ента новостей

14:57
В Петербурге подросток поджег дверь коммунальной квартиры
14:52
В Петербурге в трех районах планируются органичения дорожного движения
14:48
В Петербурге стартовала Новогодняя почта «Лахта в арт-фокусе»
14:20
В Петербурге наградили благотворителей, поддерживающих бойцов СВО
14:17
В Петербурге наградили лауреатов театральной премии
12:37
В Тихвине «Рено-Дастер» сбил 16-летнюю девушку
12:26
В Ленобласти с поличным поймали 15-летнего курьера мошенников, обманувших пенсионерку из Соснового Бора
12:18
В Петербурге мигрант жестоко избил подругу из-за ревности
12:13
В Петербурге задержали соучастницу мошенников, обманувших пенсионерку с Бестужевской улицы
12:04
В Петербурге задержали подозреваемую в разгроме автобуса
11:53
В Петербурге задержали 17-летнего жителя Алтая, подозреваемого в обмане пенсионерки
11:46
В Петербурге задержали подозреваемого в вымогательстве у 90-летней женщины
11:34
В Петербурга задержали пьяного мужчину за дебош в магазине Дальневосточном проспекте
23:31
В Красносельском районе иномарка сбила двоих пешеходов
22:56
СКА одержал победу над «Шанхайскими Драконами»
15:45
В Петербурге обсудили создание ЕКП для студентов
14:11
Открытие Художественного проекта «Служение лошади человеку»
14:04
В Петербурге наградили почетных доноров России
13:57
На улице Партизана Германа мужчина, угрожая разбитой бутылкой отобрал куртку у подростка
13:42
В Петербурге задержан подозреваемый в серии краж у пожилых жителей Ленобласти
13:38
В Петербурге двое мужчин по заданию из мессенджера устроили пожар в доме на Гражданском проспекте
13:34
В Колпино задержали подозреваемых в нападении на подростка
13:01
В Петербурге задержали 17-летнего «дропа» мошенников, обманувших пенсионера со Светлановского проспекта
12:56
В Петербурге задержали поджигателя автомобиля на Софийской улице
12:50
В Петербурге задержали 17*летнего курьера мошенников, обманувших пенсионерку с улицы Руднева
12:20
В Ленобласти перед судом предстанет бывший начальник отдела ГАИ
10:17
Мюзикл "Али-Баба и сорок разбойников"
10:07
В Петербурге бывший дом Общества распространения религиозно-нравственного просвещения признали региональным памятником
12:46
В Петербурге завершились международные соревнования «Чирмания – Питер»
11:54
В Петербурге школьник напал с ножом на учителя и пытался совершить суицид
Все новости
Питерец.ру » Спорт » В Петербурге прошел чемпионат России по джиу-джитсу

В Петербурге прошел чемпионат России по джиу-джитсу

Фото:
Администрация Петербурга
В минувшие выходные в Санкт-Петербург прошел чемпионат России по джиу-джитсу. Сильнейшие спортсмены страны вышли на татами, чтобы показать свое мастерство, а также побороться за место в сборной

Первый в истории чемпионат, организованный совместными усилиями Министерства спорта РФ, Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга, Администрации Кировского района и Российской Федерации джиу-джитсу, состоялся на базе СДЮШОР Кировского района, расположенной по адресу: ул. Зины Портновой, д. 21, корп. 4.

Глава Администрации Кировского района, Сергей Иванов, приветствуя участников российского первенства, подчеркнул символичность проведения чемпионата России по джиу-джитсу именно в Санкт-Петербурге, городе, известном как один из ведущих мировых центров восточных единоборств. Он отметил, что Кировскому району предоставлена честь стать площадкой для этих соревнований, и были предприняты все необходимые меры для обеспечения комфорта спортсменов во время состязаний, общения и подготовки к победе.

В рамках Чемпионата России по джиу-джитсу были представлены три дисциплины: дуо-систем (парные демонстрации техники), файтинг (поединки) и не-ваза (борьба в партере).

В соревнованиях по файтингу среди мужчин победителями стали Евгений Мальцев (Рязанская область), Владимир Блохин (Рязанская область), Дмитрий Бешенец (Санкт-Петербург/Воронежская область), Максим Медведсков (Санкт-Петербург), Алексей Иванов (Московская область), Сергей Кунашов (Московская область) и Владимир Черкашин (Москва). В женских поединках золотые медали завоевали Оксана Москаленко (Московская область), Мария Бехер (Московская область), Люция Туктарова (Москва), Александра Иванова (Архангельская область) и Алла Падерина (Санкт-Петербург).

В дисциплине дуо-систем лучшую технику продемонстрировали Дмитрий Кудинов и Анатолий Капишников (Новосибирская область), Ирина Сергеева и Татьяна Старостина (Новосибирск), а также Екатерина Лаптева и Юрий Расол (Тверская область).

В новом разделе соревнований, не-ваза, доминировали представители Санкт-Петербурга. Во всех финальных схватках среди мужчин участвовали спортсмены из северной столицы, включая два чисто петербургских финала. Первые места заняли Роман Хлопов, Абдулбари Гусейнов и Иван Быков, все из Санкт-Петербурга. Среди женщин в не-ваза сильнейшими оказались Элона Даурова (РСО-Алания) и Александра Иванова (Архангельская область).

Вице-президент Российской федерации джиу-джитсу, Георгий Куковеров, заявил, что по итогам чемпионата будет сформирована сборная команда страны для участия во Всемирных играх в Колумбии и Всемирных играх боевых искусств в Санкт-Петербурге в 2013 году. Он подчеркнул важность этих соревнований и необходимость подготовки большего числа спортсменов во всех весовых категориях, выразив надежду, что Всемирные игры боевых искусств привлекут внимание к джиу-джитсу и стимулируют его развитие.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх