ента новостей

16:26
Балет-феерия «Бал сказок» в БКЗ
16:10
Выставка американского фотографа Стивена Уилкса «День и ночь»
13:23
В двух районах Петербурга планируются ограничения движения транспорта
13:15
День Конституции Российской Федерации
12:05
В Колпино задержали «дропа» мошенников, обманувших двух пенсионерок
12:03
В центре Петербурга подростки стреляли из сигнального пистолета в сторону петербуржца
11:59
На Коломенской улице двое мужчин жестоко избили петербуржца
11:55
В Петербурге поймали студента "дропа", участника обмана пенсионерки с улицы Бабушкина
11:52
В Ленобласти грузовик насмерть сбил пожилого мужчину
09:25
Полицейские провели масштабный рейд по стройкам во Всеволожском районе
16:33
На автодроме «Игора драйв» ветераны СВО получили машины для занятий адаптивным картингом
16:29
В Петербурге открылась выставка лучших дипломных работ выпускников академии им. Штиглица
16:26
В Госдуме поддержали расширение льгот для производителей электроники
16:20
В Ленобласти сотрудники ГАИ задержали распространителя синтетических наркотиков 
16:13
В Светогорске иномарка съехала в кювет. Водитель погиб
16:09
В деревне Порошкино пешеход погиб под колесами грузовика
15:12
В Петербурге задержали посетителя гипермаркета, разпылившего газ в оппонента
15:05
В Приморском районе пьяный мужчина кидал питарды из окна квартиры
14:41
В центре Петербурга задержали девушку за уличный грабеж на Исполкомской улице
14:38
В Петербурге задержали "дропа" из Парголово, за обман пенсионера с улицы Лени Голикова
14:18
В Приморском районе молодой человек с ножом напал на подростка
13:58
В центре Петербурга полицейские провели рейд по пресечению фактов продажи алкоголя несовершеннолетним
19:48
В Петербурге на Правобережном рынке произошел мощный пожар площадью 1500 кв. метров
15:39
В Петербурге стартовал XV Международный форум «Арктика: настоящее и будущее»
15:33
Беглов подписал постановление о запрете привлечения мигрантов к работе таксистами и курьерами
13:04
В Петербурге и Ленобласти задержаны предполагаемые производители и сбытчица смертельного суррогата
11:17
В Ленобалсти иномарка насмерть сбила женщину на автодороге «Луга-Медведь»
11:14
На Московском проспекте юноша на "Жигулях" насмерть сбил велосипедиста
11:09
В Сестрорецке задержали "дропа-гастролера" из Екатеринбурга, помогавшего мошенникам обманывать пенсионеров
10:57
В Петербурге сотрудники ГАИ остановили иномарку с пьяными пассажирами и крупной партией наркотиков
Все новости
Питерец.ру » Спорт » Футбольный клуб «Тосно» впервые за последние годы реально претендует на выход в 1-й дивизион

Футбольный клуб «Тосно» впервые за последние годы реально претендует на выход в 1-й дивизион

Фото:
rtr.spb.ru
В Ленинградской области наконец-то, спустя 12 лет, появилась футбольная команда с прицелом на выход в Высшую лигу.

За футбольный клуб «Тосно» теперь болеет вся Ленинградская область. Именно эта команда впервые за долгие годы делает попытку вернуть в 47-й регион Большой футбол.

В феврале у губернатора Александра Дрозденко проходило совещание по проблемам футбола, и результат не заставил себя долго ждать. И хотя в команде «Тосно» нет ни одного футболиста из города Тосно, а в списке приоритетных видов спорта в правительстве Ленобласти футбол пока не значится, прогресс налицо, а значит, не за горами и реальные успехи.

Команда из города «Тосно», не имеющая даже своего поля, сертифицированного для игр во второй лиге, и вынужденная все домашние матчи проводить на поле города Тихвина, находится среди лидеров Второго дивизиона, и совершено серьёзно претендует на победу в зоне «Запад». И если в Премьер-лиге тоже есть команды, такие как «Терек» или «Анжи», которые свои европейские домашние матчи проводят на чужих полях, то у них это делается по соображениям безопасности, тогда как у тосненцев причины гораздо более прозаичные.

Почти зенитовские планы областной команды натыкаются на нехватку денег, и пока держатся в основном лишь на энтузиазме игроков и тренеров, а также президента клуба.

Команда высокого уровня просто необходима региону для развития детско-юношеского спорта, организации культурного досуга жителей провинциальных городов и посёлков, но жёсткие правила отбора команд для игр в высоких спортивных лигах диктуют свои требования к инфраструктуре спортивных площадок.

Для того, чтобы Тосненцы смогли играть на своём поле, на местном стадионе необходимо достраивать трибуны, покупать новое электронное табло, приводить в порядок раздевалки и другие подтрибунные помещения, на что у амбициозной команды пока нет денег.

И всё же дело сдвигается с мёртвой точки, пока – за счёт спонсорской помощи. Уже разработаны планы реконструкции стадиона, вместе с успехами на футбольном поле футболисты вправе рассчитывать и на помощь от правительства Ленобласти, которая должна обратить внимание на клуб, становящийся главным спортивным проектом области. Есть все надежды на то, что пребывание тосненской команды в Первом дивизионе не является проектом-однодневкой, футболисты намерены закрепиться в лиге и прогрессировать дальше.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх