ента новостей

20:49
На Вантовом мосту начнутся работы по ликвидации колейности
13:39
В Петербурге социологи выяснили, как зумеры меняют рынок труда
13:22
В Славянке полицейские искали мигрантов на стройплощадках
13:16
В Мариинском дворце поздравили выпускников магистратуры Президентской академии
13:12
На проспекте Ударников юноша жестоко избил мужчину
12:50
В Петербурге поймали подозреваемого в мошенничестве в отношении пенсионера
11:55
В Кудрово задержали стрелков по окнам квартиры
11:42
В Ленобласти в ДТП погиб 16-летний пассажир автомобиля «ВАЗ-2109»
10:23
Борис Эйфман отмечает 80-летие
09:44
В Герценовском университете будут готовить учителей химии, владеющих цифровыми технологиями
16:49
В Петербурге вручат Международную премию «Настоящий друг» — награду за человечность
12:28
В Ломоносовском районе в ДТП с пикапом погиб мотоциклист
12:06
В Кудрово задержан подозреваемый в грабеже из сетевого магазина
11:33
Пропавшая в Красном Селе 6-летняя девочка нашлась
11:23
Выставка профессора Сергея Пена «Морская история»
11:20
На трассе Р-21 «Кола» Ладожский мост полностью закроют на два часа
11:12
В Ленобласти комитет госстройнадзора возглавил Алексей Пасько
11:05
В Петербурге поймали похитителя двух мотоциклов
10:58
В Петербурге жестоко избили 15-летнюю школьницу
10:39
В Красном Селе ищут пропавшую 6-летнюю девочку
16:17
В Петербурге стартовала Неделя сохранения здоровья мозга
16:04
На участке трассы А-120 «Южное полукольцо» введут реверсивное движение
13:51
Концерт «Музыка Кино: Голливуд — СССР»
11:04
В Петербурге мужчина ограбил своего соседа по коммунальной квартире
10:43
На Русановской улице мужчина распылил перцовый баллончик в сторону подростка
10:23
В Петербурге мужчина ранил двоих мужчин из травматического пистолета во дворе жилого дома
10:17
В поселке Репино полицейские проверили иностранных постояльцев хостела
10:07
В Ленобласти в ДТП погибла 13-летняя пассажирка «Рено Логан»
09:57
Сборная Испании обыграла Аргентину в финале чемпионата мира по футболу
10:25
В Ленобласти ликвидировали нарколабораторию по производству мефедрона
Все новости
Питерец.ру » Спорт » «Зенит» одерживает шестую победу подряд

«Зенит» одерживает шестую победу подряд

Фото:
championat.com
«Зенит» под руководством Андре Виллаш-Боаша выигрывает шестой матч кряду и продолжает лидировать в турнирной таблице перед решающим матчем с московскими железнодорожниками.

От матча с аутсайдером турнира нижегородской «Волгой» ждали многого, и прежде всего самоотдачи игроков обеих команд. Клубы решали различные задачи, но цена их в обоих случаях была очень высока. Если сине-бело-голубым очки были нужны как воздух, чтобы не даль «Локомотиву» сместить себя с первой позиции, то их визави боролись за то, чтобы уйти от стыковых матчей, чтобы остаться в высшем дивизионе нашего футбола.

Едва только Игорь Федотов дал свисток к началу матча, гости ринулись в атаку на ворота Лодыгина. Впрочем, развить её не удалось, но до поры до времени футболисты в белом удерживали свои позиции в безопасности от посягательств «Зенита», который сегодня играл без Кришито и Халка.

Первый прицельный удар в створ ворот, защищаемых Сергеем Парейко, случился только на 14-й минуте. Аксель Витсель, забегая вперёд, проведший один из самых своих удачных матчей, ударил точно, но мяч угодил прямо в руки Парейко. 

Футболисты в лазурной форме прочно перехватили инициативу, ворота Парейко постоянно находились под обстрелом, один из которых принёс успех. Витсель завершил комбинацию, получив мяч на правом углу площадки, и не промахнулся.

Счёт становится 1:0, и тут по застарелой привычке наши футболисты слегка потеряли концентрацию, и чуть было за это не поплатились.

Дважды Юрий Лодыгин парирует сильнейшие удары Милана Родича, отданного в аренду в «Волгу» ещё при Спалетти, а после третьего удара мяч после удара Саркисова влетел-таки в сетку позади нашего вратаря, но гол не был засчитан, так как лайнсмен уже поднял флажок, свидетельствуя о том, что игрок находился в офсайде.

На 40-й минуте хозяева получили право на пенальти. К точке подходит Данни, но промахивается мимо ворот, оставляя счёт неизменным до конца первого тайма.

Во втором тайме атаки «Зенита» продолжились. На 48-й минуте только штанга спасает Парейко от удара Данни, полного решимости реабилитироваться за нереализованный пенальти.

Проходит ещё три минуты, и Парейко вновь вступает в игру, переводя мяч на угловой после хлёсткого удара Витселя. На 58-й минуте хорошо игравший Парейко вновь спасает свою команду от голевого удара головой Рондона.

До 75-й минуты футболисты в голубой форме безраздельно владеет мячом, но толку от этого мало, мяч упорно не идёт в ворота «Волги».

И всё-таки на 77-й минуте после великолепного дальнего удара сходу Виктора Файзулина мяч влетает впритирку с дальней штангой! 2:0, и итог матча был решён. Гол мог забить вышедший на замену Кержаков, но из стопроцентного варианта он попадает во вратаря соперника.

Команда Виллаш-Боаша показывает рекорд, равного которому ещё не было в России. Все шесть матчей, которые молодой португальский специалист провёл с нашей командой оказались выигранными.

В следующей встрече нашим футболистам предстоит встреча с главным своим соперником «Локомотивом» на его поле. Будем надеяться, что и это испытание наши ребята преодолеют, ведь это будет момент истины и матч за шесть золотых очков.

Все по теме: футбол, Зенит, Волга
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх