ента новостей

20:20
Выставка Юнуса Сафардиара «Точка отсчета»
11:55
В Лужском районе водитель внедорожника погиб вылетев в кювет
11:49
В Петербурге пьяный мужчина с ножом напал на семейную пару в парадной дома на Лиговском проспекте
11:31
В Ленобласти подросток пострадал после ДТП на квадроцикле
09:49
На КАД между развязкой Мурманским шоссе и вантовым мостом перекроют две полосы
16:41
На КАД между развязками с Ропшинским и Волхонским шоссе перекроют одну полосу движения
16:36
На КАД между развязками с Выборгским шоссе и проспектом Энгельса перекроют одну полосу движения
16:33
Выставка «Пушкинская-10. Игра всерьёз»
14:45
В Петербурге задержали мужчину, отомстившего за сбитого кота поджогом иномарки
14:32
Открытие XIII Международного военно-морского салона «ФЛОТ-2026»
10:37
На КАД в районе развязки с Рябовским шоссе перекроют две полосы движения
10:28
В Ленобласти на трассе «Нарва» в ДТП погибли два человека
10:24
В Петербурге в ДТП пострадали водитель питбайка и четырехлетний пассажир иномарки
20:32
На трассе «Скандинавия» ограничат пропускную способность на участке от Белоострова до Цвелодубово
14:29
Петербургское «Динамо» на выезде обыграло «Балтику-2» — 1:3
12:14
Беглов почтил память Петра I в честь 354-й годовщины со дня его рождения
12:07
В Ленобласти задержали скрывшегося водителя-участника ДТП, сбившего несовершеннолетнего на электровелосипеде
11:57
В Петербурге задержали молодых людей за поджог иномарки
11:51
На КАД между развязками с Московским и Таллиннским шоссе перекроют две полосы
11:46
В Петербурге подростки ограбили цветочный магазин
11:43
В Петербурге задержали жителя Ростовской области за разбойное нападение
11:37
В Петербурге юноша отобрал вещи у другого подростка
11:32
В Петербурге полицейские искали мигрантов на улице Правды
20:33
В Петербурге фиксирует всплеск вандализма на территориях зеленых насаждений
20:20
Выставка TODAYOLDS «Зеленое солнце»
20:16
Выставка Александра Коряшкина «Пролог»
20:12
На КАД между развязками с Гостилицким и Ропшинским шоссе перекроют две полосы движения
20:09
Выставка «Эрте. Гений ар‑деко» в Санкт‑Петербурге
20:05
На КАД между развязками с автодорогой Санкт-Петербург-Матокса и Рябовским шоссе перекроют две полосы
11:08
На Приморском шоссе иномарка сбила двух велосипедистов, один из них погиб
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » В Петербурге ветераны получат денежную выплату к Дню Победы

В Петербурге ветераны получат денежную выплату к Дню Победы

Фото:
Администрация Петербурга
Петербургские ветераны получат денежную выплату к Дню Победы

К 9 мая ветераны и блокадники получат единовременную денежную выплату. Об этом губернатор Александр Беглов сообщил на встрече с руководителями общественных организаций ветеранов и блокадников Санкт‑Петербурга, посвященной Дню защитника Отечества и Международному женскому дню.

«Правительство города приняло решение к Дню Победы поддержать ветеранов дополнительной выплатой. Подписано соответствующее постановление», - сказал глава Северной столицы. Выплаты из городского бюджета адресованы участникам, инвалидам, ветеранам Великой Отечественной войны, блокадникам, бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, вдовам военнослужащих, инвалидов и участников войны, а также всем жителям города, родившимся до 3 сентября 1945 года. Александр Беглов отметил, что раньше такие выплаты производились к юбилеям Победы – раз в 5 лет, а с 2021 года стали ежегодными.

Губернатор подчеркнул, что ветераны служат примером для воинов, которые участвуют в специальной военной операции. «Наши ребята на Украине воюют с нацизмом. Не с нашими братьями-украинцами, а именно с нацистами, которые сегодня хотят взять реванш. Но ничего у них не получится. В послании Федеральному Собранию наш Президент четко сказал: за нами правда. А значит, и победа будет за нами. Молодое поколение, которое сегодня защищает наше Отечество, воспитывалось на примере ветеранов. Я бы хотел вам всем сказать огромное спасибо за ваше служение и за воспитание подрастающего поколения», - обратился глава города к участникам встречи.

Он поблагодарил актив ветеранских организаций за подготовку и участие в памятных мероприятиях, посвященных 80-летию прорыва и 79-й годовщине полного освобождения Ленинграда от блокады. В городе прошло свыше 160 мероприятий, приуроченных к священным датам. Уже началась подготовка к празднованию 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в 2024 году. По поручению Президента создаётся Оргкомитет. К этому юбилею выпустят почетный знак, который будут вручать ветеранам.

Председатель Совета Санкт‑Петербургской общественной организации ветеранов (пенсионеров, инвалидов) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Василий Волобуев отметил важность тесной связи ветеранской общественности с руководством города. «Те, кто продолжает наши боевые традиции в специальной военной операции - это наши дети и внуки. Они достойно выполняют свой долг по защите Отечества. Мы хотим, чтобы ветераны боевых действий принимали от нас – детей войны – бразды правления в общественных организациях», - сказал он.

Председатель правления Санкт‑Петербургской общественной организации «Жители блокадного Ленинграда» Елена Тихомирова отметила необходимость сохранения исторической правды. «Важно, чтобы вместе с нами не ушла правдивая история о нашей стране и Великой Отечественной войне. И это наша задача и ответственность перед будущими поколениями. Как мы все, даже дети, работали во время Великой Отечественной войны, так и будем продолжать делать то, что нужно для нашей армии. Самое главное - не забывать, что ребята там отстаивают нашу честь», - сказала она.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх