ента новостей

11:05
В Невском районе конфликт закончился ударом ножом в голову
10:42
В Петербурге вспомнили величайших апостолов
10:36
В Невском районе у иностранца изъяли килограмм наркотиков
10:21
Прошли рейды по СИМ
10:09
Продано историческое здание XVIII века
09:49
Рыжие слизни заполонили улицы Петербурга
00:32
Канадский защитник Маркус Филлипс перешёл в СКА к Игорю Ларионову, а трёхкратный обладатель Кубка Гагарина Михаил Григоренко покинул петербургский клуб
20:41
Российская шахматистка Александра Горячкина проиграла тай-брейк Меруерт Камалиденовой из Казахстана и выбыла с Кубка мира, а Екатерина Лагно вышла в 1/16 финала
20:37
В Ленобласти грузовик вылетел на встречку из-за лопнувшего колеса и столнулся с «Ауди». Водитель иномарки погиб
20:05
Алисе Фрейндлих вручили Орден «За заслуги перед Отечеством» I степени
19:57
В Петербург возвращается Большой семейный фестиваль
14:52
На развязке КАД с Таллиннским шоссе перекроют две полосы
14:20
В Ленобласти мужчину изобличили в мошенничестве с автострахованием
14:13
В Кудрово задержали таксиста, обокравшего двух пассажирок
14:09
«Оренбург» заменит в РПЛ «Торпедо», исключённое в результате грандиозного скандала
12:14
В ДТП на трассе «Киевское шоссе – Крени» погиб водитель «УАЗа»
11:29
В Выборге пенсионерка отдала мошенникам более 10,6 млн рублей
11:23
В Приморском районе поймали двоих подозреваемых в обмане пенсионера
11:17
В Калининском районе пенсионерка перевела мошенникам около 9,5 млн рублей
11:04
Ладожский мост разведут для прохода вверх по реке теплоходов «Сигулда» и «А.Уваров»
10:39
В августе пенсии вырастут: кого это коснется
10:27
В Ленобласти не согласны с предлагаемым вариантом КАД-2
10:12
Библиотеки Петербурга внедряют цифровые технологии
10:05
Средства для похудения стали покупать чаще
19:49
На женском Кубке мира по шахматам в Батуми вышли в 1/16 финала россиянки Гунина, Шувалова и Шухман, а Горячкина и Лагно сыграют тай-брейки
17:46
В Мариинском дворце наградили почтовых служащих
12:36
Госдума приняла в I чтении пакет законопроектов о регулировании платформенной экономики
12:34
На КАД между развязками с Таллиннским и Московским шоссе перекроют две полосы
12:29
В Петербурге поймали подозреваемого в краже из квартиры на Большом проспекте
12:26
В центре Петербурга поймали двоих подозреваемых в разбое на магазин
Все новости
Питерец.ру » Культура » В Измайловском саду появилась трогательная скульптура

В Измайловском саду появилась трогательная скульптура

Фото:
Анастасии Шевченко
Новая скульптура открылась в Измайловском саду Санкт-петербурга.

Трогательная бронзовая фигурка расположилась на скамейке в Измайловском саду.

Автор памятника – известный петербургский кукольник Роман Шустров.
– Вообще-то я привык работать с папье-маше, – признался мастер. – С бронзой мне помогали. Над скульптурой работали все лето.
По задумке автора, «Петербургский ангел» – это собирательный образ стариков из его ленинградского детства.

– Это удивительное поколение, пережив все невзгоды первой половины XX века, приобрело мудрость, свойственную возрасту, но каким-то чудом сохранило юношескую непосредственность, жизнерадостность и живой интерес к людям. К сожалению, этот образ почти исчез из нашей жизни, – рассказал Шустров. – Если бы можно было выбирать, я поставил бы этого старичка где-нибудь в районе метро «Чернышевская», где я провел свое детство.

«Петербургский ангел» – одна из работ-победителей конкурса, организованного Комитетом по градостроительству и архитектуре. Жюри отобрало еще четыре скульптуры, которые также появятся на улицах Петербурга.

6 комментариев

Наташка-ромашка
Это удивительное событие в нашем городе! Оригинальная задумка и воплощение ее в жизнь! А то что выбран именно Измайловский парк это просто прекрасно!!!
Афина
Хорошо, что помимо торговых центров и парковок в городе появляются такие вот трогательные фигурки. Многие пройдут мимо, но кто-то же остановиться и задумается...
Валенька
Очень хорошая идея!!! Скульптура довольно миленькая. Думаю для каждого жителя города она будет напоминать о людях в возрасте, о бабушках и дедушках.
avtomobil
Интересная скульптура... фотографию бы по- четче, чтобы разглядеть как следует. Красивое название придумали для скульптуры "Петербургский ангел". Интересно как выглядят ещё 4 скульптуры, которые жюри отобрали в ходе конкурса, надеюсь, что такие же добрые как и эта!!!
Alex1988
Какая смешная и одновременно грустная скульптурка. Замечательно, что в нашем городе есть люди, которые любят и хотят творить. Я благодарна за этот дивный образ, надеюсь он не последний.
Tatyana
Почему-то кажется, что эта скульптура производит довольно грустное и депрессивное впечатление.. Хотя, возможно, замысел автора и был именно таким.
Войти через

Похожие публикации

Наверх