ента новостей

16:20
Детский спектакль «Три Кота: карта сокровищ»
16:18
Выставка «Рене Магритт. Вероломство образов»
15:16
На проспекте Просвещения дорожный конфликт закончился применением газового баллончика
14:58
В центре Петербурга иномарка сбила мужчину с 3-летней дочерью
11:22
Эрмитажный театр приглашает балет «Щелкунчик»
10:36
На федеральной трассе «Скандинавия» введут реверсивное движение
10:25
В Петербурге полицейского изобличили в противоправной деятельности
10:00
На Парашютной улице пожилой мужчина на «Сузуки Гранд Витара» насмерть сбил пенсионерку
09:56
На трассе «Нарва» в ДТП с грузовиком погиб пассажир легкового автомобиля
20:16
В Герценовском университете состоялся фестиваль-ярмарка «Мосты дружбы: празднование Единства»
20:14
Выставка института народов Севера Герценовского университета
20:08
Эрмитажный театр приглашает на спектакль – балет «Ромео и Джульетта»
13:57
На КАД между развязками с Приморским шоссе и ЗСД перекроют одну полосу
13:53
В ДТП на Полюстровском проспекте один человек погиб и трое пострадали
13:46
В Ленобласти задержали продавца самодельного оружия
13:41
В Шушарах задержали 21-летнего курьера мошенников, обманувших пенсионерку с Адмиралтейского района
13:35
На Кронверкской набережной конфликт курьеров закончился поножовщиной
13:29
В центре Петербурга постояльцы хостела в конфликте использовали молоток и аэрозольный пистолет
13:24
В Петербурге задержали юношу за хулиганскую стрельбу из пускового устройства
13:19
В Ленобласти полицейские со стрельбой задерживали водителя «Буханки»
21:30
«Зенит» обыграл «Крылья Советов» со счетом 3:0
17:04
«Времена года»: выставка живописи Дмитрия Снежинского
16:20
На трассе «Сортавала» ограничат пропускную способность в районе поселка Лососёво
16:16
«Динамо-СПб» завершило сезон с серебряными медалями
16:10
Мультимедийная выставка «Вплетая смыслы»
12:40
В Ленобласти на трассе «Южное полукольцо» иномарка насмерть сбила пешехода
12:35
В Петербурге задержали подростков после ограбления магазина
12:26
В Петербурге подросток, пытавшийся скрыться на мотоцикле стал фигурантом уголовного дела
12:18
В центре Петербурга молодой парень ударил девушку ножом в лицо
12:12
На Новочеркасском проспекте задержали мужчину, ударившего ножом своего соседа
Все новости
Питерец.ру » Спорт » В Петербурге прошел чемпионат России по джиу-джитсу

В Петербурге прошел чемпионат России по джиу-джитсу

Фото:
Администрация Петербурга
В минувшие выходные в Санкт-Петербург прошел чемпионат России по джиу-джитсу. Сильнейшие спортсмены страны вышли на татами, чтобы показать свое мастерство, а также побороться за место в сборной

Первый в истории чемпионат, организованный совместными усилиями Министерства спорта РФ, Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга, Администрации Кировского района и Российской Федерации джиу-джитсу, состоялся на базе СДЮШОР Кировского района, расположенной по адресу: ул. Зины Портновой, д. 21, корп. 4.

Глава Администрации Кировского района, Сергей Иванов, приветствуя участников российского первенства, подчеркнул символичность проведения чемпионата России по джиу-джитсу именно в Санкт-Петербурге, городе, известном как один из ведущих мировых центров восточных единоборств. Он отметил, что Кировскому району предоставлена честь стать площадкой для этих соревнований, и были предприняты все необходимые меры для обеспечения комфорта спортсменов во время состязаний, общения и подготовки к победе.

В рамках Чемпионата России по джиу-джитсу были представлены три дисциплины: дуо-систем (парные демонстрации техники), файтинг (поединки) и не-ваза (борьба в партере).

В соревнованиях по файтингу среди мужчин победителями стали Евгений Мальцев (Рязанская область), Владимир Блохин (Рязанская область), Дмитрий Бешенец (Санкт-Петербург/Воронежская область), Максим Медведсков (Санкт-Петербург), Алексей Иванов (Московская область), Сергей Кунашов (Московская область) и Владимир Черкашин (Москва). В женских поединках золотые медали завоевали Оксана Москаленко (Московская область), Мария Бехер (Московская область), Люция Туктарова (Москва), Александра Иванова (Архангельская область) и Алла Падерина (Санкт-Петербург).

В дисциплине дуо-систем лучшую технику продемонстрировали Дмитрий Кудинов и Анатолий Капишников (Новосибирская область), Ирина Сергеева и Татьяна Старостина (Новосибирск), а также Екатерина Лаптева и Юрий Расол (Тверская область).

В новом разделе соревнований, не-ваза, доминировали представители Санкт-Петербурга. Во всех финальных схватках среди мужчин участвовали спортсмены из северной столицы, включая два чисто петербургских финала. Первые места заняли Роман Хлопов, Абдулбари Гусейнов и Иван Быков, все из Санкт-Петербурга. Среди женщин в не-ваза сильнейшими оказались Элона Даурова (РСО-Алания) и Александра Иванова (Архангельская область).

Вице-президент Российской федерации джиу-джитсу, Георгий Куковеров, заявил, что по итогам чемпионата будет сформирована сборная команда страны для участия во Всемирных играх в Колумбии и Всемирных играх боевых искусств в Санкт-Петербурге в 2013 году. Он подчеркнул важность этих соревнований и необходимость подготовки большего числа спортсменов во всех весовых категориях, выразив надежду, что Всемирные игры боевых искусств привлекут внимание к джиу-джитсу и стимулируют его развитие.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх