ента новостей

19:58
В Ленобласти в ДТП с грузовиком погиб водитель «Лады Ларгус»
19:55
В Петербурге задержали студента университета, работавшего на мошенников
19:50
В Петербурге мужчина ударил ножом свою беременную сожительницу
19:47
В Ленобласти иномарка сбила трехлетнего ребенка на велосипеде
11:49
На развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы движения
11:09
В Ленобласти в лобовом ДТП с грузовиком погиб водитель иномарки
11:03
Премьера спектакля «Старший сын»
21:19
На КАД между развязками с проспектом Энгельса и автодорогой Санкт-Петербург-Матокса перекроют одну полосу
19:59
В лобовом ДТП под Тихвином погибли четыре человека
12:28
В Петербурге полицейские прервали опасную поездку троих подростков на питбайках
12:24
В Ленобласти погиб водитель мусоровоза при погрузке мусора
12:14
Усадьба «Сосновка» перешла в собственность Петербурга
12:00
«Водоканал Санкт‑Петербурга» возглавит новый руководитель
11:40
На развязке КАД с Выборгским шоссе на полтора месяца полностью перекроют два съезда
11:37
В Петербурге полицейские искали мигрантов в здании лицея на Социалистической улице
11:30
В Петербурге пройдет федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей 2026»
09:56
В Ленобласти на транспортной развязке на обходе Луги полностью перекроют все съезды
09:53
Фестиваль «Паруса Кронштадта»
09:43
Концерт Дмитрия Петрова «Полиглот-меломан»
09:41
Петербургское «Динамо» обыграло «Енисей-2» со счетом 2:0
14:29
Беглов поздравил с выпиской из больницы семью, в которой родились уникальные дети – четыре девочки с идентичным набором хромосом
14:17
В РГПУ стартовала первая смена «Герценовских каникул»
10:33
На развязке КАД с Выборгским шоссе на месяц перекроют одну полосу
10:16
В Ленобласти возбуждено уголовное дело по факту смертельного ДТП, унесшего жизни четверых человек
10:27
На КАД между развязками с Ропшинским и Гостилицким шоссе перекроют две полосы
10:12
Первый участок КАД-2 планируется ввести в 2031 году
10:04
В Шушарах ликвидировали подпольный алкомаркет в грузовом контейнере
09:56
В Петродворцовом районе иномарка насмерть сбила пенсионерку
21:37
Международный проект «Петербургские театральные мастерские»
21:34
На участке федеральной трассы «Магистральная» введут реверсивное движение
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » В Кировске женщина по указанию мошенников облила «зеленкой» сотрудника банка

В Кировске женщина по указанию мошенников облила «зеленкой» сотрудника банка

Фото:
Telegram
Полицейские задержали жительницу Кировска, которая по указанию мошенников облила «зеленкой» сотрудника банка

Накануне утором, 4 сентября 2024 года к полицейским Кировского района Ленинградской области обратилась работница банка, расположенного в доме 12 по бульвару Партизанской Славы в городе Кировск, которая сообщила о том, что в помещение банка вошла неизвестная женщина, подошла к ее рабочему окну и облила ее раствором зеленки.
Незамедлительно прибывшие на место сотрудники полиции, реализовав комплекс проверочных мероприятий, установили личность и местонахождение злоумышленницы. Ей оказалась 52-летняя местная жительница.
Задержанную доставили в отдел полиции для разбирательства.
При опросе выяснилось, что женщина стала жертвой дистанционного мошенничества.
Около месяца назад ей позвонил неизвестный и сообщил, что произошла утечка баз данных с ее работы со всеми финансовыми реквизитами и персональными данными.

Оказавшись под давлением говорившего, женщина не сбросила звонок и не обратилась в полицию, а продолжила слушать и принимать инструкции.
Для сохранности денежных средств нужно было произвести ряд действий – оформлять кредиты в разных банках, а потом «сохранять» их в банковских ячейках, оформленных на имя «надежных» лиц.
После «спасения» собственных сбережений женщине предложили поучаствовать и в «наказании» тех, кто на них покушавшихся. По телефону ей сообщили, что пособницей мошенников якобы является работница банка, а лучший способ проучить ее – это облить едким красящим веществом, что обманутая женщина и сделала.
Увидев на пороге своей квартиры сотрудников полиции, женщина поняла, что стала жерьвой мошенников. А помимо потери сбережений она приобрела еще и «проблемы» с законом.
По факту совершенных противоправных действий решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Вместе с тем, сотрудники полиции приняли у женщины заявление по факту совершенного мошенничества и возбудили уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество).

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх