ента новостей

19:43
На проспекте Шаумяна подростки избили 10-летнюю девочку
18:43
Валентина Гунина проиграла тай-брейк Нане Дзагнидзе и выбыла с Кубка мира по шахматам в Батуми, а Екатерина Лагно вышла в 1/8 финала
18:05
Разводку Ладожского моста перенесли по погодным условиям
17:57
В центре Петербурга неадекват ударил ножом случайного прохожего
17:51
На Московском проспекте байкер погиб после столкновения с электросамокатом
17:43
На улице Типанова мотоциклистка насмерть сбила мужчину на электросамокате
17:38
На Васильевском острове задержан подозреваемый в убийстве и покушении на убийство
17:27
В Невском районе избили контролера в автобусе
17:21
В Петербурге ищут «художников», разрисовавших трамвайные вагоны
17:17
В коммуналке на Караванной улице зарезали жителя Ленобласти
10:52
В поселке Пачинок задержали стрелка из страйкбольного оружия
10:48
В ДТП на улице Корякова погиб водитель автомобиля «Рено»
10:44
На трассе "Нарва" в ДТП с грузовиком погиб водитель «Лады Веста»
10:25
Петербуржцев предупредили о мошенничестве с почтовыми ящиками
10:04
Отправились в Беларусь
09:56
В Санкт-Петербурге увеличилось число убыточных компаний
09:49
Каковы самые популярные онлайн-покупки петербуржцев
00:54
Российская теннисистка Вероника Кудерметова выиграла Уимблдон в парном разряде, а итальянец Янник Синнер – в одиночном
20:35
Ещё две российские шахматистки выбыли с Кубка мира в Батуми: проиграли сегодня свои матчи Полина Шувалова и Анна Шухман, а Валентина Гунина и Екатерина Лагно добились тай-брейков
23:06
Польская теннисистка Ига Швёнтек выиграла Уимблдон, не дав Аманде Анисимовой выиграть ни одного гейма в финале
19:50
Российские шахматистки начали борьбу в 1/16 финала Кубка мира в Батуми: Лагно и Гунина проиграли, Шувалова и Шухман сыграли свои партии вничью
16:08
После стрельбы возле ЗАГСа на Капитанской улице задержали жениха и шафера
16:02
В Петербурге поймали грабителя, отобравшего у пенсионерки сумку на Витебском проспекте
15:59
В Шушарах мужчина поджег съемную квартиру
15:56
В Шушарах неизвестные в масках и с оружием отобрали у перекупщика «БМВ Х6»
11:05
В Невском районе конфликт закончился ударом ножом в голову
10:42
В Петербурге вспомнили величайших апостолов
10:36
В Невском районе у иностранца изъяли килограмм наркотиков
10:21
Прошли рейды по СИМ
10:09
Продано историческое здание XVIII века
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Пенсионерка из Выборга перевела мошенникам 1,2 млн рублей

Пенсионерка из Выборга перевела мошенникам 1,2 млн рублей

Фото:
Telegram
Пожилая жительница Выборгского района Ленинградской области перевела мошенникам 1,2 млн рублей

16 января к полицейским обратилась 74-летняя жительница города Выборг, ставшая жертвой телефонного мошенничества. Пожилая женщина сообщила правоохранителям, что около месяца назад злоумышленники, представившись сотрудниками Центрального Банка России, убедили её в том, что с ее счета пытаются похитить сбережения. Поверив в уязвимость, женщина перевела около 1,2 млн рублей на счета, указанные телефонными собеседниками.

Как выяснилось, звонившие использовали схему "Ваш счет под угрозой". Они убеждали пенсионерку в том, что ее сбережения находятся в опасности и необходимо срочно принять меры для их защиты. В результате женщина выполнила все указания мошенников и перевела свои деньги на их счета.

Подобные случаи телефонного мошенничества, к сожалению, не редкость. Злоумышленники используют различные схемы, чтобы обмануть доверчивых граждан и завладеть их деньгами. В данном случае пенсионерка стала жертвой мошенников из-за того, что поверила в их ложь и не проявила должной бдительности.

Чтобы защитить себя от подобных мошеннических действий, необходимо соблюдать следующие правила:

- Не отвечайте на звонки с незнакомых номеров.

- Если вы все же ответили на звонок и вам представляются сотрудниками банка или другой организации, не спешите верить им на слово.

- Попросите собеседника назвать свое имя, должность и попросите его предоставить служебное удостоверение.

- Не сообщайте конфиденциальные данные, такие как номер карты, пин-код или код подтверждения, по телефону.

- Если вы сомневаетесь в подлинности звонка, позвоните в банк или другую организацию, от имени которой вам звонят, и уточните информацию.

Помните, что мошенники используют различные методы, чтобы обмануть доверчивых граждан. Будьте бдительны и не позволяйте им завладеть вашими деньгами.

Источник: 47News

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх