ента новостей

14:10
В Пушкине вводятся ограничения движения транспорта
14:07
На Софийской улице столкнулись две фуры и легковушка
14:01
Под Волосов грузовик насмерть сбил женщину-пешехода
13:57
В Петербурге задержали подозреваемого в разбое в сетевом магазине в Токсово
13:53
В Колпино поймали "дропа"из Сибири, подозреваемого в обмане пенсионерок
13:38
На проспекте Просвещения в вагоновожатого трамвая распылили «перцовку»
13:02
В Пушкине и Шушарах полицейские провели профилактический рейд по хостелам
12:51
Житель Сертолово задержан за поджог частного дома его бабушки
22:20
СКА разгромил «Сочи» в матче чемпионата КХЛ со счётом 8:1
16:20
В Ленобласти автобус столкнулся с грузовиком. Пострадали восемь человек, один из которых скончался
13:23
В Петербурге в четырех районах планируют ограничить движение транспорта
13:13
В Петербурге стартует Неделя борьбы с инсультом
12:43
Житель деревни Реполка задержан за незаконный оборот наркотиков
12:30
В Петербурге поймали задержали курьера мошенников, обманувших пенсионерку с Планерной улицы
12:12
В центре Петербурга поймали 17-летнего "дропа", обманувшего пенсионерку с набережной Фонтанки
12:07
Во Фрунзенском районе задержан мужчина, обокравший квартиру знакомого
12:04
Полицейские Петербурга провели профилактический рейд на Сенном рынке
16:07
В Петербурге стартовал XXIII Форум стратегов
13:07
В Парголово мужчина напал на подростка в лифте жилого дома
12:40
В Петербурге подарочный комплект детских принадлежностей смогут получать опекуны новорожденных петербуржцев
12:35
Мост через Свирь для прохода вверх по реке теплоходов «Ист-Ривер» и «Тетис»
12:33
Crush string quartet с программой «Мировые рок - хиты»
12:29
В Петербурге на развязке КАД с Московским шоссе будет полностью перекрыт съезд
12:20
Полицейские Петербурга раскрыли убийство, совершенное 20 лет назад
11:57
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших пенсионерку с Большой Разночинной улицы
11:54
На Галерной улице в несовершеннолетнюю девушку выстрелили из "Пионера"
11:48
В Невском районе конфликт на парковке закончился стрельбой
11:43
В Ленобласти задержали предпринимателя за организацию свалки на воинском мемориале «Невский пятачок» 
22:39
СКА в напряжённом матче проиграл ЦСКА
15:18
На Невском проспекте произошло массовое ДТП с участием восьми автомобилей
Все новости
Питерец.ру » Спорт » В «Юбилейном» проходил Фестиваль боевых искусств на «Кубок Балтийского моря»

В «Юбилейном» проходил Фестиваль боевых искусств на «Кубок Балтийского моря»

Фото:
ВКонтакте
На главной арене СК «Юбилейный» состоялся 14-й Фестиваль боевых искусств на «Кубок Балтийского моря». На состязании разыгрывались призы ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. С

Благодаря инициативе начальника ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области генерал-майора полиции С.П. Умнова, фестиваль боевых искусств удалось сохранить и в нынешнем году, несмотря на некоторые сомнения организаторов в том, что традиционный турнир продолжит существование.

Состязания проходили по правилам про-тхэквондо: в два раунда, при этом бой каждого спортсмена длится ровно одну минуту, после чего, без остановки, происходит смена соперников.

Участие в соревнованиях приняли представители различных регионов России. Сборная Санкт-Петербурга выставила на Кубок сильнейший состав: в СК «Юбилейный» боролись братья Никитины – Иван и Василий. Оба – неоднократные победители международных соревнований, члены основной сборной России.

Предполагалось, что в финале соперниками питерских тхэквондистов станут спортсмены из Москвы. Однако последние сначала проиграли в полуфинале, а затем и в поединке за третье место. В результате сборная Санкт-Петербурга получила «золото», одержав победу со счетом 50:22 над оппонентами из Карелии. Бронзовые медали получила сборная Ленинградской области.

Хапкидо считают универсальной системой для ведения рукопашного боя. А в связи с большим количеством так называемой «полицейской» техники (болевые приемы, удержания, приемы конвоирования) хапкидо используется при подготовке спецподразделений армии и полиции Южной Кореи, США и России. Поскольку соревнования по этому виду единоборств не проводятся, единственная возможность увидеть в деле мастеров хапкидо – это фестивали, подобные прошедшему в Санкт-Петербурге.

Яндек.Дзен

2 комментария

dimastpt
Интересные соревнования,интересный вид спорта.Должно было быть увлекательно и зрелищно.Поздравляю победителей и желаю успехов проигравшим.Думаю в следующем году они себя проявят.
Алексей
Ни разу не слышал про этот вид боевых искусств, но похоже что он очень зрелищный. Поздравляю победителей из Санкт-Петербурга, жаль за спортсменов из Москвы
Войти через

Похожие публикации

Наверх