ента новостей

20:07
В Герценовском университете начала работу ассамблея к 95-летию института народов Севера
15:37
На КАД между развязками с проспектом Культуры и Рябовским шоссе перекроют две полосы
10:49
В Пулково поймали курьера мошенников из Новосибирской области
10:36
Живого посчитали мертвым и заблокировали счета
10:18
В Старо-Паново иномарка сбила подростка на электросамокате
10:18
В СПб не хватает фармацевтов
10:00
На улице Чекистов мужчину избили гаечным ключом
09:54
В Петербурге полицейские разогнали сходку стритрейсеров
09:40
Парламентарии поддержали ужесточение штрафов для «зайцев»
09:28
Многодетные семьи СПб получат юрподдержку
01:34
Победив в пятом матче финала Кубка Харламова МХК «Спартак» со счётом 2:1, «СКА-1946» удалось сократить отставание – счёт в серии стал 2–3
00:26
Сорвалась сделка между «Зенитом» и «Ботафого»: неужели Вендел продолжить жить и играть в футбол в Санкт-Петербурге?
16:35
На КАД между развязками с Рябовским шоссе и автодорогой Санкт-Петербург-Матокса перекроют две полосы
14:19
В школе Красногвардейского района открыли «Парты Героя»
13:55
В Петербурге празднование Дня города в этом году продлится до 1 июня
12:53
В Ленобласти полицейские раскрыли убийство 16-летней давности
11:53
Выставка Натальи Климовой «О! Женщина. Весь мир играет для тебя»
11:04
В Петербурге поймали «дропа», обманувшего пенсионера с Апрельской улицы
10:58
В Петербурге задержали подозреваемого в обмане пенсионера с улицы Кибальчича
10:53
В Ленобалсти поймали курьера мошенников, обманувших пенсионерку с улицы Подвойского 
10:40
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших пенсионера с Апрельской улицы
10:20
В Петербурге задержали мужчину распылившего содержимое газового баллончика в вагоне метро
10:08
На Малой Балканской улице подростки отобрали самокат у 11-летнего мальчика
10:05
В центре СПб проблема с балконами
09:49
СПб вошел в тройку лидеров по объемам ипотечных кредитов
09:36
Женщины от 30 рожают чаще?
09:36
На Ленинском проспекте ограбили студента
09:28
Площадь квартир в новостройках СПб упала
22:19
Минимальное поражение баскетбольного «Зенита» в Краснодаре – и седьмой матч полуфинальной серии Единой Лиги ВТБ состоится 22 мая в Санкт-Петербурге
19:41
Всероссийский конкурс «Послы Победы. Ленинград»
Все новости
Питерец.ру » Спорт » Футболисты клуба «Тосно» - творцы сенсации!

Футболисты клуба «Тосно» - творцы сенсации!

Фото:
twitter
В 1/8 финала Кубка России по футболу скромный, но гордый клуб из Ленинградской области «Тосно» сотворил сенсацию, обыграв на выезде московский «Спартак» и выйдя в четвертьфинал престижного турнира.

Клуб «Тосно», представляющий Ленинградскую область во втором дивизионе, клуб, даже не имеющий собственного стадиона, и поэтому домашние матчи проводящий на поле города Тихвина, клуб, в составе которого нет ни одного легионера, одержал сенсационную победу и заставил говорить о себе всю футбольную общественность страны.

Матч состоялся на поле стадиона «Локомотив».  В составе красно-белых было шесть легионеров, а «Тосно» состоял сплошь из доморощенных игроков, горевших желанием драться до конца. «Спартак», ведомый Карпиным, вышел на игру, будучи явным фаворитом, и намеревался положить в ворота никому не известной команды минимум пять безответных голов, но не тут то было!

Буквально с первых минут настырные новички обосновались возле ворот Митрюшкина, и наиболее активным у гостей был Антон Крючков. «Спартак», начавший встречу покровительственно-вальяжно, вскоре разозлился не на шутку, но ничего поделать уже не мог.

Напротив, футболисты из Ленинградской области были очень активны, и только явный недостаток мастерства не позволял загнать мяч в ворота номинальных хозяев. Около трёх с половиной сотен преданных фанатов «Тосно», приехавших из разных городов Ленобласти, изо всех сил поддерживали свою команду. Статистика матча была удивительной – столичные футболисты вдвое больше нарушали правила, чем их гости.

Несмотря на обилие моментов в штрафных площадках обеих команд, мяч упорно не хотел пересекать линию ворот. Некоторые удары приходились в штанги, некоторые – не без труда парировались на угловые. В общем, заскучать зрителям в этой встрече не удалось. На 43-й минуте матча «Тосно» забивает гол, но он не был засчитан, так как лайнсмен определил, что Александр Савин  забил его из офсайда. Во второй половине встречи «Спартак» встрепенулся, и провёл несколько интересных атак, но футбольные боги были на стороне «Тосно».

Поскольку счёт так и не был открыт ни в первом, ни во втором таймах, судья Егоров по регламенту встречи назначил два дополнительных тайма по 15 минут. Первый мини-тайм закончился безрезультатно, хотя в нём предпочтительнее смотрелись тосненцы, а едва команды поменялись воротами, экс-зенитовец Валентин Филатов на 113-й минуте забивает гол-красавец, для описания которого едва ли хватит слов.

Удар с лёту по прыгающему мячу пришёлся в дальнюю девятку, и Митрюшкину ничего не оставалось, как вынимать мяч из своих ворот. В оставшееся время «Спартаку» ничего не удавалось предпринять, а буквально на последней минуте добавленного времени, «Тосно» мог удвоить своё преимущество после расстрельного удара в створ ворот, но голкипер спартачей на этот раз оказался на месте.

Клуб «Тосно», который на предыдущем этапе по пенальти победил ещё одну команду высшего дивизиона «Урал», проходит в четвертьфинал, оставив не у дел грозный «Спартак». Пожелаем же областным футболистам, показавшим незаурядное упорство и волю к победе дальнейших успехов!

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх