ента новостей

21:45
На развязке КАД с ЗСД и Дачным проспектом полностью перекроют четыре съезда
21:43
В Колпино прошло открытие памятного мемориала погибшим сотрудникам правопорядка
21:36
В Петербурге задаржали юного «художника» разрисававшего трамвай
21:31
В Петербурге мужчину задержали после применения перцового баллончика в конфликте с несовершеннолетним
21:26
В Петродворцовом районе на строительном объекте проверяли иностранцев
21:19
На проспекте Косыгина иномарка насмерть сбила мужчину на электросамокате
12:42
Фестиваль народных ремесел «Мастерская — Петербург»
13:25
Выставка Петра Зайцева «Формы жизни»
13:19
В Петербурге задержали домработницу за кражу ювелирных украшений
13:11
Во Фрунзенском районе задержали стрелка из окна многоквартирного дома
13:06
На трассе в Шушарах в ДТП с фурой пострадал водитель малотоннажного грузовика
13:00
В Приморском районе автоледи на иномарке сбила 12-летнего школьника
12:51
В Петербурге задержаны трое мужчин после серии нападений на магазины
12:44
В Петербурге полицейскими пресечена деятельность теневых банкиров
12:38
В Петродворцовом районе полицейские задерживали пьяного лихача со стрельбой
12:32
В массовом ДТП на проспекте Просвещения пострадали три человека
21:32
Разводку моста через Свирь отменили по метеопричинам
21:29
Премьера музыкально – литературного спектакля Андрея Логинова «Медвежья услуга»
21:27
Торжественное закрытие выставки «Имя героя. Потерянные судьбы победителей»
11:59
Исторический парк «Россия – Моя история» приглашает на конференцию «Каменноостровская церковь: связь времён»
11:39
В Петербурге «по горячим» следам задержали подозреваемого в нападении на мужчину
10:53
Мост через Свирь разведут для прохода водолазного судна «Аквамарин»
10:50
На Вантовом мосту сняли ограничения
10:43
В Петербурге задержали пособника телефонных мошенников
21:06
В Петербурге состоится торжественная церемония установки капсулы времени
21:01
Спектакль «Психопаты»
20:58
На участке реконструкции КАД между развязками с Приморским шоссе и ЗСД изменится схема движения
20:54
Подозреваемого в убийстве ребенка и его бабушки задержали в Ленобласти
11:51
В Ленобласти на трассе «Нева» полицейские задержали пьяного водителя с наркотиками
11:46
В Петербурге поймали задержали дропа с Камчатки, обманувшего пожилую бизнесвумен
Все новости
Питерец.ру » Спорт » «Зенит» одерживает шестую победу подряд

«Зенит» одерживает шестую победу подряд

Фото:
championat.com
«Зенит» под руководством Андре Виллаш-Боаша выигрывает шестой матч кряду и продолжает лидировать в турнирной таблице перед решающим матчем с московскими железнодорожниками.

От матча с аутсайдером турнира нижегородской «Волгой» ждали многого, и прежде всего самоотдачи игроков обеих команд. Клубы решали различные задачи, но цена их в обоих случаях была очень высока. Если сине-бело-голубым очки были нужны как воздух, чтобы не даль «Локомотиву» сместить себя с первой позиции, то их визави боролись за то, чтобы уйти от стыковых матчей, чтобы остаться в высшем дивизионе нашего футбола.

Едва только Игорь Федотов дал свисток к началу матча, гости ринулись в атаку на ворота Лодыгина. Впрочем, развить её не удалось, но до поры до времени футболисты в белом удерживали свои позиции в безопасности от посягательств «Зенита», который сегодня играл без Кришито и Халка.

Первый прицельный удар в створ ворот, защищаемых Сергеем Парейко, случился только на 14-й минуте. Аксель Витсель, забегая вперёд, проведший один из самых своих удачных матчей, ударил точно, но мяч угодил прямо в руки Парейко. 

Футболисты в лазурной форме прочно перехватили инициативу, ворота Парейко постоянно находились под обстрелом, один из которых принёс успех. Витсель завершил комбинацию, получив мяч на правом углу площадки, и не промахнулся.

Счёт становится 1:0, и тут по застарелой привычке наши футболисты слегка потеряли концентрацию, и чуть было за это не поплатились.

Дважды Юрий Лодыгин парирует сильнейшие удары Милана Родича, отданного в аренду в «Волгу» ещё при Спалетти, а после третьего удара мяч после удара Саркисова влетел-таки в сетку позади нашего вратаря, но гол не был засчитан, так как лайнсмен уже поднял флажок, свидетельствуя о том, что игрок находился в офсайде.

На 40-й минуте хозяева получили право на пенальти. К точке подходит Данни, но промахивается мимо ворот, оставляя счёт неизменным до конца первого тайма.

Во втором тайме атаки «Зенита» продолжились. На 48-й минуте только штанга спасает Парейко от удара Данни, полного решимости реабилитироваться за нереализованный пенальти.

Проходит ещё три минуты, и Парейко вновь вступает в игру, переводя мяч на угловой после хлёсткого удара Витселя. На 58-й минуте хорошо игравший Парейко вновь спасает свою команду от голевого удара головой Рондона.

До 75-й минуты футболисты в голубой форме безраздельно владеет мячом, но толку от этого мало, мяч упорно не идёт в ворота «Волги».

И всё-таки на 77-й минуте после великолепного дальнего удара сходу Виктора Файзулина мяч влетает впритирку с дальней штангой! 2:0, и итог матча был решён. Гол мог забить вышедший на замену Кержаков, но из стопроцентного варианта он попадает во вратаря соперника.

Команда Виллаш-Боаша показывает рекорд, равного которому ещё не было в России. Все шесть матчей, которые молодой португальский специалист провёл с нашей командой оказались выигранными.

В следующей встрече нашим футболистам предстоит встреча с главным своим соперником «Локомотивом» на его поле. Будем надеяться, что и это испытание наши ребята преодолеют, ведь это будет момент истины и матч за шесть золотых очков.

Все по теме: футбол, Зенит, Волга
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх