ента новостей

21:00
Выставка картин Александра Александровича Попова
20:58
В Петербурге пройдут авторские вечера Эдварда Радзинского
20:55
На КАД опракинулся грузовик и рассыпал груз по проезжей части съезда
20:45
В Петербурге стартовал пятый Всероссийский спортивный марафон «Сила России»
16:40
В Петербурге задержали женщину, зарезавшую бывшего супруга
16:32
В Петербурге в массовом ДТП пострадали четыре пассажирки автобуса
11:27
Полицейские Петербурга ликвидировали межрегиональный канал незаконного оборота банковских и SIM-карт
11:20
В Сосновом Бору задержали подозреваемого в разбойном нападении на продуктовый магазин
11:13
На КАД кроссовер врезался в стоящий "Киа-Рио". Водитель Киа погиб на месте, его сына подпростка увезли в больницу
11:06
В Петербурге мужчина избил и ограбил знакомую в апарт-отеле
11:01
В Петербурге пресекли сразу несколько схем незаконной легализации иностранцев
10:57
В Петербурге курьера мошенников задержали в момент передачи денег от пенсионерки
10:52
В Петербурге ликвидировали наркоплантации в двух квартирах
21:04
Парламентарии Петербурга направили пасхальный гуманитарный конвой в зону СВО
20:54
В Петербурге стартует Первый международный фестиваль документального кино «ПитерДок»
14:46
В Герценовском университете поддержат талантливых первокурсников повышенной стипендиейи
10:40
На развязке КАД с Софийской улицей на месяц перекроют две полосы
10:38
В Ленобласти со стрельбой задержали лихача на «Ауди»
10:27
В Петербурге задержали помощницу скульптора, после визита к обманутой пенсионерке
10:20
В Петербурге задержали лжеремонтников по подозрению в хищении денег граждан под предлогом ремонта бытовой техники
10:11
В Невксом районе конфликт наркоманов закончился поножовщиной и падением с 12 этажа
20:54
В Петербурге пройдет «Неделя чистоты»
20:47
Балет «Щелкунчик» в Эрмитажном театре с участием Фаруха Рузиматова
20:43
Съезды с ЗСД и Левашовского шоссе на КАД полностью перекроют
10:37
В Гатчинском районе в лобовом ДТП погиб водитель «ВАЗ-21150»
10:30
В Ленобласти водитель «Соляриса», сдавая задним ходом во дворе, насмерть сбил свою супругу
10:24
Полицейские задержали «дропа» из Самары, обманувшего пенсионерку
10:09
В центре Петербурга задержали стрелка из травмата на автобусной остановке
10:02
В Петербурге водитель отстаивал парковочное место страйкбольным пистолетом
22:09
В центре Петербурга в массовом ДТП пострадало четыре человека
Все новости
Питерец.ру » Спорт » Футбольный клуб «Тосно» впервые за последние годы реально претендует на выход в 1-й дивизион

Футбольный клуб «Тосно» впервые за последние годы реально претендует на выход в 1-й дивизион

Фото:
rtr.spb.ru
В Ленинградской области наконец-то, спустя 12 лет, появилась футбольная команда с прицелом на выход в Высшую лигу.

За футбольный клуб «Тосно» теперь болеет вся Ленинградская область. Именно эта команда впервые за долгие годы делает попытку вернуть в 47-й регион Большой футбол.

В феврале у губернатора Александра Дрозденко проходило совещание по проблемам футбола, и результат не заставил себя долго ждать. И хотя в команде «Тосно» нет ни одного футболиста из города Тосно, а в списке приоритетных видов спорта в правительстве Ленобласти футбол пока не значится, прогресс налицо, а значит, не за горами и реальные успехи.

Команда из города «Тосно», не имеющая даже своего поля, сертифицированного для игр во второй лиге, и вынужденная все домашние матчи проводить на поле города Тихвина, находится среди лидеров Второго дивизиона, и совершено серьёзно претендует на победу в зоне «Запад». И если в Премьер-лиге тоже есть команды, такие как «Терек» или «Анжи», которые свои европейские домашние матчи проводят на чужих полях, то у них это делается по соображениям безопасности, тогда как у тосненцев причины гораздо более прозаичные.

Почти зенитовские планы областной команды натыкаются на нехватку денег, и пока держатся в основном лишь на энтузиазме игроков и тренеров, а также президента клуба.

Команда высокого уровня просто необходима региону для развития детско-юношеского спорта, организации культурного досуга жителей провинциальных городов и посёлков, но жёсткие правила отбора команд для игр в высоких спортивных лигах диктуют свои требования к инфраструктуре спортивных площадок.

Для того, чтобы Тосненцы смогли играть на своём поле, на местном стадионе необходимо достраивать трибуны, покупать новое электронное табло, приводить в порядок раздевалки и другие подтрибунные помещения, на что у амбициозной команды пока нет денег.

И всё же дело сдвигается с мёртвой точки, пока – за счёт спонсорской помощи. Уже разработаны планы реконструкции стадиона, вместе с успехами на футбольном поле футболисты вправе рассчитывать и на помощь от правительства Ленобласти, которая должна обратить внимание на клуб, становящийся главным спортивным проектом области. Есть все надежды на то, что пребывание тосненской команды в Первом дивизионе не является проектом-однодневкой, футболисты намерены закрепиться в лиге и прогрессировать дальше.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх