ента новостей

19:55
Выставка «Теплая луна»
13:12
В Ленобласти состоялись традиционные губернаторские новогодние ёлки
11:02
В Выборге задержали наркосбытчика
10:43
В Петербурге задержали поджигателя автомобиля на проспекте Медиков
09:50
В Невском районе задержали подозреваемую в краже
09:42
В Красногвардейском районе в парадной дома нашли избитую женщину
09:37
В Адмиралтейском районе задержали наркосбытчика
20:26
В Смольном наградили лучших работников инженерно‑энергетического комплекса
20:22
В Петербурге прошел X Губернаторский новогодний студенческий бал
15:27
В России зафиксирована новая мошенническая схема «заработка» через маркетплейсы
12:44
В Ленобласти началась подготовка к 100-летиму юбилею региона
12:40
В Турции разбился самолет с военным руководством Ливии
12:22
В Ленобласти задержали подозреваемого в угоне и поджоге автомобиля
12:18
В Ленобласти задержали подозреваемую в поджоге автомобиля в Мурино
12:10
В Невском районе мужчина жестоко избил сожительницу
12:07
В Невском районе пьяная женщина избила врача скорой помощи
12:00
Мужчину жестоко избили у ночного заведения на Дунайском проспекте
11:57
В Ленобласти на трассе М-11 «Нева» иномарка влетела в отбойник. Водитель погиб
09:23
В центре Петербурга сотрудника полиции задержали за получение взятки
19:38
В Мариинском дворце организовали телемост с Ленинградским полком в зоне СВО
19:28
В Московском районе появится новая улица
19:24
В Ленобласти мужчина на квадроцикле сбил полицейского при попытке уйти от погони
13:20
Спортсменки Герценовского университета завоевали золотые медали на Открытом турнире по художественной гимнастике
13:10
В Петербурге задержали подозреваемого в изнасиловании девятилетней девочки
12:01
Полицейские в Петродворцовом районе выявили канал нелегальной миграции
11:31
Петербуржец пересылал части огнестрельного оружия через сервис доставки
11:26
В Петербурге задержали студентку колледжа за демонстрацию флага с запрещённой символикой
23:23
В Ленобласти в ДТП пострадали два пассажира рейсового автобуса
21:27
В Петербурге на Дворцовой площади зажгли огни на главной новогодней ёлке
14:09
В Петербурге вступит в силу новый порядок расчета арендной платы за землю
Все новости
Питерец.ру » Экономика » В Петербурге вскоре появятся ещё два небоскрёба

В Петербурге вскоре появятся ещё два небоскрёба

Фото:
vk.com
Небоскрёбы «Петр Великий» и «Екатерина Великая» высотой 140 метров будут построены на берегу Невы компанией «Росстройинвест».

Два необычных небоскрёба, высота которых будет составлять 140 метров, вскоре появятся в Санкт-Петербурге.

Как стало известно «Питерец.ру», архитектурный облик этих двух башен будет напоминать образы русского царя и царицы, а потому они и будут носить царские имена «Петр Великий» и «Екатерина Великая».

Земельный участок под строительство этих двух зданий приобретён компанией «Росстройинвест» в Невском районе северной столицы.

Башни появятся на берегу Невы по улице Заводской, 15. В строительство небоскрёбов предполагается инвестировать 4 миллиарда рублей собственных средств компании, привлечённых средств, а также денег дольщиков.

В новых высотках на берегу Невы разместятся квартиры комфорт-класса, а также сопутствующая коммерческая инфраструктура, включая фитнес-центр с бассейном.

Планируется, что строительство начнётся сразу же после проведения необходимой экспертизы. Тогда же стартуют и продажи элитной недвижимости. Ориентировочно, это произойдет уже летом нынешнего года. Сдача же готовых жилых объектов назначена на 2017 год.

Следует сказать, что «Росстройинвест» на строительном рынке Санкт-Петербурга работает с 2002 года. На счету этой компании уже более тридцати готовых объектов, среди которых и высотный жилой комплекс «Князь Александр Невский» на проспекте Обуховской Обороны, а также инфекционная больница в Полюстрово.

На сайте компании "Дом Кровли" в широком ассортименте представлены металочерепицца, гибкая черепица, профнастил и другие кровельные материалы. Предоставляется такая услуга, как монтаж кровельных материалов. Низкая цена и качество материалов.
Яндек.Дзен

2 комментария

Елена
Не вижу ничего плохого в строительстве небоскребов в Санкт-Петербурге и обновлении облика нашего города, если это происходит в развивающихся районах, а не в центре. В конце концов, город должен идти в ногу со временем.
Андрей
Ещё пару фонтанов или парк - было бы лучше, кого сейчас небоскрёбами удивишь...
Войти через

Похожие публикации

Наверх