ента новостей

19:52
На трассе «Скандинавия» будет ограниченна пропускная способность на участке от Цвелодубово до Черкасово
13:03
В Петербурге капитально отремонтируют порядка 450 крыш
12:58
В Приморском районе задержали 17-летнюю помощницу мошенников
12:46
В Петербурге задержали подозреваемую в мошенничестве с установкой могильного памятника
12:35
Баскетболисты Герценовского университета впервые за 14 лет стали бронзовыми призерами сильнейшего студенческого турнира
12:27
Выставка Льва Дутова «Взгляд. Путь. Образ»
12:16
В Петербурге задержали мигранта-«закладчика»
12:11
В Петербурге с поличным задержали курьера мошенников, обманувших пожилую женщину
11:25
В Петербурге мигрант напал с ножом на соотечественницу
11:18
Во Всеволожске задержали работника завода, ударившего фельдшера
11:14
В Петербурге вскрыли схему легализации приезжих через фиктивный брак и «бумажное» отцовство
11:10
В Петербурге задержали распространителя запрещенных веществ
15:05
В Петербурге Дом купца Петра Сальникова признали региональным памятником
15:00
В Смольном наградили выдающихся петербуржцев
14:53
На трассе А-181 «Скандинавия» введут реверсивное движение
14:13
Выставка «Спектр синего шума»
13:10
В Петербурге Северное проектно-конструкторское бюро наградили Орденом Александра Невского
13:03
В Петербурге иномарка сбила пешехода и упала в Обводный канал
11:37
В центре Петербурга задержали юношу за граффити на стене дома
11:32
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших пенсионера с Южного шоссе
11:24
В Петербурге задержали курьера мошенников, лишивших пенсионерку 4 млн рублей
11:19
В Петербурге задаржаои дропа из Сертолово, за обман пенсионерки с улицы Лени Голикова
11:07
В Калининском районе задержали иностранца с мефедроном
11:01
В Петербурге поймали распространителя «синтетики»
16:33
На КАД между вантовым мостом и развязкой с Софийской улицей перекроют две полосы движения
10:54
Выставка работ Эрте в Санкт-Петербурге
10:51
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют съезд
10:46
В Сланцах задержали рецидивиста, причастного к смертельной поножовщине
10:36
В Петербурге задержали жителя Мурино, забравшего для мошенников деньги у пенсионерки
10:31
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших пенсионерку под легендой о ДТП с родственницей
Все новости
Питерец.ру » Спорт » «Зенит» одерживает шестую победу подряд

«Зенит» одерживает шестую победу подряд

Фото:
championat.com
«Зенит» под руководством Андре Виллаш-Боаша выигрывает шестой матч кряду и продолжает лидировать в турнирной таблице перед решающим матчем с московскими железнодорожниками.

От матча с аутсайдером турнира нижегородской «Волгой» ждали многого, и прежде всего самоотдачи игроков обеих команд. Клубы решали различные задачи, но цена их в обоих случаях была очень высока. Если сине-бело-голубым очки были нужны как воздух, чтобы не даль «Локомотиву» сместить себя с первой позиции, то их визави боролись за то, чтобы уйти от стыковых матчей, чтобы остаться в высшем дивизионе нашего футбола.

Едва только Игорь Федотов дал свисток к началу матча, гости ринулись в атаку на ворота Лодыгина. Впрочем, развить её не удалось, но до поры до времени футболисты в белом удерживали свои позиции в безопасности от посягательств «Зенита», который сегодня играл без Кришито и Халка.

Первый прицельный удар в створ ворот, защищаемых Сергеем Парейко, случился только на 14-й минуте. Аксель Витсель, забегая вперёд, проведший один из самых своих удачных матчей, ударил точно, но мяч угодил прямо в руки Парейко. 

Футболисты в лазурной форме прочно перехватили инициативу, ворота Парейко постоянно находились под обстрелом, один из которых принёс успех. Витсель завершил комбинацию, получив мяч на правом углу площадки, и не промахнулся.

Счёт становится 1:0, и тут по застарелой привычке наши футболисты слегка потеряли концентрацию, и чуть было за это не поплатились.

Дважды Юрий Лодыгин парирует сильнейшие удары Милана Родича, отданного в аренду в «Волгу» ещё при Спалетти, а после третьего удара мяч после удара Саркисова влетел-таки в сетку позади нашего вратаря, но гол не был засчитан, так как лайнсмен уже поднял флажок, свидетельствуя о том, что игрок находился в офсайде.

На 40-й минуте хозяева получили право на пенальти. К точке подходит Данни, но промахивается мимо ворот, оставляя счёт неизменным до конца первого тайма.

Во втором тайме атаки «Зенита» продолжились. На 48-й минуте только штанга спасает Парейко от удара Данни, полного решимости реабилитироваться за нереализованный пенальти.

Проходит ещё три минуты, и Парейко вновь вступает в игру, переводя мяч на угловой после хлёсткого удара Витселя. На 58-й минуте хорошо игравший Парейко вновь спасает свою команду от голевого удара головой Рондона.

До 75-й минуты футболисты в голубой форме безраздельно владеет мячом, но толку от этого мало, мяч упорно не идёт в ворота «Волги».

И всё-таки на 77-й минуте после великолепного дальнего удара сходу Виктора Файзулина мяч влетает впритирку с дальней штангой! 2:0, и итог матча был решён. Гол мог забить вышедший на замену Кержаков, но из стопроцентного варианта он попадает во вратаря соперника.

Команда Виллаш-Боаша показывает рекорд, равного которому ещё не было в России. Все шесть матчей, которые молодой португальский специалист провёл с нашей командой оказались выигранными.

В следующей встрече нашим футболистам предстоит встреча с главным своим соперником «Локомотивом» на его поле. Будем надеяться, что и это испытание наши ребята преодолеют, ведь это будет момент истины и матч за шесть золотых очков.

Все по теме: футбол, Зенит, Волга
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх