ента новостей

22:23
В Роскомнадзоре рассказали, как используют автоматическую систему контроля за правомерностью сбора данных на сайтах
22:12
В Зеленогорске завершили реставрацию фасадов Казанской церкви
22:10
Петербургская шахматистка Татьяна Гетьман продолжает лидировать на «Moscow Open», набрав 5,5 очков за 6 туров, у Ольги Кармановой – 5 очков и 4-е место
22:04
В Петербурге хотят сделать переулок Виктора Цоя
21:35
Дмитрий Узинский перешёл в баскетбольный «Зенит»: контракт рассчитан на один сезон
20:57
Российская шахматистка Екатерина Лагно проиграла свой матч 1/8 финала Кубка мира на тай-брейке, в четвертьфинал попали четыре индийских и три китайских участницы турнира
20:15
Госдума приняла закон об усилении ответственности за пропаганду запрещенной символики
19:21
Госдума приняла во втором чтении законопроект о штрафах за рекламу VPN и доступ к экстремистским материалам
15:19
Жителя Ленобласти подозревают в поджоге летнего дома в Бурнево
15:15
В Петербурге задержана 16-летняя курьер мошенников, обманувших пенсионерку с улицы Беринга
15:08
«Единая Россия» запускает акцию «Собери ребёнка в школу»
15:02
Разводку моста через реку Свирь проведут для прохода вверх по реке состава судов
14:54
В петербурге поймали двоих подозреваемых в грабеже на набережной Фонтанки
10:51
В Мурино группа подростков ограбила школьника
10:42
Заражений ВИЧ стало меньше
10:40
В Петербурге посетители бара разоружили мужчину с ружьем
10:34
Школьники Петербурга обучатся профессии
10:07
Правонарушений на транспорте стало меньше
09:48
Петербург в топ-5 по кредиткам
01:48
Петербургские шахматисты Лобанов и Шубин после 4-го тура «Moscow Open – 2025» набрали по 3,5 очка, у пятёрки лидеров – по 4 очка
23:25
Петербургская шахматистка Татьяна Гетьман во второй день «Moscow Open» обыграла Алину Бивол и Дарью Войт, набрала 4 очка и единолично лидирует
23:01
Защитник «Зенита» Сергей Волков отправляется в аренду в «Сочи»: права выкупа нет
11:46
В Ленобласти задержали подозреваемого в серии краж из домов и гаражей
11:40
В Новое Девяткино дорожный конфликт закончился применением перцового баллончика
11:35
В Гатчине задержали мужчину, ударившего ножом подругу
11:23
В центре Петербурга группа подростков ограбила прохожего
11:10
В Пушкине задержали уличного грабителя
10:53
На трассе «Нарва» в ДТП пострадал подросток на питбайке
10:25
Не хватает кадров на заводах Петербурга
10:18
Петербург вошел в тройку регионов с наибольшими кухнями в квартирах
Все новости
Питерец.ру » Спорт » Футбольный клуб «Тосно» впервые за последние годы реально претендует на выход в 1-й дивизион

Футбольный клуб «Тосно» впервые за последние годы реально претендует на выход в 1-й дивизион

Фото:
rtr.spb.ru
В Ленинградской области наконец-то, спустя 12 лет, появилась футбольная команда с прицелом на выход в Высшую лигу.

За футбольный клуб «Тосно» теперь болеет вся Ленинградская область. Именно эта команда впервые за долгие годы делает попытку вернуть в 47-й регион Большой футбол.

В феврале у губернатора Александра Дрозденко проходило совещание по проблемам футбола, и результат не заставил себя долго ждать. И хотя в команде «Тосно» нет ни одного футболиста из города Тосно, а в списке приоритетных видов спорта в правительстве Ленобласти футбол пока не значится, прогресс налицо, а значит, не за горами и реальные успехи.

Команда из города «Тосно», не имеющая даже своего поля, сертифицированного для игр во второй лиге, и вынужденная все домашние матчи проводить на поле города Тихвина, находится среди лидеров Второго дивизиона, и совершено серьёзно претендует на победу в зоне «Запад». И если в Премьер-лиге тоже есть команды, такие как «Терек» или «Анжи», которые свои европейские домашние матчи проводят на чужих полях, то у них это делается по соображениям безопасности, тогда как у тосненцев причины гораздо более прозаичные.

Почти зенитовские планы областной команды натыкаются на нехватку денег, и пока держатся в основном лишь на энтузиазме игроков и тренеров, а также президента клуба.

Команда высокого уровня просто необходима региону для развития детско-юношеского спорта, организации культурного досуга жителей провинциальных городов и посёлков, но жёсткие правила отбора команд для игр в высоких спортивных лигах диктуют свои требования к инфраструктуре спортивных площадок.

Для того, чтобы Тосненцы смогли играть на своём поле, на местном стадионе необходимо достраивать трибуны, покупать новое электронное табло, приводить в порядок раздевалки и другие подтрибунные помещения, на что у амбициозной команды пока нет денег.

И всё же дело сдвигается с мёртвой точки, пока – за счёт спонсорской помощи. Уже разработаны планы реконструкции стадиона, вместе с успехами на футбольном поле футболисты вправе рассчитывать и на помощь от правительства Ленобласти, которая должна обратить внимание на клуб, становящийся главным спортивным проектом области. Есть все надежды на то, что пребывание тосненской команды в Первом дивизионе не является проектом-однодневкой, футболисты намерены закрепиться в лиге и прогрессировать дальше.

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх