ента новостей

15:23
В Петербурге задержали группу аферистов, лишивших 85-летнего пенсионера недвижимости
14:15
В Центральном районе планируется ограничение дорожного движения с 13 февраля
13:56
В Сестрорецке открылся обновленный банный комплекс
13:33
В Петербурге задержали двух работников маркетплейса после аферы с возвратом товаров
13:29
В центре Петербурга поймали дропа мошенников, обманувших пенсионерку
13:25
В Петербурге задержали подозреваемого в поджоге в частной клинике
13:23
В Петербурге задержали участника конфликта из-за парковочного места
13:14
В Выборге трое непрошенных визитеров попросили деньги у пенсионерки и уснули в ее квартире
10:31
В Канаде 10 человек погибли в результате стрельбы в школе
10:07
В Мемориальном музее народного ополчения в Старой Ладоге откроется обновлённая экспозиция
10:04
На дорогах Петербурга и Ленобласти полицейсике искали таксистов-нелегалов
10:01
В Петербурге и Ленобласти сотрудники ГАИ выявляли нетрезвых водителей
09:53
Библиотеки Петербурга присоединяются к акции «Дарите книги с любовью»
09:44
В Петербурге подвели итоги работы по выявлению незаконных перепланировок
22:19
СКА одержал крупную победу над «Нефтехимиком» со счетом 5:1
20:17
Выставка «Rosemary. Симбиоз»
20:14
Выставка Игоря Михайленко «Картография сновидений»
16:50
В Ленобласти на трассе «Санкт-Петербург – Ручьи» в ДТП с грузовиком погиб водитель «Фольксваген Тигуан»
16:29
На КАД в районе развязки с Приморским шоссе перекроют полосу и ограничат скоростной режим
14:19
Discord вводит возрастную верификацию, но игнорирует требования законодательства РФ
13:04
В Петербурге «Единая Россия» дала старт Всероссийскому конкурсу школьных музеев
13:00
Беглов и Бельский обсудили перспективы развития «Ленфильма»
10:49
В Ленобласти водитель «Камаза» пострадал в ДТП с автобусом
10:35
В Ленобласти водитель «Ауди 80» сгорел в автомашине после ДТП на трассе «Кола»
10:28
В Кингисеппе задержали уличного грабителя с Северного Кавказа
10:24
В Петербурге задержали стрелка из окна квартиры на Выборгском шоссе
10:19
На Васильевском острове задержана дроп мошенников, обманувших пенсионерку
10:16
В Колпино задержали курьера телефонных мошенников
10:13
В Кронштадте задержали подозреваемого в поджоге автомобиля
10:11
На Васильевском острове задержали стрелков из окна жилого дома из пневматики
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Старикам везде у нас почёт

Старикам везде у нас почёт

Фото:
ulyanovskcity.ru
Вчера в нескольких районах города и области произошли преступления против наших сограждан весьма пожилого возраста. Старики становятся жертвами мошенников, грабителей и попросту психически

Вчера вечером в квартиру 87-летней жительницы Красносельского района позвонил неизвестный, представившийся соседом, у которого возникли какие-то вопросы к владелице квартиры.

Как только пенсионерка открыла дверь, на неё напал преступник, который связал женщине руки и платками замотал лицо. После этого злоумышленник забрал у беспомощной старушки все её сбережения – около ста сорока тысяч рублей – и поспешил скрыться.

Лишь спустя некоторое время старушке удалось освободиться от пут и вызвать полицию. Возбуждено уголовное дело, правоохранители ищут грабителя.

Днём на площади Мужества к 78-летней пенсионерке подошли двое мужчин, вышедших из тёмно-зелёного автомобиля, марку и номера которого, женщина, конечно же, не запомнила. Представившись продавцами овощей из Абхазии, они предъявили ей украинские паспорта и попросили дать им под большой процент крупную сумму денег. 

В голове у «предприимчивой бабули» уже пронеслась сумма прибыли, которую она нежданно-негаданно получит после привалившего счастливого случая, и она поехала с «коммерсантами» в банк.

Там она безо всякого принуждения сняла с книжки все свои сбережения в сумме почти полмиллиона рублей, и доверчиво отдала их незнакомцу. После чего её довезли до Северного проспекта, и, сунув «в залог» толстую пачку денег, попросили добираться до дома самой.

Приехав домой на трамвае, женщина обнаружила, что получила в залог билеты Банка приколов.

Только к десяти вечера бабушка обратилась в полицию, где описала преступников. И даже то обстоятельство, что она припомнила, что оба они были неславянской внешности с короткими стриженными волосами, и что у одного из них чрезвычайно большой живот, а на руке у другого – золотые часы, не помогли полицейским выйти на след мошенников. Скорее всего, их уже в нашем городе и след простыл.

В 4 часа утра в Волхове неизвестный преступник кинул в окно комнаты, где спала 57-летняя пенсионерка, бутылку с неустановленной зажигательной смесью. Благодаря своей расторопности, женщина сумела потушить горевшие мебель и пол ещё до приезда пожарных. Вызванным полицейским пришлось принять заявление и начать поиски поджигателя, скорее всего, бросившего бутылку в окно от нечего делать – женщина говорит, что явных врагов у неё нет.

Яндек.Дзен

1 комментарий

Orebella
Как же меня бесят такие выродки, которые грабят беззащитных стариков и детей! Ну почему совести у них совсем нет?? Мне кажется, надо как можно строже наказывать за такие хулиганства, чтоб неповадно было!
Войти через

Похожие публикации

Наверх