35
На Литейном мосту нетрезвый водитель водитель каршеринга насмерть сбил пожилого мужчину
10:26
В Киришах иномарка сбила 9-летнего мальчика
10:17
На Бестужевской улице «Лада Веста» сбила 15-летнего подростка
10:12
На проспекте Солидарности иномарка сбила 9-летнюю девочку
10:03
Во Фрунзенском районе поймали 17-летнего курьера мошенников
09:56
В Московском районе задержали курьера мошенников
09:56
Введут ограничения на книги иноагентов
09:06
Субботник все равно состоится?
19:07
Российский гроссмейстер Непомнящий после ничьей в 9-м туре турнира претендентов продолжает лидировать вместе с индийским шахматистом Гукешем – у обоих по 5,5 очков
18:49
Китайская шахматистка Тань Чжунъи снова лидирует в претендентском турнире в Торонто, Горячкина и Лагно пока отстают
18:44
Ярмарка современного искусства Port Art Fair
16:20
На Пискаревском мемориале прошла торжественно-памятная акция «Блокадный трамвай»
16:13
В Петербурге началась Неделя донорства крови
16:03
В Новосаратовке маршрутка столкнулась с грузовиком
15:45
Новичок баскетбольного «Зенита» Джувэн Морган набрал в победном для команды Хавьера Паскуаля матче с «Пармой» 14 очков
11:58
В Музее В. В. Набокова СПбГУ состоится торжественная церемония гашения почтовой марки, выпущенной к празднованию 125-летия знаменитого писателя
10:45
В Невском районе задержали стрелка по окнам
10:41
В Шушарах иномарка сбила 4-летнего мальчика
10:37
В Приморском районе задержали мужчину по подозрению в убийстве пенсионерки
10:31
В Колпино задержали подозреваемую в убийстве своей пожилой матери
10:17
В Невском районе задержали стрелявшего из аэрозольного пистолета у метро «Проспект Большевиков»
10:11
В Невском районе перебегавшую дорогу женщину дважды сбили иномарки
09:48
Как не пострадать от укуса гадюки?
09:13
В СПб состоится конференция Совбеза
19:47
В Петербурге при столкновении трактора и такси пострадали двое детей
15:04
Российский гроссмейстер Ян Непомнящий упустил единоличное лидерство на турнире претендентов в Канаде: его смог настичь Доммараджу Гукеш
14:45
На женском претендентском турнире в Торонто после 8-го тура лидируют три шахматистки, среди которых и россиянка Александра Горячкина
02:30
Петербургский шахматист Кирилл Шубин стал победителем блиц-турнира памяти И. Я. Блехцина
01:43
ФНЛ: «Ленинградец» сыграл яркую ничью с «Аланией», счёт – 3:3
Все новости
Питерец.ру » Спорт » Безвольное поражение «Зенита»

Безвольное поражение «Зенита»

Фото:
rsport.ru
«Зенит» на глазах своих поклонников безвольно подарил «Ростову» победу на своём поле.

Все букмекеры и специалисты перед матчем «Зенита» с ростовским клубом отдавали несомненное преимущество сине-бело-голубым. Однако подопечные Миодрага Божовича были на этот счёт совсем иного мнения.

Свисток Алексея Николаева погнал футболистов «Зенита» к воротам Стипе Плетикоса, и ни у кого не было сомнения, что матч сложится легко, как никогда. Несколько атак, и футболисты в голубых футболках по-хозяйски садятся на ворота «Ростова». Кажется, что мяч вот-вот пересечёт линию ворот, но первая же атака, в которой мяч неминуемо должен был залетать в ворота соперников, безнадёжно загублена Романом Широковым, который умудрился не попасть в ворота из 100%-ной ситуации.

Первый блин комом, - подумали болельщики, уверенные в преимуществе своих любимцев, тем более, что с начала матча прошло чуть менее 8 минут. Следующий случай «Зениту» футбольные боги подарили на 12 минуте. Плетикоса выбивает мяч в поле, но по ошибке попадает прямо в Андрея Аршавина, наш опытный хавбек таких просчётов не прощает, мяч прилетает к Широкову, тот в падении пасует Кержакову и Александр не попадает ворота из, безо всякого преувеличения, двухсотпроцентной ситуации. Мяч попадает в штангу и вылетает в поле. Эпизод закончен. Вместе с ним и везение «Зенита».

Заезженное клише о том, что когда не забиваешь ты, забивают тебе, сбылось с точностью физического закона.

На 18-й минуте Артём Дзюба, воспользовавшись ошибками нашей защиты, перебрасывает мяч вперёд и защитник Дьяков корявым ударом открывает счёт. Ростовчане выходят вперёд. Удар Дмитрия Полоза приводит к тому, что мяч, чиркая по перекладине ворот, защищаемых Лодыгиным, вылетает за лицевую линию, но атаки расхрабрившегося «Ростова» продолжаются, а наша защита демонстрирует полную беспомощность. Следующий мяч, как расплата за расхлябанность, забивается Тимофеем Калачёвым на 40-й минуте. До конца тайма никому не удаётся изменить счёт на табло.

На второй тайм Спалетти выпускает двойную замену. Вместо не проявившего себя Константина Зырянова выходит Шатов и вместо Андрея Аршавина – Виктор Файзулин. Спалетти идёт ва-банк. Но всё же первый удар проведён по воротам Лодыгина. Лишь чудом Дзюба не пробивает в створ. «Ростов» сломил застенчивость первых десяти минут, футболисты в жёлтой форме поняли, что «Зенит» можно переигрывать даже на его поле. У них получается буквально всё, а зенитовцы нервничают и допускают детские ошибки.

Время неумолимо тает, а сине-бело-голубые не могут практически ничего. За 10 минут до окончания матча на поле выпускают Владимира Быстрова, который меняет невразумительно игравшего Романа Широкова, и кошмар продолжается. На 85-й минуте Файзулин получает карточку, и избиение продолжается. Ничем не может помочь Халк. Как видно, это не его день. Бразилец по-прежнему тянет одеяло на себя, хочет в одиночку исправить загубленную игру, но его усилия тщетны.

Зенитовцы поодиночке отнимают мячи у соперников, но из этого ничего не следует – буквально в следующее мгновение мяч переходит к футболистам в жёлтой форме, и издевательство над болельщиками, пришедшими на стадион, и над телезрителями продолжается с новой силой. 

Судья добавляет к основному времени матча четыре минуты, но зенитовцы не воспользовались этим даже для того, чтобы забить гол престижа. Последний удар по воротам напоминает что-то из настоящего футбола, но на высоте Стипе Плетикоса. Свисток Николаева прекращает этот позор, Миодраг Божович празднует победу, а «Зенит» впервые за 14 матчей терпит поражение на своём поле.

Становится тревожно за матчи в еврокубке. Что делать с мадридским "Атлетико", если не смогли переиграть «Ростов» - непонятно.

Все по теме: футбол Зенит Ростов

1 комментарий

Верди Андрей
Халк по честному отрабатывал и на этом матче, но Аршавин (продолжаются интриги. Денисова нет, а дело его живет и побеждает) не видит Халка, видит только Кержакова, который запарывает прекрасные ситуации для взятия ворот. Халк на ударной позиции смотрит на позорную игру нападающего. Командная игра разваливается напрочь. Наблюдал внимательно за игрой Зырянова. У этого игрока уже второй матч голова остается дома. А зачем голова на поле? Есть же ноги... Мыслей никаких. Правильно поменял Спалетти этого игрока, а то счет мог бы быть еще крупнее. Пока команда будет во власти интриг, командной игры не будет. Зенит вышел на первое место благодаря хорошей командной игре. И тут амбиции захлестнули. Видели как вошла замена на поле ? Шатов поприветствовал Халка, а Файзулин отвернулся. Зависть от хорошей игры бразильца в сборной? А тот показал прекрасную технически безупречную игру...
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через

Похожие публикации

Наверх