ента новостей

13:04
В Петербурге и Ленобласти задержаны предполагаемые производители и сбытчица смертельного суррогата
11:17
В Ленобалсти иномарка насмерть сбила женщину на автодороге «Луга-Медведь»
11:14
На Московском проспекте юноша на "Жигулях" насмерть сбил велосипедиста
11:09
В Сестрорецке задержали "дропа-гастролера" из Екатеринбурга, помогавшего мошенникам обманывать пенсионеров
10:57
В Петербурге сотрудники ГАИ остановили иномарку с пьяными пассажирами и крупной партией наркотиков
10:43
В Петербурге задержали двух подозреваемых в конфликте со стрельбой на Ленской улице
10:40
В Петербурге задержали юношу стрелявшего в вагоне метро
10:27
В Петербурге задержали двоих подозреваемых в убийстве 13-летней давности
10:13
В Петербурге ликвидировали "брачный бизнес" по легализации мигрантов
12:23
Жителя Новосибирской области задержали за противоправные действия в отношении петербургских школьниц
12:19
В Гатчине ищут напавшего на школьника на улице Достоевского
12:16
В Петроградском районе иномарка насмерть переехала лежавшего на проезжей части пешехода
12:12
В День Героев Отечества возложили цветы к обелиску «Городу-Герою Ленинграду»
12:01
День Героев Отечества и День Георгия Победоносца!
23:41
В Ленобласти автобус влетел в стоящий автокран. Пострадало пять человек
20:06
Беглов в Смольном дал старт благотворительной акции «Дерево желаний»
19:31
В Ленобласти стартовал четвёртый поток программы «Бизнес Героев 47»
19:28
В Петербурге депутаты поддержали законопроект о защите генетических данных
15:07
Полицейские ликвидировали подпольный узел связи мошенников
15:02
В Петербурге Приморский рынок признали региональным памятником
11:11
В центре Петербурга задержали 18-летнюю "дроппершу", за обман пенсионерки с проспекта Чернышевского
11:06
В Ленобласти на автодороге «Санкт-Петербург - Псков» водитель лекговушки погиб, врезавшись в стоящий «КАМАЗ»
11:02
На КАД водитель «Газели» погиб, врезавшись в стоящий грузовик
10:56
В Петербурге задержан рецидивист за уличный грабеж на Кронверкском проспекте
10:53
В Колпино задержали налетчика, ворвавшийся с ножом в магазин на улице Веры Слуцкой
16:21
СКА проиграл «Амуру» в серии буллитов со счётом 3:4
15:53
Иномарка с двумя мужчинами рухнула в реку с набережной Лейтенанта Шмидта
12:07
В Ленобласти депутаты поддержали инициативу губернатора по расширению транспортных льгот
12:00
Бывшее здание общества потребителей Путиловского завода признали региональным памятником
11:56
Студентка из Петербурга завоевала бронзу на Всероссийских соревнованиях по скалолазанию
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » В Петербурге ветераны получат денежную выплату к Дню Победы

В Петербурге ветераны получат денежную выплату к Дню Победы

Фото:
Администрация Петербурга
Петербургские ветераны получат денежную выплату к Дню Победы

К 9 мая ветераны и блокадники получат единовременную денежную выплату. Об этом губернатор Александр Беглов сообщил на встрече с руководителями общественных организаций ветеранов и блокадников Санкт‑Петербурга, посвященной Дню защитника Отечества и Международному женскому дню.

«Правительство города приняло решение к Дню Победы поддержать ветеранов дополнительной выплатой. Подписано соответствующее постановление», - сказал глава Северной столицы. Выплаты из городского бюджета адресованы участникам, инвалидам, ветеранам Великой Отечественной войны, блокадникам, бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, вдовам военнослужащих, инвалидов и участников войны, а также всем жителям города, родившимся до 3 сентября 1945 года. Александр Беглов отметил, что раньше такие выплаты производились к юбилеям Победы – раз в 5 лет, а с 2021 года стали ежегодными.

Губернатор подчеркнул, что ветераны служат примером для воинов, которые участвуют в специальной военной операции. «Наши ребята на Украине воюют с нацизмом. Не с нашими братьями-украинцами, а именно с нацистами, которые сегодня хотят взять реванш. Но ничего у них не получится. В послании Федеральному Собранию наш Президент четко сказал: за нами правда. А значит, и победа будет за нами. Молодое поколение, которое сегодня защищает наше Отечество, воспитывалось на примере ветеранов. Я бы хотел вам всем сказать огромное спасибо за ваше служение и за воспитание подрастающего поколения», - обратился глава города к участникам встречи.

Он поблагодарил актив ветеранских организаций за подготовку и участие в памятных мероприятиях, посвященных 80-летию прорыва и 79-й годовщине полного освобождения Ленинграда от блокады. В городе прошло свыше 160 мероприятий, приуроченных к священным датам. Уже началась подготовка к празднованию 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в 2024 году. По поручению Президента создаётся Оргкомитет. К этому юбилею выпустят почетный знак, который будут вручать ветеранам.

Председатель Совета Санкт‑Петербургской общественной организации ветеранов (пенсионеров, инвалидов) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Василий Волобуев отметил важность тесной связи ветеранской общественности с руководством города. «Те, кто продолжает наши боевые традиции в специальной военной операции - это наши дети и внуки. Они достойно выполняют свой долг по защите Отечества. Мы хотим, чтобы ветераны боевых действий принимали от нас – детей войны – бразды правления в общественных организациях», - сказал он.

Председатель правления Санкт‑Петербургской общественной организации «Жители блокадного Ленинграда» Елена Тихомирова отметила необходимость сохранения исторической правды. «Важно, чтобы вместе с нами не ушла правдивая история о нашей стране и Великой Отечественной войне. И это наша задача и ответственность перед будущими поколениями. Как мы все, даже дети, работали во время Великой Отечественной войны, так и будем продолжать делать то, что нужно для нашей армии. Самое главное - не забывать, что ребята там отстаивают нашу честь», - сказала она.

Источник: Администрация Петербурга
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх