ента новостей

12:44
В Петербурге здание Охтинского низшего механико-технического училища признали региональным памятником
12:41
В Адмиралтейском и Приморском районах планируют ограничить движение транспорта
12:39
Беглов и Бельский поздравили ветеранов и блокадников
12:35
Александр Беглов и Валентина Матвиенко обсудили вопросы развития Петербурга
09:41
В Петербурге задержали подростка, разгромившего остановочный павильон на проспекте Луначарского
09:36
Концерт «В вихре русского вальса» в Фельдмаршальском зале Эрмитажа
09:33
В Петербурге задержали «дропа» мошенников, обманувших пенсионерку с улицы Тамбасова
09:28
В Петербурге поймали пожилого "дропа", ставшего участником обмана пенсионерки с Петровского проспекта
13:23
В четырех районах Петербурга планируют ограничить движение транспорта
13:17
В Петербурге задержали "дропа" из Красноярского края, помогавшего обмануть пенсионерку из Пушкина
13:13
Беглов и Миллер обсудили проекты модернизации энергетического комплекса Петербурга
10:35
В Петербурге 16-летняя девушка распылила слезоточивый газ в салоне автобуса
10:26
В Петербурге задержан курьер мошенников, обманувших пенсионерку с Серебристого бульвара
10:22
В Сестрорецке задержали подозреваемого в поджоге иномарки
10:19
В Петербурге поймали подозреваемого в обмане пенсионерки с Большого Сампсониевского проспекта
10:14
В Петербурге задержаны вандалы, раскрасившие вагоны в трамвайном парке 
09:51
В торговом центре на севере Петербурга молодой человек погиб после конфликта с охраной
15:40
День освобождения поселка Мга от немецко-фашистских захватчиков
15:32
В Петербурге полицейские выявили коррупционное преступление в сфере подключения объектов к электроснабжению
15:01
В Петербурге начался капитальный ремонт набережной Адмиралтейского канала
14:54
В Петербурге бывший доходный дом дешёвых квартир Императорского человеколюбивого общества признали региональным памятником
14:51
В Петербурге бывшее здание ремесленного училища Русского технического общества признали региональным памятником
14:46
Выставка «Зоосад в годы блокады»
14:43
В Петербурге состоялось открытие новой сцены Музыкального театра имени Ф.И. Шаляпина
14:30
В Тосно мужчина с перцовым баллончиком напал на прохожую на улице Боярова
14:21
На Кронверкской набережной перевернулся внедорожник Geely
14:12
На трассе «Кола» при столкновении легковушки и бензовоза погибли два человека
14:05
В Петербурге у посетителя бара на Невском проспекте из кармана куртки похитили миллион рублей
14:01
В Петербурге задержали сочинца, за убийство мужчины в подвале дома на набережной реки Фонтанки
13:54
Кинопоказ документального фильма «Чудеса Ксении Блаженной»
Все новости
Питерец.ру » Спорт » В Петербурге прошел чемпионат России по джиу-джитсу

В Петербурге прошел чемпионат России по джиу-джитсу

Фото:
Администрация Петербурга
В минувшие выходные в Санкт-Петербург прошел чемпионат России по джиу-джитсу. Сильнейшие спортсмены страны вышли на татами, чтобы показать свое мастерство, а также побороться за место в сборной

Первый в истории чемпионат, организованный совместными усилиями Министерства спорта РФ, Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга, Администрации Кировского района и Российской Федерации джиу-джитсу, состоялся на базе СДЮШОР Кировского района, расположенной по адресу: ул. Зины Портновой, д. 21, корп. 4.

Глава Администрации Кировского района, Сергей Иванов, приветствуя участников российского первенства, подчеркнул символичность проведения чемпионата России по джиу-джитсу именно в Санкт-Петербурге, городе, известном как один из ведущих мировых центров восточных единоборств. Он отметил, что Кировскому району предоставлена честь стать площадкой для этих соревнований, и были предприняты все необходимые меры для обеспечения комфорта спортсменов во время состязаний, общения и подготовки к победе.

В рамках Чемпионата России по джиу-джитсу были представлены три дисциплины: дуо-систем (парные демонстрации техники), файтинг (поединки) и не-ваза (борьба в партере).

В соревнованиях по файтингу среди мужчин победителями стали Евгений Мальцев (Рязанская область), Владимир Блохин (Рязанская область), Дмитрий Бешенец (Санкт-Петербург/Воронежская область), Максим Медведсков (Санкт-Петербург), Алексей Иванов (Московская область), Сергей Кунашов (Московская область) и Владимир Черкашин (Москва). В женских поединках золотые медали завоевали Оксана Москаленко (Московская область), Мария Бехер (Московская область), Люция Туктарова (Москва), Александра Иванова (Архангельская область) и Алла Падерина (Санкт-Петербург).

В дисциплине дуо-систем лучшую технику продемонстрировали Дмитрий Кудинов и Анатолий Капишников (Новосибирская область), Ирина Сергеева и Татьяна Старостина (Новосибирск), а также Екатерина Лаптева и Юрий Расол (Тверская область).

В новом разделе соревнований, не-ваза, доминировали представители Санкт-Петербурга. Во всех финальных схватках среди мужчин участвовали спортсмены из северной столицы, включая два чисто петербургских финала. Первые места заняли Роман Хлопов, Абдулбари Гусейнов и Иван Быков, все из Санкт-Петербурга. Среди женщин в не-ваза сильнейшими оказались Элона Даурова (РСО-Алания) и Александра Иванова (Архангельская область).

Вице-президент Российской федерации джиу-джитсу, Георгий Куковеров, заявил, что по итогам чемпионата будет сформирована сборная команда страны для участия во Всемирных играх в Колумбии и Всемирных играх боевых искусств в Санкт-Петербурге в 2013 году. Он подчеркнул важность этих соревнований и необходимость подготовки большего числа спортсменов во всех весовых категориях, выразив надежду, что Всемирные игры боевых искусств привлекут внимание к джиу-джитсу и стимулируют его развитие.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх