ента новостей

12:09
В Петербурге задержали подозреваемого в организации незаконной миграции
12:05
В Петербурге задержали подозреваемую в мошенничестве с недвижимостью
11:59
В центре Петербурга задержали любителя пострелять из окна из пневматики
21:00
Выставка картин Александра Александровича Попова
20:58
В Петербурге пройдут авторские вечера Эдварда Радзинского
20:55
На КАД опракинулся грузовик и рассыпал груз по проезжей части съезда
20:45
В Петербурге стартовал пятый Всероссийский спортивный марафон «Сила России»
16:40
В Петербурге задержали женщину, зарезавшую бывшего супруга
16:32
В Петербурге в массовом ДТП пострадали четыре пассажирки автобуса
11:27
Полицейские Петербурга ликвидировали межрегиональный канал незаконного оборота банковских и SIM-карт
11:20
В Сосновом Бору задержали подозреваемого в разбойном нападении на продуктовый магазин
11:13
На КАД кроссовер врезался в стоящий "Киа-Рио". Водитель Киа погиб на месте, его сына подпростка увезли в больницу
11:06
В Петербурге мужчина избил и ограбил знакомую в апарт-отеле
11:01
В Петербурге пресекли сразу несколько схем незаконной легализации иностранцев
10:57
В Петербурге курьера мошенников задержали в момент передачи денег от пенсионерки
10:52
В Петербурге ликвидировали наркоплантации в двух квартирах
21:04
Парламентарии Петербурга направили пасхальный гуманитарный конвой в зону СВО
20:54
В Петербурге стартует Первый международный фестиваль документального кино «ПитерДок»
14:46
В Герценовском университете поддержат талантливых первокурсников повышенной стипендиейи
10:40
На развязке КАД с Софийской улицей на месяц перекроют две полосы
10:38
В Ленобласти со стрельбой задержали лихача на «Ауди»
10:27
В Петербурге задержали помощницу скульптора, после визита к обманутой пенсионерке
10:20
В Петербурге задержали лжеремонтников по подозрению в хищении денег граждан под предлогом ремонта бытовой техники
10:11
В Невксом районе конфликт наркоманов закончился поножовщиной и падением с 12 этажа
20:54
В Петербурге пройдет «Неделя чистоты»
20:47
Балет «Щелкунчик» в Эрмитажном театре с участием Фаруха Рузиматова
20:43
Съезды с ЗСД и Левашовского шоссе на КАД полностью перекроют
10:37
В Гатчинском районе в лобовом ДТП погиб водитель «ВАЗ-21150»
10:30
В Ленобласти водитель «Соляриса», сдавая задним ходом во дворе, насмерть сбил свою супругу
10:24
Полицейские задержали «дропа» из Самары, обманувшего пенсионерку
Все новости
Питерец.ру » Спорт » В «Юбилейном» проходил Фестиваль боевых искусств на «Кубок Балтийского моря»

В «Юбилейном» проходил Фестиваль боевых искусств на «Кубок Балтийского моря»

Фото:
ВКонтакте
На главной арене СК «Юбилейный» состоялся 14-й Фестиваль боевых искусств на «Кубок Балтийского моря». На состязании разыгрывались призы ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. С

Благодаря инициативе начальника ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области генерал-майора полиции С.П. Умнова, фестиваль боевых искусств удалось сохранить и в нынешнем году, несмотря на некоторые сомнения организаторов в том, что традиционный турнир продолжит существование.

Состязания проходили по правилам про-тхэквондо: в два раунда, при этом бой каждого спортсмена длится ровно одну минуту, после чего, без остановки, происходит смена соперников.

Участие в соревнованиях приняли представители различных регионов России. Сборная Санкт-Петербурга выставила на Кубок сильнейший состав: в СК «Юбилейный» боролись братья Никитины – Иван и Василий. Оба – неоднократные победители международных соревнований, члены основной сборной России.

Предполагалось, что в финале соперниками питерских тхэквондистов станут спортсмены из Москвы. Однако последние сначала проиграли в полуфинале, а затем и в поединке за третье место. В результате сборная Санкт-Петербурга получила «золото», одержав победу со счетом 50:22 над оппонентами из Карелии. Бронзовые медали получила сборная Ленинградской области.

Хапкидо считают универсальной системой для ведения рукопашного боя. А в связи с большим количеством так называемой «полицейской» техники (болевые приемы, удержания, приемы конвоирования) хапкидо используется при подготовке спецподразделений армии и полиции Южной Кореи, США и России. Поскольку соревнования по этому виду единоборств не проводятся, единственная возможность увидеть в деле мастеров хапкидо – это фестивали, подобные прошедшему в Санкт-Петербурге.

Яндек.Дзен

2 комментария

dimastpt
Интересные соревнования,интересный вид спорта.Должно было быть увлекательно и зрелищно.Поздравляю победителей и желаю успехов проигравшим.Думаю в следующем году они себя проявят.
Алексей
Ни разу не слышал про этот вид боевых искусств, но похоже что он очень зрелищный. Поздравляю победителей из Санкт-Петербурга, жаль за спортсменов из Москвы
Войти через

Похожие публикации

Наверх