ента новостей

14:09
Открытие выставки «Великие флотоводцы и мореплаватели Флота Российского»
12:52
В аэропорту Пулково задержали курьершу мошенников, обманувших пенсионерку из Киришей
12:47
В Ленобласти микроавтобус «Форд-Транзит» насмерть сбил велосипедиста
12:43
В Петербурге задержали подозреваемого в хулиганстве во время дорожного конфликта
12:35
В Петербурге задержали подозреваемого в поножовщине
12:26
В Петербурге задержали пожилую помощницу мошенников при получении денег от пенсионера
12:22
В Ленобласти полицейские пресекли деятельность подпольного рыбного цеха
10:10
В Кронштадте установят памятник русским морякам «Ангелы Мессины»
10:01
Эдвард Радзинский. Авторский вечер «Голоса сквозь столетия» в Петербурге
13:43
Во Всеволожске конфликт мужчин завершился стрельбой из травматики
13:38
В Гатчине подросток на электросамокате сбил 6-летнего велосипедиста
13:34
В Петербурге задержали девушку, причастную к ограблению постояльца гостиницы
13:23
В центре Петербурга женщина напала с ножом на сожителя
15:43
Шоу под дождем «Признание в любви» - 15 лет!
15:26
На КАД в ДТП погиб 76-летний мужчина
15:16
В Приморском районе в ДТП пострадал 15-летний подросток на электро-питбайке
15:10
В Петербурге задержали молодого человека за стрельбу из сигнального пистолета
15:05
В Петербурге поймали домушника за кражу ноутбука из коммуналки
15:00
В Невском районе задержали студентку, обманувшую школьницу
10:29
Открыто движение по Невскому проспекту на всем протяжении
10:21
В Петербурге задержали дропа, оставившего пенсионера без накоплений
20:43
На КАД между развязками с Пискарёвским проспектом и проспектом Культуры перекроют две полосы
20:40
Выставка «Далекое близкое»
12:24
Стартовал завершающий этап реставрации фасадов дома с кариатидами на углу Невского проспекта и улицы Маяковского
12:11
В Ленобласти задержали 36-летнюю подозреваемую в квартирной краже
12:06
В центре Петербурга задержали четверых участников конфликта со стрельбой
12:02
Во Всеволожске конфликт мужчин у кафе закончился стрельбой из травмата
11:33
В Ленобласти в связи с разводкой моста через Свирь полностью перекроют движение автотранспорта
10:19
В центре Петербурга женщина ранила ножом сожителя во время ссоры
10:15
В Ломоносове мужчина ударил ножом своего 79-летнего соседа
Все новости
Питерец.ру » Спорт » «Зенит» одерживает шестую победу подряд

«Зенит» одерживает шестую победу подряд

Фото:
championat.com
«Зенит» под руководством Андре Виллаш-Боаша выигрывает шестой матч кряду и продолжает лидировать в турнирной таблице перед решающим матчем с московскими железнодорожниками.

От матча с аутсайдером турнира нижегородской «Волгой» ждали многого, и прежде всего самоотдачи игроков обеих команд. Клубы решали различные задачи, но цена их в обоих случаях была очень высока. Если сине-бело-голубым очки были нужны как воздух, чтобы не даль «Локомотиву» сместить себя с первой позиции, то их визави боролись за то, чтобы уйти от стыковых матчей, чтобы остаться в высшем дивизионе нашего футбола.

Едва только Игорь Федотов дал свисток к началу матча, гости ринулись в атаку на ворота Лодыгина. Впрочем, развить её не удалось, но до поры до времени футболисты в белом удерживали свои позиции в безопасности от посягательств «Зенита», который сегодня играл без Кришито и Халка.

Первый прицельный удар в створ ворот, защищаемых Сергеем Парейко, случился только на 14-й минуте. Аксель Витсель, забегая вперёд, проведший один из самых своих удачных матчей, ударил точно, но мяч угодил прямо в руки Парейко. 

Футболисты в лазурной форме прочно перехватили инициативу, ворота Парейко постоянно находились под обстрелом, один из которых принёс успех. Витсель завершил комбинацию, получив мяч на правом углу площадки, и не промахнулся.

Счёт становится 1:0, и тут по застарелой привычке наши футболисты слегка потеряли концентрацию, и чуть было за это не поплатились.

Дважды Юрий Лодыгин парирует сильнейшие удары Милана Родича, отданного в аренду в «Волгу» ещё при Спалетти, а после третьего удара мяч после удара Саркисова влетел-таки в сетку позади нашего вратаря, но гол не был засчитан, так как лайнсмен уже поднял флажок, свидетельствуя о том, что игрок находился в офсайде.

На 40-й минуте хозяева получили право на пенальти. К точке подходит Данни, но промахивается мимо ворот, оставляя счёт неизменным до конца первого тайма.

Во втором тайме атаки «Зенита» продолжились. На 48-й минуте только штанга спасает Парейко от удара Данни, полного решимости реабилитироваться за нереализованный пенальти.

Проходит ещё три минуты, и Парейко вновь вступает в игру, переводя мяч на угловой после хлёсткого удара Витселя. На 58-й минуте хорошо игравший Парейко вновь спасает свою команду от голевого удара головой Рондона.

До 75-й минуты футболисты в голубой форме безраздельно владеет мячом, но толку от этого мало, мяч упорно не идёт в ворота «Волги».

И всё-таки на 77-й минуте после великолепного дальнего удара сходу Виктора Файзулина мяч влетает впритирку с дальней штангой! 2:0, и итог матча был решён. Гол мог забить вышедший на замену Кержаков, но из стопроцентного варианта он попадает во вратаря соперника.

Команда Виллаш-Боаша показывает рекорд, равного которому ещё не было в России. Все шесть матчей, которые молодой португальский специалист провёл с нашей командой оказались выигранными.

В следующей встрече нашим футболистам предстоит встреча с главным своим соперником «Локомотивом» на его поле. Будем надеяться, что и это испытание наши ребята преодолеют, ведь это будет момент истины и матч за шесть золотых очков.

Все по теме: футбол, Зенит, Волга
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх