ента новостей

15:43
Шоу под дождем «Признание в любви» - 15 лет!
15:26
На КАД в ДТП погиб 76-летний мужчина
15:16
В Приморском районе в ДТП пострадал 15-летний подросток на электро-питбайке
15:10
В Петербурге задержали молодого человека за стрельбу из сигнального пистолета
15:05
В Петербурге поймали домушника за кражу ноутбука из коммуналки
15:00
В Невском районе задержали студентку, обманувшую школьницу
10:29
Открыто движение по Невскому проспекту на всем протяжении
10:21
В Петербурге задержали дропа, оставившего пенсионера без накоплений
20:43
На КАД между развязками с Пискарёвским проспектом и проспектом Культуры перекроют две полосы
20:40
Выставка «Далекое близкое»
12:24
Стартовал завершающий этап реставрации фасадов дома с кариатидами на углу Невского проспекта и улицы Маяковского
12:11
В Ленобласти задержали 36-летнюю подозреваемую в квартирной краже
12:06
В центре Петербурга задержали четверых участников конфликта со стрельбой
12:02
Во Всеволожске конфликт мужчин у кафе закончился стрельбой из травмата
11:33
В Ленобласти в связи с разводкой моста через Свирь полностью перекроют движение автотранспорта
10:19
В центре Петербурга женщина ранила ножом сожителя во время ссоры
10:15
В Ломоносове мужчина ударил ножом своего 79-летнего соседа
10:10
В Ленобласти мужчина выстрелил из ружья в стену в своем частном доме
21:51
На КАД между развязками с Колтушским шоссе и Пискарёвским проспектом перекроют две полосы
12:44
В Петербурге юноша по указанию мошенников забрал из сейфа квартиры около 37,5 млн рублей
12:33
В Петербурге задержали курьера мошенников, обманувших школьницу
12:00
На проспекте Просвещения трамвай насмерть сбил 90-летнего мужчину
11:57
В Петербурге полицейские закрыли интернет-магазин по продаже «синтетики»
20:37
«Алые паруса - 2026»: визуальная поэма о мечте, написанная светом и цветом
13:13
В Ленобласти задержали подозреваемых в нападении на 87-летнюю пенсионерку
13:02
В Ленобласти в ДТП пострадал подросток на питбайке
12:58
В Ленобласти на Новоприозерском шоссе после ДТП пострадал дорожный рабочий
12:53
В Ленобласти дебошир бутылкой разбил стекло в рейсовом автобусе
12:47
На КАД между развязками с Парашютной улицей и ЗСД перекроют две полосы
12:44
В Невском районе задержали женщину, похитившую телефон
Все новости
Питерец.ру » Спорт » Сборная Герценовского университета завоевала серебро в соревнованиях по художественной гимнастике

Сборная Герценовского университета завоевала серебро в соревнованиях по художественной гимнастике

Фото:
РГПУ им. А. И. Герцена
Сборная РГПУ им. А. И. Герцена завоевала серебро в соревнованиях по художественной гимнастике

В стенах Дома физической культуры Петербургского государственного университета путей сообщения имени императора Александра I развернулись студенческие баталии по художественной гимнастике в рамках Санкт-Петербургской спортивной лиги. В этих зрелищных состязаниях приняли участие представители 14 ведущих высших учебных заведений Санкт-Петербурга. Честь Герценовского университета защищала команда, состоящая из 21 талантливой гимнастки.

Программа соревнований включала два этапа: профессиональный, включавший личное многоборье и групповые упражнения, и массовый, состоявший из групповых упражнений. Выступление команды РГПУ им. А. И. Герцена стало ярким событием, продемонстрировав красоту и изящество этого вида спорта. Каждое появление гимнасток на ковре отличалось выразительностью, техническим мастерством и артистизмом, что вызвало восторг у судей и зрителей.

Под чутким руководством опытных тренеров, мастера спорта СССР, заслуженного тренера России Инны Быстровой и мастера спорта СССР Татьяны Жуковой, герценовские спортсменки продемонстрировали высокий уровень подготовки и завоевали серебряные награды в нескольких номинациях по итогам двухдневных соревнований. В массовом туре серебряными призерами стали команда 1 взрослого разряда (Юлия Беляева, Дарья Бирюкова, Ярослава Казанцева, Анастасия Ребик, Милена Чурбанова, Вера Шахматова) и команда кандидатов в мастера спорта (София Ганжа, Елизавета Герасимова, Евгения Гузиева, Майя Кусяк, Валерия Комаревич, Полина Крайнова). Команда мастеров спорта, в составе которой выступали Алина Боева, Карина Казакова, Екатерина Косенко, Жанна Кузнецова, Евгения Филиппова, также удостоилась серебряных медалей.

В индивидуальной программе студентка института детства Елизавета Серебрякова завоевала серебряную медаль в личном зачете в категории мастеров спорта.

По общей сумме баллов гимнастки Герценовского университета заняли почетное второе место как в профессиональном, так и в массовом турах, а также в общекомандном зачете.

Этот серебряный успех является не только результатом упорных тренировок сборной команды РГПУ им. А.И. Герцена, но и свидетельством благоприятных условий, созданных в университете для всестороннего развития личности, где образование, спорт и творчество дополняют друг друга. Мы гордимся нашими спортсменами! Поздравляем тренеров и гимнасток с этим достижением и желаем им дальнейших успехов, вдохновения и новых спортивных вершин.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх