ента новостей

21:20
На Бухарестской улице тномарка сбила 42-летнего пешехода
21:01
В Петербурге с 4 декабря запрещен выход на лёд
20:57
В Ротонде Мариинского дворца прошел торжественный приём в честь Дня Героев Отечества
20:54
В Петербурге стартовал 25 Международный турнир по мини-футболу для воспитанников детских домов
20:33
В Петербурге подвели итоги региональной «Вахты Памяти-2025»
13:35
В Петербурге обезвредили группу автоугонщиков
10:50
В Ленобласти задержали жительницу Новгородской области, обокравшую пенсионерку из Вырицы
10:43
В Петербурге задержан подозреваемый в неправомерном завладении автомобилем на улице Типанова
10:31
В Петербурге задержали неадеквата, размахившего ножом в магазине на Светлановском проспекте
19:25
В Петербурге откроется музей Маэстро Юрия Хатуевича Темирканова
19:18
В Особняке Брюллова открывается выставка художников из Москвы
14:34
В Петербурге вручили премию «Лучшая профессиональная династия Санкт-Петербурга»
14:31
День Неизвестного солдата
12:23
В Петербурге утвердили звание «Образцовый детский коллектив Санкт‑Петербурга»
12:07
Киностудию «Ленфильм» решено передать в собственность Петербурга
11:51
В Ломоносовском районе Ленобласти автобус сбил мужчину
11:40
В Петергофе мужчина отобрал две бутылки рома у грузчика
11:36
В Пулково задержали «дроппершу», за обман пенсионера из Сестрорецка
11:34
В Петербурге задержали подозреваемого в поножовщине на Гончарной улице
11:28
Девочек-подростков, устроивших драку на вокзале в Павловске доставили в полицию
22:26
СКА одержал победу над «Локомотивом» в овертайме
20:45
Выставка «Память поколений: Нельзя забыть»
20:26
В Госдуме раскритиковали Telegram за показательные блокировки каналов
20:17
Премьера спектакля "Золушка" в театре "Балтийский дом"
20:09
Фестиваль «Великий шелковый путь. Диалог культур»
20:04
В Музее Набокова СПбГУ открывается выставка «Кукольный дом», посвященная детству писателя
11:15
Во Всеволожске задержали несовершеннолетних "треш-блогеров"
10:44
Полицейские поймали 18-летнего «дропа» за обман пенсионерки из Кронштадта
10:37
В Петербурге профессора вуза обманули почти на 3 млн рублей
10:34
В Петербурге полиция устанавливает обстоятельства поножовщины на Гончарной улице
Все новости
Питерец.ру » Культура » Международный конкурс елочной игрушки. «Создай экспонат для Эрмитажа»

Международный конкурс елочной игрушки. «Создай экспонат для Эрмитажа»

Фото:
Эрмитаж
Международный конкурс елочной игрушки. «Создай экспонат для Эрмитажа»

Государственный Эрмитаж и компания «Айра» продолжают прием заявок на VI международный конкурс «Создай экспонат для Эрмитажа». Заявку для участия можно подать до 7 декабря 2022 года.

Тема конкурса в 2022 году — «Сохраняя традиции»: участникам предлагается создать игрушки, которые познакомят с традициями народов России или любой другой выбранной ими страны, города или региона. Конкурс проходит при поддержке Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга.

Принять участие в конкурсе может человек любого возраста и из любого уголка планеты. Главное, чтобы игрушка была выполнена вручную, отвечала заданным размерам, и перекликалась с темой года – «Сохраняя традиции». Оргкомитет конкурса выберет 100 финалистов, чьи работы украсят новогодние ели в Фойе Эрмитажного театра на протяжении всех новогодних каникул, а компетентное жюри во главе с генеральным директором Государственного Эрмитажа Михаилом Борисовичем Пиотровским – победителей конкурса. Ими станут авторы лучших украшений в своих номинациях. Торжественная церемония подведения итогов и награждения победителей пройдет в конце декабря в Эрмитажном театре.

Конкурс «Создай экспонат для Эрмитажа» будет проходить в музее в шестой раз. За эти годы в нем приняли участие больше 3 000 человек из разных частей мира — от Латинской Америки до Юго-Восточной Азии. В 2021 году участники создавали елочные украшения на тему «Мосты культуры», ранее проходившие конкурсы были посвящены: темам добра и зла, Году балета и Году театра, любимым экспонатам Эрмитажа. Впервые в 2022 году в Главном штабе появится большая «Ёлка Мира», её украсят игрушки, выполненные в предыдущие годы проведения конкурса взрослыми и детьми из разных стран.

«Важно не только поддерживать, но и создавать новые новогодние традиции. Уверен, что наш конкурс «Создай экспонат для Эрмитажа» – это доброе, радостное событие, способствующее объединению и дружбе людей по всему миру. Мы будем рады видеть на «Елке мира» работы со всех уголков нашей планеты – как символ того, что мы вместе, несмотря ни на что», - отметил Юрий Берестов, соорганизатор и генеральный продюсер конкурса.

Работы участников конкурса в 2022 году будут оцениваться в рамках двух возрастных групп: до 15 лет включительно и от 16 лет.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

• «Лучшая авторская новогодняя игрушка среди участников до 15 лет». Победители Конкурса награждаются призами в соответствии с решением жюри (первое, второе и третье место).

• «Лучшая авторская новогодняя игрушка среди участников от 16 лет». Победители Конкурса награждаются призами в соответствии с решением жюри (первое, второе и третье место).

• «Гран При». Один победитель конкурса, вне зависимости от возраста, награждается призом в соответствии с решением главы жюри.

• «Приз зрительских симпатий». Один победитель «Народного голосования». Проголосовать сможет каждый желающий онлайн на интернет-ресурсах Эрмитажа.

Познакомиться с Положением о Конкурсе и скачать заявку на участие можно на сайте Государственного Эрмитажа и на сайте технопарка «Айра».

Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с условиями конкурса. При несоблюдении любого из условий оргкомитет конкурса не сможет допустить вашу работу на конкурс.

Источник: Эрмитаж
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх