ента новостей

19:48
В Петербурге на Правобережном рынке произошел мощный пожар площадью 1500 кв. метров
15:39
В Петербурге стартовал XV Международный форум «Арктика: настоящее и будущее»
15:33
Беглов подписал постановление о запрете привлечения мигрантов к работе таксистами и курьерами
13:04
В Петербурге и Ленобласти задержаны предполагаемые производители и сбытчица смертельного суррогата
11:17
В Ленобалсти иномарка насмерть сбила женщину на автодороге «Луга-Медведь»
11:14
На Московском проспекте юноша на "Жигулях" насмерть сбил велосипедиста
11:09
В Сестрорецке задержали "дропа-гастролера" из Екатеринбурга, помогавшего мошенникам обманывать пенсионеров
10:57
В Петербурге сотрудники ГАИ остановили иномарку с пьяными пассажирами и крупной партией наркотиков
10:43
В Петербурге задержали двух подозреваемых в конфликте со стрельбой на Ленской улице
10:40
В Петербурге задержали юношу стрелявшего в вагоне метро
10:27
В Петербурге задержали двоих подозреваемых в убийстве 13-летней давности
10:13
В Петербурге ликвидировали "брачный бизнес" по легализации мигрантов
12:23
Жителя Новосибирской области задержали за противоправные действия в отношении петербургских школьниц
12:19
В Гатчине ищут напавшего на школьника на улице Достоевского
12:16
В Петроградском районе иномарка насмерть переехала лежавшего на проезжей части пешехода
12:12
В День Героев Отечества возложили цветы к обелиску «Городу-Герою Ленинграду»
12:01
День Героев Отечества и День Георгия Победоносца!
23:41
В Ленобласти автобус влетел в стоящий автокран. Пострадало пять человек
20:06
Беглов в Смольном дал старт благотворительной акции «Дерево желаний»
19:31
В Ленобласти стартовал четвёртый поток программы «Бизнес Героев 47»
19:28
В Петербурге депутаты поддержали законопроект о защите генетических данных
15:07
Полицейские ликвидировали подпольный узел связи мошенников
15:02
В Петербурге Приморский рынок признали региональным памятником
11:11
В центре Петербурга задержали 18-летнюю "дроппершу", за обман пенсионерки с проспекта Чернышевского
11:06
В Ленобласти на автодороге «Санкт-Петербург - Псков» водитель лекговушки погиб, врезавшись в стоящий «КАМАЗ»
11:02
На КАД водитель «Газели» погиб, врезавшись в стоящий грузовик
10:56
В Петербурге задержан рецидивист за уличный грабеж на Кронверкском проспекте
10:53
В Колпино задержали налетчика, ворвавшийся с ножом в магазин на улице Веры Слуцкой
16:21
СКА проиграл «Амуру» в серии буллитов со счётом 3:4
15:53
Иномарка с двумя мужчинами рухнула в реку с набережной Лейтенанта Шмидта
Все новости
Питерец.ру » Спорт » Сборная Герценовского университета завоевала серебро в соревнованиях по художественной гимнастике

Сборная Герценовского университета завоевала серебро в соревнованиях по художественной гимнастике

Фото:
РГПУ им. А. И. Герцена
Сборная РГПУ им. А. И. Герцена завоевала серебро в соревнованиях по художественной гимнастике

В стенах Дома физической культуры Петербургского государственного университета путей сообщения имени императора Александра I развернулись студенческие баталии по художественной гимнастике в рамках Санкт-Петербургской спортивной лиги. В этих зрелищных состязаниях приняли участие представители 14 ведущих высших учебных заведений Санкт-Петербурга. Честь Герценовского университета защищала команда, состоящая из 21 талантливой гимнастки.

Программа соревнований включала два этапа: профессиональный, включавший личное многоборье и групповые упражнения, и массовый, состоявший из групповых упражнений. Выступление команды РГПУ им. А. И. Герцена стало ярким событием, продемонстрировав красоту и изящество этого вида спорта. Каждое появление гимнасток на ковре отличалось выразительностью, техническим мастерством и артистизмом, что вызвало восторг у судей и зрителей.

Под чутким руководством опытных тренеров, мастера спорта СССР, заслуженного тренера России Инны Быстровой и мастера спорта СССР Татьяны Жуковой, герценовские спортсменки продемонстрировали высокий уровень подготовки и завоевали серебряные награды в нескольких номинациях по итогам двухдневных соревнований. В массовом туре серебряными призерами стали команда 1 взрослого разряда (Юлия Беляева, Дарья Бирюкова, Ярослава Казанцева, Анастасия Ребик, Милена Чурбанова, Вера Шахматова) и команда кандидатов в мастера спорта (София Ганжа, Елизавета Герасимова, Евгения Гузиева, Майя Кусяк, Валерия Комаревич, Полина Крайнова). Команда мастеров спорта, в составе которой выступали Алина Боева, Карина Казакова, Екатерина Косенко, Жанна Кузнецова, Евгения Филиппова, также удостоилась серебряных медалей.

В индивидуальной программе студентка института детства Елизавета Серебрякова завоевала серебряную медаль в личном зачете в категории мастеров спорта.

По общей сумме баллов гимнастки Герценовского университета заняли почетное второе место как в профессиональном, так и в массовом турах, а также в общекомандном зачете.

Этот серебряный успех является не только результатом упорных тренировок сборной команды РГПУ им. А.И. Герцена, но и свидетельством благоприятных условий, созданных в университете для всестороннего развития личности, где образование, спорт и творчество дополняют друг друга. Мы гордимся нашими спортсменами! Поздравляем тренеров и гимнасток с этим достижением и желаем им дальнейших успехов, вдохновения и новых спортивных вершин.

Источник: РГПУ им. А. И. Герцена
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх