ента новостей

11:33
В Красногвардейском районе с 19 марта ограничат движение транспорта
10:51
В Петербурге при проектировании новых жилых комплексов будет учитываться создание парковочных мест для самокатов
10:42
В Петербурге задержали подростка, обеспечивавшего работу сети «серых» СИМ-карт
10:38
В Буграх мужчине выстрелили в лицо из аэрозольного пистолета
10:34
В центре Петербурга задержали рецидивиста, обокравшего соседку по коммуналке
10:31
В Петербурге задержали рецидивиста, подозреваемого в краже украшений из магазина на Московском проспекте
19:48
В Петербурге начал работать информационный портал о перепланировках
19:45
В Петербурге состоялась презентация книги «Скорая помощь в блокированном Ленинграде»
19:38
На Загородном проспекте в ДТП пострадали трое пешеходов
16:49
В Стрельне иномарка врезалась в бетонный забор: пассажирка умерла в больнице
16:19
Выставка «Феноменология экстаза»
16:15
В Петергофе задержан стрелок из пневматического пистолета
16:13
В центре Петербурга задержали мигранта с запрещенным веществом
16:09
Пенсионер оказался в реанимации после инцидента молодым человеком у пекарни на проспекте Ветеранов
10:59
Во Фрунзенском районе мужчина брызнул из баллончика в лицо подростку
09:19
В Петербурге полицейские провели масштабный рейд на транспортной магистрали Васильевского острова
23:39
В Курортном районе в ДТП погиб водитель "Джили"
22:08
СКА всухую обыграл «Северсталь» в Санкт-Петербурге
15:53
Под Гатчиной в лобовом ДТП погибла водитель «Hyundai Creta»
15:15
Открытие выставки «Форпост святой Руси»
13:50
В Курортном районе с 17 марта ограничат движение транспорта
13:48
В Петербурге проведена проверка в связи с обрушением штукатурки с фасада дома на Большой Морской
13:43
Житель Мурманской области до смерти избил своих знакомых в Купчино
13:36
В центре Петербургеа задержали курьера мошенников, обманувших пенсионерку с Лиговского проспекта
13:11
В Шушарах задержали дропершу, обманувшую пенсионерку с улицы Белы Куна
13:07
В Петербурге задержали дропершу, обманувшую пенсионерку с проспекта Наставников
13:03
В Петербурге задержали вандала, разрисовавшего трамвай
12:58
В Петербурге задержали наркосбытчицу с крупной партией синтетики
11:53
В Шушарах конфликт в автобусе закончился применением перцового баллончика
10:06
В сквере на месте дуэли Пушкина началась реконструкция наружного освещения
Все новости
Питерец.ру » Культура » Конкурс «Создай экспонат для Эрмитажа»

Конкурс «Создай экспонат для Эрмитажа»

Фото:
Яндекс
В Эрмитажном театре, состоится финал международного конкурса по созданию вручную елочных игрушек “Создай экспонат для Эрмитажа”

21 декабря, в Эрмитажном театре, состоится финал международного конкурса по созданию вручную елочных игрушек “Создай экспонат для Эрмитажа”, который Музей и технопарк “Айра” проводят последние несколько лет. 100 лучших работ, на время, станут “экспонатами”, одного из самых больших художественных музеев мира, украсив главную ель, а трое финалистов получат ценные призы и будут приглашены на торжественную церемонию награждения.  

В этом году организаторы подготовили особенный подарок победителям. 21 декабря, в честь финала конкурса, состоится премьера балетного спектакля "Испытание Дамиса", который последний раз зрители видели на сцене больше 100 лет назад. В премьере спектакля задействованы ведущие солисты и артисты Мариинского, Михайловского и других театров Санкт-Петербурга.

В этом году на конкурс было передано более 400 работ из разных городов России, Европы и Юго-Восточной Азии. На конкурс принимались заявки, выполненные только вручную, и соответствовавшие теме этого года “Добро побеждает зло”. Участникам предлагалось пофантазировать, как дружба, любовь и отвага противостоят всему разрушающему в мире. Принять участие мог каждый желающий, вне зависимости от возраста и места нахождения. Заявочная кампания шла с 10 сентября по 15 декабря 2020 года. 

Призеров и победителей конкурса выберет председатель жюри - генеральный директор Государственного Эрмитажа Михаил Борисович Пиотровский, совместно с экспертным жюри, в числе которых директора 5 крупнейших музеев Санкт-Петербурга, первый заместитель министра культуры Чеченской Республики Айшат Кадырова, Президент Федерации конного спорта России Марина Сечина и генеральный директор технопарка «Айра» Юрий Берестов.

Мероприятие пройдет 21 декабря в 18:00 в здании Эрмитажного театра, по адресу: Дворцовая набережная, д. 34. 

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх