ента новостей

12:56
Голоса, которые услышит вся страна: кто выйдет на сцену «Алых парусов»
12:52
По факту драки в Графском переулке возбуждено уголовное дело
12:43
В Ленобласти мужчина на «Буханке» сбил подростка на электросамокате
23:49
На Бассейной улице столкнулись три лазурных автобуса. Одиного из водителей зажало между машинами
14:41
В Петербурге появились электрические мусоровозы
14:36
День молодежи в парке Малиновка
11:37
Полицейские Петербурга пресечекли деятельность наркоплантаторов-сбытчиков
11:29
В Петербурге задержана 56-летняя курьер мошенников, обманувших пенсионерку с Московского района
11:21
В Петербурге молодую пару задержали за содействие мошенникам
11:15
На Ям-Ижорском шоссе в лобовом ДТП с «ГАЗелью» погибла пассажирка «Соболя»
11:00
На проспекте Космонавтов дорожный конфликт закончился применением перцового баллончика
20:12
Парк «Остров фортов» приглашает на программу приуроченную ко Дню памяти и скорби
13:47
В Петербурге приступили к реставрации Конюшенного ведомства
13:35
Шоу под дождем «Признание в любви»
13:26
В центре Петербурга пьяный мужчина на иномарке стрелял по пивным банкам
13:16
В Петербурге задержали курьера мошенников, обманувших пенсионерку из Выборга
13:10
В Петербурге поймали жителя Волгоградской области за обман пенсионера
20:41
Международный проект «Петербургские театральные мастерские» 2026 года завершен
20:37
Персональная выставка Виолетты Пригожиной «Быль и легенды безвизовых путешествий»
11:06
В Петербурге задержали 19-летнего взломщика сейфа по указанию телефонных мошенников
10:52
В Колпино в ДТП пострадали подростки на мопеде
10:46
В Невском районе пьяная ссора закончилась поножовщиной
10:36
На стройке на Васильевском острове полицейские искали нелегальных мигрантов
15:31
Петербургское «Динамо» в домашнем матче обыграло «Динамо-Вологда» — 1:0
14:08
В Гатчине мужчина саблей ранил соседа
13:58
В Ленобласти мотоциклист погиб после столкновения с лосем
13:45
В Приморском районе дорожный конфликт закончился применением аэрозольного баллончика
13:32
На трассе «Скандинавия» в лобовом ДТП погиб водитель иномарки и четверо пострадали
18:26
День России на Свердловской набережной: станцевали всей страной
15:19
Бриг «Россия» провёл первую репетицию перед «Алыми парусами»
Все новости
Питерец.ру » Спорт » Сборная Герценовского университета завоевала бронзу на соревнованиях по джиу-джитсу

Сборная Герценовского университета завоевала бронзу на соревнованиях по джиу-джитсу

Фото:
РГПУ им. А.И. Герцена
Сборная Герценовского университета стала бронзовым призером на соревнованиях по джиу-джитсу

В Центре единоборств, расположенном на базе Морского технического университета, прошли студенческие соревнования по джиу-джитсу, которые стали частью Санкт-Петербургских студенческих спортивных игр. Это мероприятие собрало множество участников и зрителей, создавая атмосферу настоящего спортивного праздника. Важным представителем на этих соревнованиях стал Герценовский университет, который выставил свою сборную команду по единоборствам, состоящую из 30 талантливых и целеустремленных студентов.

Среди участников выделились студенты-герценовцы, добившиеся выдающихся результатов. Дмитрий Яковлев, Диана Костюк и Марьяна Колыгина блестяще выступили в своих весовых категориях, завоевав первое место в разделе «не-ваза». Их победы стали результатом упорных тренировок и настойчивости, которые они демонстрировали на протяжении всего времени подготовки к соревнованиям. В то же время, серебряные медали в своих весовых категориях завоевали Ольга Яптик и Софья Ковалева, продемонстрировав высокий уровень мастерства и боевого духа.

Бронзовые медали были вручены Екатерине Величкиной, Милане Кудрявцевой, Даниилу Козлову, Дмитрию Сорокину и Максиму Копеину. Эти студенты также показали отличные результаты, что подтверждает высокий уровень подготовки и стремление к победе. В итоге, по результатам командного зачета, сборная РГПУ им. А. И. Герцена впервые в своей истории заняла третье место, что является значительным достижением для университета.

Тренер сборной по единоборствам, Михаил Плешивцев, который также является старшим преподавателем кафедры физического воспитания и спортивно-массовой работы, поделился своими впечатлениями о выступлении команды: «В этом году мы особенно усиленно готовились к этим соревнованиям, и результат не заставил себя ждать. Некоторые ребята в ходе упорной борьбы не добрались до медалей, но продемонстрировали личный прогресс, выигрывая несколько встреч, тем самым продвигаясь вверх по турнирной таблице и принося очки нашей сборной». Он отметил, что команда университета сумела набрать 50 очков, уступив всего лишь 6 баллов команде СПбГМТУ, которая заняла второе место.

Соревнования по джиу-джитсу среди студентов собрали 170 спортсменов из 17 высших учебных заведений Санкт-Петербурга. Участники боролись в двух категориях: «Бои» и «Борьба лежа», распределяясь по 14 весовым категориям. Мужчины соревновались в категориях до 56 кг, 62 кг, 69 кг, 77 кг, 85 кг, 94 кг и свыше 94 кг, в то время как девушки боролись за медали в весовых категориях до 45 кг, 48 кг, 52 кг, 57 кг, 63 кг, 70 кг и более 70 кг.

Стоит отметить, что ранее сборная РГПУ им. А. И. Герцена по единоборствам уже добивалась успехов, став победительницей Первого студенческого чемпионата по сумо. Студенты этого университета, который находится под управлением Минпросвещения России, регулярно демонстрируют высокие результаты в спортивных соревнованиях различного уровня. В прошлом году 217 спортсменов-герценовцев стали победителями и призерами различных турниров, что подчеркивает высокий уровень подготовки и спортивной культуры в университете.

На сегодняшний день в Герценовском университете организованы тренировки для 54 сборных команд, представляющих различные виды спорта. Это свидетельствует о том, что университет активно поддерживает развитие физической культуры и спорта среди студентов, создавая все условия для достижения высоких результатов. Таким образом, участие в соревнованиях по джиу-джитсу стало очередным шагом на пути к дальнейшим успехам и достижениям студентов РГПУ им. А. И. Герцена в мире спорта.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх