ента новостей

12:46
В Петербурге завершились международные соревнования «Чирмания – Питер»
11:54
В Петербурге школьник напал с ножом на учителя и пытался совершить суицид
10:04
В Петергофе задержаны трое вымогателей, требовавших крупную сумму от имени силовых структур
09:32
В Петербурге задержали троих жителей Оренбурга за драку возле бара на улице Подвойского
09:26
В петербурге поймали подозреваемого в грабеже в метро на станции "Ладожская" 
09:23
Появились новые подробности по поводу стрельбы на пляже Бонди в Австралии
14:49
На Полюстровском проспекте водитель иномарки погиб после наезда на фонарный столб
14:39
В массовом ДТП на Октябрьской набережной пост радали два человека
14:36
В Ленобласти мусоровоз насмерть сбил велосипедиста
14:29
В Петербурге задержали подозреваемого в поджоге хозпостройки в Орехово
14:26
В Шушарах под колесами грузовика погибла 70-летняя женщина
14:24
В Петербурге задержали подозреваемого в разбойном нападении на магазин на Московском проспекте
16:26
Балет-феерия «Бал сказок» в БКЗ
16:10
Выставка американского фотографа Стивена Уилкса «День и ночь»
13:23
В двух районах Петербурга планируются ограничения движения транспорта
13:15
День Конституции Российской Федерации
12:05
В Колпино задержали «дропа» мошенников, обманувших двух пенсионерок
12:03
В центре Петербурга подростки стреляли из сигнального пистолета в сторону петербуржца
11:59
На Коломенской улице двое мужчин жестоко избили петербуржца
11:55
В Петербурге поймали студента "дропа", участника обмана пенсионерки с улицы Бабушкина
11:52
В Ленобласти грузовик насмерть сбил пожилого мужчину
09:25
Полицейские провели масштабный рейд по стройкам во Всеволожском районе
16:33
На автодроме «Игора драйв» ветераны СВО получили машины для занятий адаптивным картингом
16:29
В Петербурге открылась выставка лучших дипломных работ выпускников академии им. Штиглица
16:26
В Госдуме поддержали расширение льгот для производителей электроники
16:20
В Ленобласти сотрудники ГАИ задержали распространителя синтетических наркотиков 
16:13
В Светогорске иномарка съехала в кювет. Водитель погиб
16:09
В деревне Порошкино пешеход погиб под колесами грузовика
15:12
В Петербурге задержали посетителя гипермаркета, разпылившего газ в оппонента
15:05
В Приморском районе пьяный мужчина кидал питарды из окна квартиры
Все новости
Питерец.ру » Спорт » Российская теннисистка Вероника Кудерметова выиграла Уимблдон в парном разряде, а итальянец Янник Синнер – в одиночном

Российская теннисистка Вероника Кудерметова выиграла Уимблдон в парном разряде, а итальянец Янник Синнер – в одиночном

Фото:
gettyimages.com
Соперником Синнера в финале был другой фаворит турнира – Карлос Алькарас из Испании.

Уимблдон – 2025 всё-таки закончился удачно для российского тенниса. «Питерец.ру» напоминает: в одиночном разряде в четвертьфинал пробились сразу четверо россиян – Карен Хачанов, Мирра Андреева, Людмила Самсонова и Анастасия Павлюченкова. Никто из квартета при этом не попал в полуфинал, однако российская победа в Лондоне произошла.

28-летняя Вероника Кудерметова вместе с бельгийкой Элисе Мертенс проиграли первый сет своим соперницам по решающему поединку Уимблдона – Елене Остапенко (Латвия) и Се Шувэй (Тайвань), счёт – 3:6. Однако в дальнейшем российско-бельгийскому дуэту удалось сначала выровнять положение (счёт второй партии – 6:2 в пользу Кудерметовой и Мертенс), а затем и выиграть матч и титул турнира «Большого шлема».

Однако в третьей партии борьба была нешуточная: Остапенко и Се Шувэй вырвались вперёд со счётом 4:2. В 7-м гейме счёт был 40:40, после чего начался ренессанс Кудерметовой и Мертенс, выигравшей четыре гейма подряд – победа. Можно добавить, что «посеяны» были Кудерметова и Мертенс под 8-м номером.

В финале мужского одиночного разряда сошлись главные фавориты – Янник Синнер из Италии и Карлос Алькарас из Испании. Синнер победил в четырёх сетах, счёт каждого из которых одинаков – 6:4.

 –

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

12-07-2025, 23:06
Польская теннисистка Ига Швёнтек выиграла Уимблдон, не дав Аманде Анисимовой выиграть ни одного гейма в финале
4-06-2023, 17:00
На «Ролан Гаррос» российские теннисисты Карен Хачанов и Анастасия Павлюченкова пробились в четвертьфинал
7-07-2025, 23:02
Мирра Андреева и Людмила Самсонова вышли в четвертьфинал Уимблдона вслед за Кареном Хачановым и Анастасией Павлюченковой
9-06-2025, 00:37
Победителями «Ролан Гаррос – 2025» в одиночном разряде стали Карлос Алькарас и Кори Гауфф, в мужском парном разряде первенствовали ветераны, а Сара Эррани выиграла и пару, и микст
9-07-2025, 20:55
Никто из четверых россиян, добравшихся до 1/4 финала Уимблдона – 2025, не попал в полуфинал: проиграли свои матчи Карен Хачанов, Мирра Андреева, Анастасия Павлюченкова и Людмила Самсонова
6-07-2025, 20:46
Россияне Карен Хачанов и Анастасия Павлюченкова пробились в 1/4 финала Уимблдона в одиночном разряде
Наверх