ента новостей

21:05
В Ленобласти зафиксировано зарастание 212 гектаров сельскохозяйственных земель борщевиком Сосновского
20:55
Концерт «Необыкновенные инструменты» в исполнении ансамбля «Impulse Percussion»
12:43
В Петербурге стартовала компания по озеленению города
12:35
На трассе Р-23 в Ленобласти перекроют две полосы движения
12:29
В Петербурге поймали карманницу-рецидивистку из Рязани
12:23
В Петербурге задержали подозреваемых в вымогательстве у продавца круглосуточного магазина
12:17
В Петербурге поймали вандала, разбившего стекло на остановке на Сиреневом бульваре
12:03
В Петербурге задержали 15-летнего «помощника» телефонных мошенников
12:00
В Петербурге полицейские задержали сбытчика запрещенных веществ
10:39
В Петербурге раскрыли покушение на убийство, совершенное в 1997 году
20:40
На трассе «Скандинавия» будет ограниченна пропускная способность на участке от Белоострова до Огоньков
13:11
В Ленобласти пьяный лихач на иномарке вылетел с трассы в кювет. Погиб пассажир
12:13
Съезд с Пулковского шоссе на внешнее кольцо КАД полностью перекроют
12:01
Первые сто электробусов белорусского производства выходят на улицы Петербурга
11:57
В Петербурге организован сбор гуманитарной помощи Республике Дагестан
11:52
На севере Петербурга пенсионер открыл стрельбу из пневматики у детского сада
11:46
В Шушарах полицейские провели проверку строительных городков
11:37
В Петербурге полицейские ликвидировали канал вывода денежных средств за рубеж
22:35
Герценовцы провели второй Фестиваль адаптивных видов спорта для ветеранов СВО
22:32
На развязке КАД с Пулковским шоссе ограничат пропускную способность
15:50
В Петербурге вручили почётные знаки «Почётный благотворитель Санкт-Петербурга»
15:01
В Петербурге для восстановления городских лесов высадят более 10 тыс. деревьев
14:38
Стартовал конкурс Президентского фонда культурных инициатив
14:05
В Петербурге ввод новых маршрутов на реках улучшит транспортную логистику
12:40
В Ленобласти задержали мигранта, работавшего курьером мошенников
12:30
В Петербурге задержали дропа мошенников, обманувших пенсионерку с улицы Крыленко
12:26
В Петербурге задержали подозреваемых в хищение иномарки, пропавшей в ноябре прошлого года
12:21
Полицейские задержали уличного разбойника, ограбившего подростка в поселке Понтонный
12:13
В Петербурге полицейские ликвидировали онлайн-наркомаркет
12:09
В Ленобласти в ДТП с грузовиком и микроавтобусом погибли два человека
Все новости
Питерец.ру » Спорт » Безвольное поражение «Зенита»

Безвольное поражение «Зенита»

Фото:
rsport.ru
«Зенит» на глазах своих поклонников безвольно подарил «Ростову» победу на своём поле.

Все букмекеры и специалисты перед матчем «Зенита» с ростовским клубом отдавали несомненное преимущество сине-бело-голубым. Однако подопечные Миодрага Божовича были на этот счёт совсем иного мнения.

Свисток Алексея Николаева погнал футболистов «Зенита» к воротам Стипе Плетикоса, и ни у кого не было сомнения, что матч сложится легко, как никогда. Несколько атак, и футболисты в голубых футболках по-хозяйски садятся на ворота «Ростова». Кажется, что мяч вот-вот пересечёт линию ворот, но первая же атака, в которой мяч неминуемо должен был залетать в ворота соперников, безнадёжно загублена Романом Широковым, который умудрился не попасть в ворота из 100%-ной ситуации.

Первый блин комом, - подумали болельщики, уверенные в преимуществе своих любимцев, тем более, что с начала матча прошло чуть менее 8 минут. Следующий случай «Зениту» футбольные боги подарили на 12 минуте. Плетикоса выбивает мяч в поле, но по ошибке попадает прямо в Андрея Аршавина, наш опытный хавбек таких просчётов не прощает, мяч прилетает к Широкову, тот в падении пасует Кержакову и Александр не попадает ворота из, безо всякого преувеличения, двухсотпроцентной ситуации. Мяч попадает в штангу и вылетает в поле. Эпизод закончен. Вместе с ним и везение «Зенита».

Заезженное клише о том, что когда не забиваешь ты, забивают тебе, сбылось с точностью физического закона.

На 18-й минуте Артём Дзюба, воспользовавшись ошибками нашей защиты, перебрасывает мяч вперёд и защитник Дьяков корявым ударом открывает счёт. Ростовчане выходят вперёд. Удар Дмитрия Полоза приводит к тому, что мяч, чиркая по перекладине ворот, защищаемых Лодыгиным, вылетает за лицевую линию, но атаки расхрабрившегося «Ростова» продолжаются, а наша защита демонстрирует полную беспомощность. Следующий мяч, как расплата за расхлябанность, забивается Тимофеем Калачёвым на 40-й минуте. До конца тайма никому не удаётся изменить счёт на табло.

На второй тайм Спалетти выпускает двойную замену. Вместо не проявившего себя Константина Зырянова выходит Шатов и вместо Андрея Аршавина – Виктор Файзулин. Спалетти идёт ва-банк. Но всё же первый удар проведён по воротам Лодыгина. Лишь чудом Дзюба не пробивает в створ. «Ростов» сломил застенчивость первых десяти минут, футболисты в жёлтой форме поняли, что «Зенит» можно переигрывать даже на его поле. У них получается буквально всё, а зенитовцы нервничают и допускают детские ошибки.

Время неумолимо тает, а сине-бело-голубые не могут практически ничего. За 10 минут до окончания матча на поле выпускают Владимира Быстрова, который меняет невразумительно игравшего Романа Широкова, и кошмар продолжается. На 85-й минуте Файзулин получает карточку, и избиение продолжается. Ничем не может помочь Халк. Как видно, это не его день. Бразилец по-прежнему тянет одеяло на себя, хочет в одиночку исправить загубленную игру, но его усилия тщетны.

Зенитовцы поодиночке отнимают мячи у соперников, но из этого ничего не следует – буквально в следующее мгновение мяч переходит к футболистам в жёлтой форме, и издевательство над болельщиками, пришедшими на стадион, и над телезрителями продолжается с новой силой. 

Судья добавляет к основному времени матча четыре минуты, но зенитовцы не воспользовались этим даже для того, чтобы забить гол престижа. Последний удар по воротам напоминает что-то из настоящего футбола, но на высоте Стипе Плетикоса. Свисток Николаева прекращает этот позор, Миодраг Божович празднует победу, а «Зенит» впервые за 14 матчей терпит поражение на своём поле.

Становится тревожно за матчи в еврокубке. Что делать с мадридским "Атлетико", если не смогли переиграть «Ростов» - непонятно.

Все по теме: футбол, Зенит, Ростов
Яндек.Дзен

1 комментарий

Верди Андрей
Халк по честному отрабатывал и на этом матче, но Аршавин (продолжаются интриги. Денисова нет, а дело его живет и побеждает) не видит Халка, видит только Кержакова, который запарывает прекрасные ситуации для взятия ворот. Халк на ударной позиции смотрит на позорную игру нападающего. Командная игра разваливается напрочь. Наблюдал внимательно за игрой Зырянова. У этого игрока уже второй матч голова остается дома. А зачем голова на поле? Есть же ноги... Мыслей никаких. Правильно поменял Спалетти этого игрока, а то счет мог бы быть еще крупнее. Пока команда будет во власти интриг, командной игры не будет. Зенит вышел на первое место благодаря хорошей командной игре. И тут амбиции захлестнули. Видели как вошла замена на поле ? Шатов поприветствовал Халка, а Файзулин отвернулся. Зависть от хорошей игры бразильца в сборной? А тот показал прекрасную технически безупречную игру...
Войти через

Похожие публикации

Наверх