ента новостей

21:03
В Петербурге на КАД каршеринговый автомобиль сбил лося
20:36
В Ленобласти в ДТП с грузовиком погибла пассажирка иномарки
20:09
Музыкальный концерт «Петербургский аккорд»
20:07
На КАД между развязками с Гостилицким шоссе и ММПК «Бронка» перекроют две полосы
20:05
На развязке в составе трассы «Сортавала» в районе деревни Керро будут полностью перекрывать три съезда
20:02
На развязке в составе трассы «Сортавала» в районе посёлка Стеклянный будут полностью перекрывать четыре съезда
10:18
В Ленобласти трассу «Кола» перекроют в связи с разводкой моста через Свирь
10:10
В Ленобласти полицейские с погоней и стрельбой задерживали пьяного лихача
10:07
В Петербурге прикрыли магазин по продаже поддельными «айфонами»
23:28
«Зенит» вырвал победу у «Балтики» со счетом 3:2
13:41
В Ленобласти на участке трассы А-120 между Жабино и Сяськелево введут реверсивное движение
10:06
Во Всеволожском районе в ДТП погиб 66-летний пешеход
10:01
В Ленобласти задержали «домушницу» за кражу строительного инструмента из дачного дома
09:55
В Пушкинском районе задержали водителя, пытавшегося дать взятку сотруднику Госавтоинспекции
09:51
В Кудрово раскрыли кражу из ювелирного магазина
22:06
СКА победил «Шанхайских Драконов» со счётом 7:2
16:31
В Петербурге на КАД в районе развязки с Московским шоссе перекроют две полосы
12:58
В Петербурге в Ораниенбаумском саду открыли памятник Кириллу Лаврову
11:28
На проспекте Просвещения конфликт у ночного заведения закончился дракой со стрельбой
11:21
Полицейские Гатчины раскрыли кражу из дачного дома
11:14
В центре Петербурга пьяный мужчина размахивал ножом в кафе
10:36
Полицейские Петербурга задержали подозреваемого в распространении запрещённых веществ
10:14
В Мурино иномарка сбила молодого человека на электросамокате
14:02
Морской вокзал на Васильевском острове взят под государственную охрану
13:58
Премьера спектакля «Жёлтая стрела»
13:16
В квартире в Невском районе обнаружили тела двух семилетних детей
10:54
В Ленобласти автомобиль "SsangYong" насмерть сбил женщину на пешеходном переходе
10:29
В Светогорске тушили пожар в подвале школы
10:23
В Невском районе рецидивист жестоко избил мужчину
10:16
В Невском районе под колесами автобуса погибла женщина
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » В Петербурге будут судить группу торговцев БАДами за обман пенсионеров

В Петербурге будут судить группу торговцев БАДами за обман пенсионеров

Фото:
PiXABAY
Группа торговцев БАДами предстанет перед судом за обман пенсионеров

Следователи ГСУ ГУ МВД России завершили расследование уголовного дела, возбужденного по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество). По данным следствия, в период с 27 августа 2020 года по 28 декабря 2020 года в Санкт-Петербурге группа злоумышленников под предлогом медикаментозной альтернативы дорогостоящим хирургическим операциям продавала пенсионерам спортивное питание.

В результате слаженной работы следователей ГСУ ГУ МВД России и сотрудников регионального Управления уголовного розыска были установлены и задержаны шестеро граждан: четверо уроженцев сопредельных государств и два гражданина России. Они изобличены в том, что в указанный период в частном доме во Всеволожском районе Ленобласти создали колл-центр для обзвона пенсионеров, проживающих в Санкт-Петербурге.  Злоумышленники представлялись медицинскими работниками и сообщали пожилым людям о необходимости срочных хирургических операций. Тут же оговаривались: в качестве альтернативы можно применить лечение редкими дорогостоящими лекарствами. В случае согласия потерпевшим курьером доставлялись спортивные биологически активные добавки.
В ходе обысков по местам проживания подозреваемых и в колл-центре были изъяты носители информации с данными пожилых жителей Санкт-Петербурга, ноутбуки, сим-карты, мобильные телефоны, черновые записи, денежные средства, документы о приобретении биологически активных добавок, автомобиль и другие предметы, которые имеют доказательственное значение для уголовного дела.

Следствием были получены достаточные доказательства виновности соучастников, на заключительных этапах расследования обвиняемые признали себя виновными в совершении преступлений в отношении пожилых лиц. Более того, в ходе следствия обвиняемые добровольно возместили ущерб, причиненный потерпевшим: из общего причиненного ущерба в размере 584 500 рублей обвиняемыми добровольно возмещен ущерб на сумму 490 000 рублей. Для возмещения оставшегося ущерба на имущество обвиняемых (автомобиль и денежные средства) наложен арест.

В отношении четверых обвиняемых – троих мужчин и одной женщины, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Материалы уголовного дела переданы в Петроградский районный суд г. Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.

Еще двое обвиняемых, мужчина и женщина, получили меру пресечения, не связанную с лишением свободы. В отношении них следственные действия продолжаются.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх