ента новостей

12:30
В Петербурге началась подготовка городских фонтанов к новому сезону
12:10
В центре Петербурга пьяный мужчина разгуливал с бензопилой
12:00
В Петербурге иномарка сбила школьницу на электросамокате
11:52
В поселке Белоостров дебошир распылил слезоточивый газ в салоне автобуса
11:49
В Пушкине задержали мужчину, подозреваемого в разбое
11:37
В Петербурге у подростка отняли одежду в автобусе
11:20
Полицейские задержали подозреваемых в избиении петербуржца на улице Демьяна Бедного
11:12
В Петербурге в баре продавали «веселящий газ» и контрафактный алкоголь
20:22
В Петербурге пройдет ХХVIII Фестиваль русских театров «Встречи в России»
20:18
Концерт-ретроспектива «Симфония советских песен. Золотые хиты СССР»
20:15
В День аиста на трассе Р-23 вновь гнездятся белые птицы
12:11
Женская сборная Герценовского университета досрочно стала чемпионом студенческих соревнований по футзалу
12:06
Во Всеволожске пресекли канал незаконной миграции
11:59
В Ленобласти пьяного лихача, угнавшего иномарку задерживали со стрельбой
11:34
В Ленобласти ветеренарного врача будут судить за взятки
09:55
В Петербурге задержали агрессивного пассажира автобуса с молотком
09:46
Безголевой старт динамовцев. «Динамо-СПб» — «Луки-Энергия» — 0:0
22:40
СКА обыграл ЦСКА со счетом 1:0
20:27
В Петербурге откроется прямой автобусный маршрут до Севастополя
20:11
В Петербурге юноша на электросамокате столкнулся с автобусом, есть пострадавшие
20:04
Благотворительный спектакль «Обыкновенное чудо»
11:18
В Петербурге в честь 10-летия Росгвардии зажгут факелы Ростральных колонн и включат праздничную подсветку мостов
10:57
Полицейские задержали лихача, устроившего гонки с полицией в Невском районе
10:46
В Петербурге поймали пособника мошенников, обманеувших пенсионера с Оборонной улицы
10:40
В Петербурге задержали «дропа», забравшего деньги у пенсионера из Колпино
10:35
В поселке Песочный задержали женщину, подозреваемую в поджоге
10:30
В Петербурге полицейские ликвидировали очередной узел связи украинских мошенников
19:47
В Петербурге инженеры-инспекторы Гостехнадзора осмотрели крупнейший аквапарк города
19:41
В Петербурге обсудили правовые основы взаимодействия государства и Церкви
19:35
Десять лет на сцене: музыкальную мистерию «Белый. Петербург» показали в сотый раз
Все новости
Питерец.ру » Спорт » В Петербурге прошел чемпионат России по джиу-джитсу

В Петербурге прошел чемпионат России по джиу-джитсу

Фото:
Администрация Петербурга
В минувшие выходные в Санкт-Петербург прошел чемпионат России по джиу-джитсу. Сильнейшие спортсмены страны вышли на татами, чтобы показать свое мастерство, а также побороться за место в сборной

Первый в истории чемпионат, организованный совместными усилиями Министерства спорта РФ, Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга, Администрации Кировского района и Российской Федерации джиу-джитсу, состоялся на базе СДЮШОР Кировского района, расположенной по адресу: ул. Зины Портновой, д. 21, корп. 4.

Глава Администрации Кировского района, Сергей Иванов, приветствуя участников российского первенства, подчеркнул символичность проведения чемпионата России по джиу-джитсу именно в Санкт-Петербурге, городе, известном как один из ведущих мировых центров восточных единоборств. Он отметил, что Кировскому району предоставлена честь стать площадкой для этих соревнований, и были предприняты все необходимые меры для обеспечения комфорта спортсменов во время состязаний, общения и подготовки к победе.

В рамках Чемпионата России по джиу-джитсу были представлены три дисциплины: дуо-систем (парные демонстрации техники), файтинг (поединки) и не-ваза (борьба в партере).

В соревнованиях по файтингу среди мужчин победителями стали Евгений Мальцев (Рязанская область), Владимир Блохин (Рязанская область), Дмитрий Бешенец (Санкт-Петербург/Воронежская область), Максим Медведсков (Санкт-Петербург), Алексей Иванов (Московская область), Сергей Кунашов (Московская область) и Владимир Черкашин (Москва). В женских поединках золотые медали завоевали Оксана Москаленко (Московская область), Мария Бехер (Московская область), Люция Туктарова (Москва), Александра Иванова (Архангельская область) и Алла Падерина (Санкт-Петербург).

В дисциплине дуо-систем лучшую технику продемонстрировали Дмитрий Кудинов и Анатолий Капишников (Новосибирская область), Ирина Сергеева и Татьяна Старостина (Новосибирск), а также Екатерина Лаптева и Юрий Расол (Тверская область).

В новом разделе соревнований, не-ваза, доминировали представители Санкт-Петербурга. Во всех финальных схватках среди мужчин участвовали спортсмены из северной столицы, включая два чисто петербургских финала. Первые места заняли Роман Хлопов, Абдулбари Гусейнов и Иван Быков, все из Санкт-Петербурга. Среди женщин в не-ваза сильнейшими оказались Элона Даурова (РСО-Алания) и Александра Иванова (Архангельская область).

Вице-президент Российской федерации джиу-джитсу, Георгий Куковеров, заявил, что по итогам чемпионата будет сформирована сборная команда страны для участия во Всемирных играх в Колумбии и Всемирных играх боевых искусств в Санкт-Петербурге в 2013 году. Он подчеркнул важность этих соревнований и необходимость подготовки большего числа спортсменов во всех весовых категориях, выразив надежду, что Всемирные игры боевых искусств привлекут внимание к джиу-джитсу и стимулируют его развитие.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх