ента новостей

15:11
На Дворцовом мосту начались ремонтные работы
15:07
На въезде в Кронштадт установили знак «Город воинской славы»
14:15
В ДТП на Пейзажной улице пострадали женщина и двое детей
11:51
В Петербурге поймали похитителя виски из алкомаркета
11:48
Петербургские спортсмены отличились на чемпионате России по гребному спорту
10:35
В Петербурге вор-домушник выпал из окна с похищенным имуществом
10:22
В ДТП на трассе М 10 "Россия" серьезно пострадал пожилой водитель «Лады Ларгус»
09:31
В Шушарах полицейские провели тотальную проверку строек
15:14
В Петербурге состоялся чемпионат России по парусному спорту
13:44
В Московском районе проинспектировали ход реставрации шахматно-шашечного павильона в Парке Победы
13:21
В Петербурге готовятся выйти на маршруты 30 новых автобусов ЛиАЗ и 53 Volgabus
10:41
В деревне Дятлицы "УАЗ Патриот" насмерть сбил пенсионера
10:31
Выставка «Трамваи милосердия Первой мировой»
10:26
В Петербурге пенсионерка с улицы Зенитчиков отдала мошенникам 8 млн рублей
10:17
В Ленобласти задержали подозреваемого в краже из дачного дома
10:11
В Киришах неизвестный пытался поджечь частный дом
10:07
Во Фрунзенском районе ищут поджигателя автомобиля на Будапештской улице
21:37
Подросток попал под колеса иномарки во дворах на улице Кораблестроителей
15:35
В Петербурге назначили нового руководителя комитета по здравоохранению
15:22
На федеральной трассе "Кола" 17 сентября разведут Ладожский мост
15:12
На Благовещенском мосту завершился ремонт
14:54
Открытие театра одного актера в Петербурге – «Паша читает»
14:51
На Ладожском мосту перекроют одну полосу движения
11:43
В Петербурге у жительницы Новокузнецка изъяли «слоновий транквилизатор»
10:25
Во Мге дое подростков на электросамокате столкнулись с фургоном
10:20
Дрозденко одержал победу на выборах губернатора Ленобласти
10:13
Выставка «САЛЬВАДОР ДАЛИ. Тайнопись»
10:02
На проспекте Наставников автоледи на иномарке сбила 16-летнего студента колледжа
09:59
В Петербурге задержали водителя, сбившего первоклассницу в Шушарах
09:52
В Петербурге мужчина напечатал купюры на принтере и попытался расплатиться в магазине
Все новости
Питерец.ру » Спорт » «СКА» обыграл «Металлург» из Новокузнецка в присутствии 12300 зрителей

«СКА» обыграл «Металлург» из Новокузнецка в присутствии 12300 зрителей

Фото:
championat.com
Петербургский «СКА» обыграл гостей из новокузнецкого «Металлурга» с разгромным счётом 4:1.

Сегодняшний матч с хоккеистами Новокузнецка стал для петербургских армейцев в каком-то роде реабилитацией за неожиданное поражение по буллитам от хабаровского «Амура».

Как и в предыдущих матчах, армейцы открыли счёт. Это произошло на 3-ей минуте встречи. Отличился Алексей Семёнов, вообще-то не часто бросающий по воротам соперника. Шайба на приличной скорости пролетает от синей линии мимо дезориентированного голкипера Никиты Ложкина, забегая вперёд, проведшего очень хороший матч и тащивший почти всё, что летело  в его ворота. Проассистировали ему Максим Чудинов и Александр Кучерявенко. Армейцы продолжали атаковать на протяжении всего первого периода, но большего добиться не смогли. В заключительную минуту первого периода правила ухитряется нарушить Максим Чудинов, оставляя своих партнёров в меньшинстве к началу второго периода. Впрочем, армейцы смогли выстоять, находясь в меньшинстве.

По не самой приятной традиции, установленной хоккеистами «СКА», следующего гола пришлось ждать весьма долго. К счастью наших болельщиков, его снова забивают хоккеисты в синей форме. На 33-й минуте красный свет за воротами Никиты Ложкина зажигает Кевин Даллмэн, который, играя в большинстве, замыкает комбинацию, разыгранную Ильёй Ковальчуком и Патриком Торесеном.

Хоккеистам «СКА» удаётся порадовать зрителей, заполнивших трибуны «Ледового дворца», ещё до конца второго периода. На 37-й минуте очередное большинство реализует Тони Мортенссон, воспользовавшийся красивыми пасами Романа Червенки и Ильи Ковальчука.

Счёт становится разгромным, но все мы, помня ситуацию, когда при подобном счёте армейцы упустили чистую победу, переведя матч в овертайм, несколько насторожились. Тем более тревожно стало, когда и третий период армейцы начали в меньшинстве: на последней минуте периода двухминутными штрафами наказаны Игорь Макаров и Максим Чудинов.

Втроём армейцы выстоять уже не смогли. Уже на 43-ей минуте Туукка  Мянтюля выверенным движением бросает шайбу в сторону ворот, защищаемых Ильёй Ежовым, Ансель Галимов удачно подставляет клюшку, и гости смогли распечатать наши ворота.

К счастью, этот красный свет за воротами Ильи зажёгся всего лишь один раз, а вот в ворота старавшегося Ложкина шайба залетела ещё раз: автором гола стал Дмитрий Калинин, воспользовавшийся передачей всё того же Ильи Ковальчука, который стал героем этого матча. Видимо, наш капитан соскучился по хоккею во время залечивания травмы.

Наконец-то армейцы вновь выиграли с крупным счётом, кстати, грамотно использовав своё пребывание в большинстве.

Теперь мы все ждём победы в понедельник над «Адмиралом», прилетевшим из Владивостока, и желаем нашей ледовой дружине не терять концентрации: ведь известно, что при встречах с более слабыми соперниками армейцы теряют концентрацию, за что и бывают наказаны. Ещё одна претензия к нашим хоккеистам – малое количество забиваемых шайб. По этому показателю мы всё ещё уступаем «Барысу». 

Все по теме: хоккей, СКА, Металлург
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх