ента новостей

02:02
Петербургские шахматисты Кирилл Шубин, Сергей Лобанов и Владимир Шкуратов набрали по 4,5 очка после 6-го тура «Moscow Open – 2025» и на 1,5 очка отстают от лидера турнира
22:23
В Роскомнадзоре рассказали, как используют автоматическую систему контроля за правомерностью сбора данных на сайтах
22:12
В Зеленогорске завершили реставрацию фасадов Казанской церкви
22:10
Петербургская шахматистка Татьяна Гетьман продолжает лидировать на «Moscow Open», набрав 5,5 очков за 6 туров, у Ольги Кармановой – 5 очков и 4-е место
22:04
В Петербурге хотят сделать переулок Виктора Цоя
21:35
Дмитрий Узинский перешёл в баскетбольный «Зенит»: контракт рассчитан на один сезон
20:57
Российская шахматистка Екатерина Лагно проиграла свой матч 1/8 финала Кубка мира на тай-брейке, в четвертьфинал попали четыре индийских и три китайских участницы турнира
20:15
Госдума приняла закон об усилении ответственности за пропаганду запрещенной символики
19:21
Госдума приняла во втором чтении законопроект о штрафах за рекламу VPN и доступ к экстремистским материалам
15:19
Жителя Ленобласти подозревают в поджоге летнего дома в Бурнево
15:15
В Петербурге задержана 16-летняя курьер мошенников, обманувших пенсионерку с улицы Беринга
15:08
«Единая Россия» запускает акцию «Собери ребёнка в школу»
15:02
Разводку моста через реку Свирь проведут для прохода вверх по реке состава судов
14:54
В петербурге поймали двоих подозреваемых в грабеже на набережной Фонтанки
10:51
В Мурино группа подростков ограбила школьника
10:42
Заражений ВИЧ стало меньше
10:40
В Петербурге посетители бара разоружили мужчину с ружьем
10:34
Школьники Петербурга обучатся профессии
10:07
Правонарушений на транспорте стало меньше
09:48
Петербург в топ-5 по кредиткам
01:48
Петербургские шахматисты Лобанов и Шубин после 4-го тура «Moscow Open – 2025» набрали по 3,5 очка, у пятёрки лидеров – по 4 очка
23:25
Петербургская шахматистка Татьяна Гетьман во второй день «Moscow Open» обыграла Алину Бивол и Дарью Войт, набрала 4 очка и единолично лидирует
23:01
Защитник «Зенита» Сергей Волков отправляется в аренду в «Сочи»: права выкупа нет
11:46
В Ленобласти задержали подозреваемого в серии краж из домов и гаражей
11:40
В Новое Девяткино дорожный конфликт закончился применением перцового баллончика
11:35
В Гатчине задержали мужчину, ударившего ножом подругу
11:23
В центре Петербурга группа подростков ограбила прохожего
11:10
В Пушкине задержали уличного грабителя
10:53
На трассе «Нарва» в ДТП пострадал подросток на питбайке
10:25
Не хватает кадров на заводах Петербурга
Все новости
Питерец.ру » Спорт » Петербургские спортсмены отличились на первенстве России по конькобежному спорту

Петербургские спортсмены отличились на первенстве России по конькобежному спорту

Фото:
Telegram
В Саранске (Республика Мордовия) завершилось первенство России по конькобежному спорту (шорт-трек) на отдельных дистанциях. 

В Саранске, столице Республики Мордовия, завершилось значимое событие в мире конькобежного спорта, а именно первенство России по шорт-треку на отдельных дистанциях. Это соревнование собрало спортсменов из 15 различных регионов нашей страны, что подчеркивает высокий уровень конкуренции и интерес к этому виду спорта.

Среди участников выделялись петербургские спортсмены, которые продемонстрировали отличные результаты и стали настоящими лидерами на этом турнире. В частности, на дистанции 500 метров среди девушек Мария Метелкина, проявив все свои навыки и упорство, финишировала на третьем месте, завоевав бронзовую медаль. Этот успех стал значимым достижением для Марии и её тренеров, ведь конкуренция в этой категории была очень высокой.

Не менее впечатляющим был результат юноши Тагира Амирханова, который на той же дистанции стал серебряным призёром. Его упорство и настойчивость на ледяной дорожке принесли ему заслуженную награду. На дистанции 1000 метров как Мария, так и Тагир также проявили себя на высшем уровне, получив бронзовые медали, что ещё раз подтверждает их талант и усердие в тренировках.

Однако на этом успехи петербургских спортсменов не закончились. В эстафете на дистанции 3000 метров среди юношей наша сборная команда, в состав которой вошли такие спортсмены, как Павел Алешников, Тагир Амирханов, Алексей Тетяков, Илья Сивохо и Александр Николаев, смогла завоевать золотые медали. Это достижение стало результатом слаженной командной работы и отличной подготовки.

Что касается девушек, то в эстафете на 3000 метров петербурженки также показали хорошие результаты, заняв второе место. В их состав вошли Мария Калашникова, Анастасия Супрун, Анна Кокорева, Елизавета Халитова и Мария Метелкина. Их выступление на этом турнире также свидетельствует о высоком уровне подготовки и взаимодействия в команде.

Все спортсмены, участвовавшие в соревнованиях, являются воспитанниками профессионального образовательного учреждения «Академия ледовых видов спорта «Динамо Санкт-Петербург» и Спортивной школы олимпийского резерва (СШОР) Колпинского района.

Источник: Комитет по спорту

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх