ента новостей

13:48
В Петербурге экологические службы за неделю собрали около 20 тонн опасных отходов
11:43
День памяти героических защитников Ивановского пятачка
11:00
В «Колизее» Балтийский симфонический оркестр выступит с программой «Вселенная Миядзаки»
10:57
Премьера спектакля «Рок-н-ролл на закате»
10:48
На Софийской улице завершили модернизацию наружного освещения
10:33
В квартире на улице Демьяна Бедного обнаружено тело пенсионерки с ножевыми ранениями
10:07
В Пушкине задержали 17-летнего курьера мошенников, обманувших 90-летнего
09:39
В Адмиралтейском районе задержали подозреваемого грабеже
09:28
На КАД в массовом ДТП погиб мотоциклист и пассажирка такси
09:23
В Петербурге выявили мошенничество с социальными выплатами
09:20
В Петербурге отмечают 186-летие со дня открытия Пулковской астрономической обсерватории
17:12
На Васильевском острове дом архитектора Бенуа признан региональным памятником
15:36
В Петербурге зафиксирован один из самых низких показателей уровня бедности
15:08
Выставка «Маленькие взрослые»
14:59
Выставка «Странствие духовидца»
13:31
В Петербурге объявили «желтый» уровень опасности в связи с сильным ветром
13:19
В Красносельском районе ограничат дорожное движение с 20 августа
12:57
«Динамо» дома не смогло додавить липецкий «Металлург»
12:54
Google могут обязать продать браузер Chrome из-за антимонопольного дела
11:38
В Петербурге стартует реализация федерального проекта «Вода России»
10:57
В Гарболово задержали стрелка по окнам
10:50
В Выборге мужчину оставили без денег у ночного клуба
10:47
В Тихвине задержали троих подозреваемых в грабеже
10:35
В Петербурге задержан мигрант, работавший на телефонных мошенников
10:32
В Петербурге задержала стрелявшего у алкомаркета на улице Седова
10:30
В Петербурге задержали подозреваемого в грабеже курьера
10:25
На трассе "Петергоф - Кейкино" мужчина на каршеринге насмерть сбил женщину-пешехода
10:20
В Петербурге поймали стрелявших в курьера на проспекте Славы
09:38
Русское географическое общество отмечает 180-летие
09:32
В Красносельском районе полицейские ловили нелегалов и нарушителей ПДД
Все новости
Питерец.ру » Статьи » Отдых и путешествия » Поплавочная рыбалка

Поплавочная рыбалка

Фото:
pixabay.com
Рыбалка - это отличный способ отдыха.

Каждый начинающий рыбак начинал ловить с поплавочной удочки. Что такое поплавочная удочка?, спросите вы. Это набор для начинающего рыбака. Вам нужно здесь купить удилище, поплавок, леску, грузик, крючок - вот и вся снасть. Поплавочная ловля подразумевает под собой ловлю белой рыбы(нехищной). Карась, плотва,краснопёрка, стебель и т.д. Если вы купили все принадлежности, вам нужна наживка. Лично я вам советую начать с опарышей и червя, а для опытных рыболовов советую манную болтушку.

Вы пришли на водоём, какое же вам место лучше выбрать для ловли? Самое лучшее место для поплавка- это камыши. Возле камышей водится самая любимая в простонародье рыба - карась. Если вы нашли такое место, раскладывайте удилище. После того, как вы собрали снасть, нужно вымерять глубину, так как карась водится на дне водоёма. Вы вымеряли глубину, теперь нужно насадить на крючок наживку. Вы нацепили червя или же опарыша , забрасывайте удочку под камыш, поклёвка последует в скором времени.

Лучшее время для рыбалки, это утро. Так как утром рыба ищет для себя питание на дне водоёма. Но если у вас не получается придти половить утром, это не проблема, хорошее время для ловли рыбы, это вечер. Так как днём рыба спит, а вечером она ищет для себя ужин.

Что делать, если рыба не клюнула на вашу наживку? Самое простое решение - прикормка. Прикормка служит для привлечения внимания рыбы. Для прикормки можно использовать обычные каши( пшено, перловка, рис), или же специальную ароматизированную прикормку можно приобрести в любом рыболовном магазине. Лично я использую магазинную прикормку. Если и после прикармливания рыбы не клюёт, нужно сменить наживку, или сменить дислокацию.

Я ловлю на поплавочную снасть уже более пяти лет. За свою многолетнюю практику у меня было много и хорошего и плохого. Самую большую рыбу на поплавочную снасть я словил в 14 лет. Это был огромный сазан, весом более восьми килограммов. Когда я его вытаскивал из камышей, у меня было очень много эмоций. Когда меня фотографировал отец вместе с этим монстром, у меня очень сильно дрожали руки. Желаю, чтобы каждый испытал такое чувство.

Советую каждому, кто ни разу не был на рыбалке, взять в руки поплавочную удочку и пойти на местный водоём. Желаю каждому хорошего улова. Ни хвоста, ни чешуи!

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх