ента новостей

15:44
Петербуржцы возложили цветы к монументу «Мать-Родина» в День памяти жертв блокады
14:38
В ДТП с грузовиком на трассе "Скандинавия" погибли ребенок и пожилые мужчина и женщина
13:33
Петербуржцы покорили Италию на Кубке мира по спортивным танцам на колясках
13:23
В апарт-отеле на Витебском проспекте обнаружили окровавленный труп девочки-подростка
12:54
В Сертолово группа подростков разгромила остановку общественного транспорта
12:39
Telegram по-прежнему не блокирует многие распространяющие персональные данные группы
12:27
В Ленобласти семилетний мальчик пострадал в ДТП на трассе "Ушаково-Гравийное"
12:20
Фестиваль русских зарубежных театров "Театральная осень" в Петрозаводске
12:13
День памяти жертв блокады Ленинграда
11:54
В Петербурге поймали подозреваемого в погроме автобуса в Парголово
11:45
На улице Рубинштейна задержали стрелков по бутылкам из пневматики
11:41
В Петербурге задержали стрелков по банкам из пневматики
11:28
В Шушарах мужчине выстрелили в лицо у автозаправки
11:09
В центре Петербурга задержали подозреваемого в хулиганстве с «Пионером»
11:00
В Ломоносове женщина на иномарке сбила пенсионера
10:50
На улице Доблести 19-летний юноша на электросамокате погиб после столкновения с трамваем
10:28
В Ленобласти мужчина на питбайке погиб, врезавшись в опору ЛЭП
10:28
Под Красным Селом мужчина трижды попал под колеса автомашин
10:27
«Динамо» в домашнем матче уступило одноклубникам из Брянска — 1:2
14:48
В Ленобласти задержали подозреваемого в распространении детской порнографии 
14:45
В Петербурге и Ленобласти задержали двоих наркосбытчиков
14:36
В Невском районе задержали «дропа», помогавшего мошенникам обмануть блокадницу
13:54
В Петербурге завершили ремонт трамвайных путей в пяти районах города
13:46
XXXV Международный театральный фестиваль "Балтийский дом"
11:49
В Ленобласти завершились чемпионат России и Всероссийские соревнования среди юношей и девушек по полиатлону
11:40
В Петербурге задержали участника конфликта в клубе на Александра Матросова
11:17
В Петербурге задержали автомобилиста, избившего битой байкера
11:04
В Петербурге пожилой доцент ВУЗа отдал мошенникам 7 млн рублей
10:59
В Красном Селе задержали подозреваемого в поножовщине на детской площадке
13:13
В Ленобласти задержали подпольного оружейника, переделывавшего охолощенное оружие в боевое
Все новости
Питерец.ру » Спорт » Петербургские спортсмены отличились на первенстве России по конькобежному спорту

Петербургские спортсмены отличились на первенстве России по конькобежному спорту

Фото:
Telegram
В Саранске (Республика Мордовия) завершилось первенство России по конькобежному спорту (шорт-трек) на отдельных дистанциях. 

В Саранске, столице Республики Мордовия, завершилось значимое событие в мире конькобежного спорта, а именно первенство России по шорт-треку на отдельных дистанциях. Это соревнование собрало спортсменов из 15 различных регионов нашей страны, что подчеркивает высокий уровень конкуренции и интерес к этому виду спорта.

Среди участников выделялись петербургские спортсмены, которые продемонстрировали отличные результаты и стали настоящими лидерами на этом турнире. В частности, на дистанции 500 метров среди девушек Мария Метелкина, проявив все свои навыки и упорство, финишировала на третьем месте, завоевав бронзовую медаль. Этот успех стал значимым достижением для Марии и её тренеров, ведь конкуренция в этой категории была очень высокой.

Не менее впечатляющим был результат юноши Тагира Амирханова, который на той же дистанции стал серебряным призёром. Его упорство и настойчивость на ледяной дорожке принесли ему заслуженную награду. На дистанции 1000 метров как Мария, так и Тагир также проявили себя на высшем уровне, получив бронзовые медали, что ещё раз подтверждает их талант и усердие в тренировках.

Однако на этом успехи петербургских спортсменов не закончились. В эстафете на дистанции 3000 метров среди юношей наша сборная команда, в состав которой вошли такие спортсмены, как Павел Алешников, Тагир Амирханов, Алексей Тетяков, Илья Сивохо и Александр Николаев, смогла завоевать золотые медали. Это достижение стало результатом слаженной командной работы и отличной подготовки.

Что касается девушек, то в эстафете на 3000 метров петербурженки также показали хорошие результаты, заняв второе место. В их состав вошли Мария Калашникова, Анастасия Супрун, Анна Кокорева, Елизавета Халитова и Мария Метелкина. Их выступление на этом турнире также свидетельствует о высоком уровне подготовки и взаимодействия в команде.

Все спортсмены, участвовавшие в соревнованиях, являются воспитанниками профессионального образовательного учреждения «Академия ледовых видов спорта «Динамо Санкт-Петербург» и Спортивной школы олимпийского резерва (СШОР) Колпинского района.

Источник: Комитет по спорту
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх