ента новостей

15:17
В поселке Шушары задержали наркоагронома, высадившего коноплю в арендуемой квартире
15:13
В Ленобласти задержали мигранта, напавшего на женщину в лесополосе у Колтушей
15:09
На «Сортавале» перекроют одну полосу в направлении Петербурга
15:06
В Мурино мужчина выстрелил в оппонента в питейном заведении
15:01
На улице Марата задержали применившего нож в драке
14:57
В Петербурге ищут стрелявшего по окнам дома на Будапештской улице
14:54
В Петербурге на внутреннем кольце КАД на три дня перекроют две полосы движения
14:50
На улице Типанова конфликт в автобусе закончился применением перцового баллончика
14:46
В Ленобласти у поселка Лесогорский в ДТП погибла 67-летняя пассажирка иномарки
12:40
В Кронштадте, в квартире обнаружили гранаты, патроны и автомат
12:13
В Ленобласти задержали "дропа" мошенников, обманувших пенсионерку из Бокситогорска
12:00
В Мурино задержали мигранта-разбойника
11:56
В Петербурге поймали подозреваемого в разбое в магазине на проспекте Энгельса
11:50
На Дороге на Каменку иномарка сбила 16-летнего пешехода
11:46
В течение двух часов на трассе «Кола» будет полностью перекрыто движение
11:41
На Новочеркасском проспекте задержали стрелка в апарт - отеле
11:37
Пенсионер с проспекта Энгельса отдал мошенникам более 21 млн рублей
11:32
В ресторане на Малой Посадской у молодого человека отобрали часы
11:25
В Петербурге на КАД планируется полное перекрытие движения
09:34
В Петербурге в честь 70-летия метрополитена выпустит на линию два брендированных состава
19:46
Концерт «Магия звука: музыка из воздуха»
14:48
В Ленобласти согласовали новый состав правительства
13:31
Губернатор Петербурга поздравил судебных приставов со 160-летием службы
13:19
В Ленобласти женщину задержали за убийство сожителя
11:13
Съезд с КАД на Москву будет полностью перекрыт
10:57
В Петербурге задержали жителя Химок, работавшего на мошенников
10:52
В Петербурге поймали выходца с Северного Кавказа за грабеж на улице Марата
10:45
Пенсионер с Поэтического бульвара отдал мошенникам около 50 млн рублей
10:15
В Петербурге подвели итоги социально-экономического развития за 9 месяцев 2025 года
09:31
В Петроградском районе полиция проверила транспорт и иностранцев
Все новости
Питерец.ру » Спорт » Армейцы возвращаются в Петербург победителями

Армейцы возвращаются в Петербург победителями

Фото:
metallurg.ru
Армейцы Петербурга реабилитировались за проигрыш «Салавату Юлаеву» победой над «Нефтехимиком» из Нижнекамска со счётом 3:1.

Петербургские армейцы матчем в Нижнекамске завершали тяжёлую выездную серию, в которой сразу двум командам Восточной конференции, «Ак Барсу» и «Барысу» удалось оттеснить подопечных Юкки Ялонена на общее третье место в сводной таблице чемпионата.

Армейцы были полны желания реабилитироваться за неудачное выступление в Уфе, но игра с самых первых минут приобрела вязкий характер, где никто не хотел уступать. Кстати, ворота «СКА» впервые защищал дебютант Дмитрий Шикин, который с маленькой помощью своих друзей провёл хороший матч.

Итогом первого периода стал гол Виктора Тихонова, который он забивает на 16-й минуте кистевым броском с передачи Вадима Шипачёва. Шайба пришлась впритирку с дальней стойкой ворот, и пролетела на неудобной для вратаря высоте.

Большего в первой двадцатиминутке добиться не удалось, а ещё перед концом периода «отличился» со знаком минус Дмитрий Калинин, удалённый на 4 минуты за удар высоко поднятой клюшкой с нанесением травмы.

Второй период армейцы начинают в меньшинстве, и на ворота, защищаемые Шикиным, обрушивается настоящий шквал атак. Дебютант раз за разом с честью выходит из трудного положения. Выходит отбывший штраф Калинин, и всё же нижнекамцы на 24-й минуте зажигают красный свет за спиной нашего вратаря, безусловно, заслужив заброшенную шайбу самоотверженным натиском на ворота армейцев. Автором гола стал лучший снайпер хозяев Егор Миловзоров, воспользовавшийся тем, что перед Шикиным наблюдалась нешуточная суета, и момент броска он не видел. Ассистировал Миловзорову Ренат Мамашев.

Натиск хозяев продолжается, а тут ещё удаляют на две минуты Патрика Торесена, и армейцы вновь остаются в меньшинстве. Наши с честью защищаются, и вот уже вышедший со скамьи штрафников и не успевший замениться Патрик Торесен забивает гол в ворота Мэтта Далтона с филигранной подачи Ильи Ковальчука. Мы вновь выходим вперёд. На табло 28-я минута. До конца периода больше никому не удаётся изменить счёт на табло.

Третий период показал, что хоккеисты «Нефтехимика» отнюдь не желают быть мальчиками для битья. Их атаки на наши ворота по-прежнему грозны, особо можно выделить Миловзорова и братьев Ольшевских, не дающих скучать нашему Дмитрию Шикину. И всё же нашим хоккеистам за 6 минут и 20 секунд до финальной сирены удаётся вновь отличиться. Вадим Шипачёв до верного продержал шайбу и в последний момент передаёт её на Илью Ковальчука, пасующему Роману Червенке, который из выгодного положения не промахнулся. 3:1! Больше голов в матче забито не было.  «СКА» ставит жирный восклицательный знак в конце трудного выезда. Армейцы возвращаются в Петербург со щитом, снова возглавив таблицу.

Все по теме: хоккей, СКА, Нефтехимик
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх