ента новостей

12:30
Полицейские задержали жительницу Костромы, подозреваемую в поджоге дома в Мурино
12:22
В Петербурге задержали двоих жителей Красного Села, подозреваемых в незаконном обороте наркотиков
11:05
На улице Мира конфликт собутыльников закончился стрельбой
10:52
На Балтийском бульваре задержали стрелка на питбайке
10:47
В Петербурге пенсионерка перевела мошенникам около 22 млн рублей
09:58
В школах СПб могут появиться вендинговые автоматы
09:36
Что подорожало перед Пасхой?
07:23
Сколько заработал Бельский?
07:08
В школах и детских садах СПб внедрят ИИ
01:55
Волейбольный «Зенит» в захватывающей борьбе уступил казанскому «Зениту» во втором матче финала Суперлиги
20:05
На «Госуслугах» может появиться возможность подачи заявлений в правоохранительные органы
20:01
Концерт Аve Maria в Эрмитаже
17:37
В Ленобласти восстановят уникальную церковь 17 века
15:45
Поправки об уголовной ответственности для дропперов примут уже весной
15:41
В Ленобласти поймали подозреваемого в краже автомобиля
15:28
В Юкках задержали жителя Тихвина с партией наркотиков
14:05
На улице Лени Голикова задержали хозяина собаки, покусавшей людей
13:50
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших пожилую женщину с Канонерского острова
13:39
В Невском районе насмерть разбился мотоциклист
13:29
Жители СПб стали реже добираться до работы на двухколесном транспорте
13:04
Как в Петербурге отметят Пасху
11:45
Женская команда «Динамо-Юниор» успешно выступила в финале Всероссийских соревнований «Золотая шайба» 
09:20
В СПб откроется культурный центр Турции
09:10
Связи с Мариуполем укрепляются еще больше
08:02
В Петербурге открылась Высшая партийная школа «Единой России»
21:54
Футбольный «Зенит» со счётом 2:0 обыграл «Ростов» в полуфинальном матче Кубка России: голы забили Соболев и Кассьерра
20:08
В Петербурге к 80-летию Победы состоится благотворительный концерт «Никто не забыт, ничто не забыто»
17:06
В ДТП на Ушаковской набережной пострадали два человека
15:03
В Музее артиллерии Санкт-Петербурга рассказали о вкладе стран Африки в победу над фашизмом
15:00
Банк оштрафован на 200 тыс. рублей за пересылку персональных данных в WhatsApp
Все новости
Питерец.ру » Спорт » Петербургские спортсмены отличились на первенстве России по конькобежному спорту

Петербургские спортсмены отличились на первенстве России по конькобежному спорту

Фото:
Telegram
В Саранске (Республика Мордовия) завершилось первенство России по конькобежному спорту (шорт-трек) на отдельных дистанциях. 

В Саранске, столице Республики Мордовия, завершилось значимое событие в мире конькобежного спорта, а именно первенство России по шорт-треку на отдельных дистанциях. Это соревнование собрало спортсменов из 15 различных регионов нашей страны, что подчеркивает высокий уровень конкуренции и интерес к этому виду спорта.

Среди участников выделялись петербургские спортсмены, которые продемонстрировали отличные результаты и стали настоящими лидерами на этом турнире. В частности, на дистанции 500 метров среди девушек Мария Метелкина, проявив все свои навыки и упорство, финишировала на третьем месте, завоевав бронзовую медаль. Этот успех стал значимым достижением для Марии и её тренеров, ведь конкуренция в этой категории была очень высокой.

Не менее впечатляющим был результат юноши Тагира Амирханова, который на той же дистанции стал серебряным призёром. Его упорство и настойчивость на ледяной дорожке принесли ему заслуженную награду. На дистанции 1000 метров как Мария, так и Тагир также проявили себя на высшем уровне, получив бронзовые медали, что ещё раз подтверждает их талант и усердие в тренировках.

Однако на этом успехи петербургских спортсменов не закончились. В эстафете на дистанции 3000 метров среди юношей наша сборная команда, в состав которой вошли такие спортсмены, как Павел Алешников, Тагир Амирханов, Алексей Тетяков, Илья Сивохо и Александр Николаев, смогла завоевать золотые медали. Это достижение стало результатом слаженной командной работы и отличной подготовки.

Что касается девушек, то в эстафете на 3000 метров петербурженки также показали хорошие результаты, заняв второе место. В их состав вошли Мария Калашникова, Анастасия Супрун, Анна Кокорева, Елизавета Халитова и Мария Метелкина. Их выступление на этом турнире также свидетельствует о высоком уровне подготовки и взаимодействия в команде.

Все спортсмены, участвовавшие в соревнованиях, являются воспитанниками профессионального образовательного учреждения «Академия ледовых видов спорта «Динамо Санкт-Петербург» и Спортивной школы олимпийского резерва (СШОР) Колпинского района.

Источник: Комитет по спорту

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх