ента новостей

14:22
В Колпино состоялась торжественная церемония открытия стендов памяти краеведам Ларисе Бурим и Валентине Васильевой
14:15
В Ледовом дворце отметили День промышленности Петербурга
14:12
В Петербурге определены победители ежегодного конкурса лучших инновационных проектов в сфере науки и высшего образования
14:07
В Петербурге определены лауреаты ежегодной премии Правительства в области образования
12:34
В Google Chrome нашли серьезную уязвимость
09:36
Выставка «Студия Гигарт»
09:33
Выставка Кирилла Карнаухова «Мир художника»
09:26
В Петербурге предотвращено убийство главы оборонного предприятия
09:20
Собственный аналог терминала Starlink скоро появится в РФ
15:11
На Дворцовом мосту начались ремонтные работы
15:07
На въезде в Кронштадт установили знак «Город воинской славы»
14:15
В ДТП на Пейзажной улице пострадали женщина и двое детей
11:51
В Петербурге поймали похитителя виски из алкомаркета
11:48
Петербургские спортсмены отличились на чемпионате России по гребному спорту
10:35
В Петербурге вор-домушник выпал из окна с похищенным имуществом
10:22
В ДТП на трассе М 10 "Россия" серьезно пострадал пожилой водитель «Лады Ларгус»
09:31
В Шушарах полицейские провели тотальную проверку строек
15:14
В Петербурге состоялся чемпионат России по парусному спорту
13:44
В Московском районе проинспектировали ход реставрации шахматно-шашечного павильона в Парке Победы
13:21
В Петербурге готовятся выйти на маршруты 30 новых автобусов ЛиАЗ и 53 Volgabus
10:41
В деревне Дятлицы "УАЗ Патриот" насмерть сбил пенсионера
10:31
Выставка «Трамваи милосердия Первой мировой»
10:26
В Петербурге пенсионерка с улицы Зенитчиков отдала мошенникам 8 млн рублей
10:17
В Ленобласти задержали подозреваемого в краже из дачного дома
10:11
В Киришах неизвестный пытался поджечь частный дом
10:07
Во Фрунзенском районе ищут поджигателя автомобиля на Будапештской улице
21:37
Подросток попал под колеса иномарки во дворах на улице Кораблестроителей
15:35
В Петербурге назначили нового руководителя комитета по здравоохранению
15:22
На федеральной трассе "Кола" 17 сентября разведут Ладожский мост
15:12
На Благовещенском мосту завершился ремонт
Все новости
Питерец.ру » Спорт » Биатлонисты из Петербурга завоевали золото на первенствах СЗФО

Биатлонисты из Петербурга завоевали золото на первенствах СЗФО

Фото:
Telegram
Петербургские биатлонисты успешно выступили на первенствах Северо-Западного федерального округа

Первенства Северо-Западного федерального округа по биатлону среди юношей и девушек 13-14, 15-16 и 17-18 лет завершились в двух регионах: в Сыктывкаре, столице Республики Коми, известной своими суровыми, но живописными зимними пейзажами,  и на базе учебно-тренировочного центра «Кавголово» в Ленинградской области,  прекрасно оборудованного для проведения соревнований такого уровня.  Соревнования продемонстрировали высокий уровень подготовки юных спортсменов Северо-Запада.  Результаты петербургских биатлонистов особенно впечатляют,  подтверждая  эффективность  системы подготовки в городе на Неве.

В возрастной группе 15-16 лет  сияли настоящие звёзды. Мария Ягубцова и Влад Соловьев  не только завоевали золото на индивидуальных гонках, показав  выдающуюся точность стрельбы и отличную физическую подготовку,  но и продемонстрировали  тактическую зрелость, умело распределяя силы на протяжении всей дистанции.  Серебро и бронзу в этой же категории завоевали Дарья Арефьева и Илья Алексеев,  также проявившие  завидное  упорство и  волевые качества.  Стоит отметить, что  соревнования в этой возрастной группе отличались  особенно  высокой  конкуренцией,  что  делает  достижения  петербургских  спортсменов  еще более  значительными.

В старшей группе (17-18 лет), где  конкуренция достигла своего пика, отличились  Карина Иштуганова, Анастасия Сухоткина и Дмитрий Дубов.

Эстафетные гонки  добавили  соревнованиям  еще  большей  динамики и  непредсказуемости.  Командная  работа,  требующая  синхронности  действий и  взаимовыручки,  стала  ключевым  фактором  успеха.  Петербургские команды показали  отличный  результат,  завоевав  золото  среди  девушек 15-16 лет и юношей 17-18 лет.  Победа  в  эстафетах  –  это  триумф  командного  духа,  взаимопонимания  и  слаженной работы,  где  каждый  участник  внес  свой  вклад  в  общую  победу.  Этот  успех  демонстрирует  не  только  высокий  индивидуальный  уровень  спортсменов, но и  эффективность  системы  командной  подготовки  в  Санкт-Петербурге.  В целом, первенства СЗФО по биатлону показали высокий уровень подготовки молодых спортсменов региона и  открыли  новые имена в  российском биатлоне.

Источник: Комитет по спорту
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх