ента новостей

10:57
В Гарболово задержали стрелка по окнам
10:50
В Выборге мужчину оставили без денег у ночного клуба
10:47
В Тихвине задержали троих подозреваемых в грабеже
10:35
В Петербурге задержан мигрант, работавший на телефонных мошенников
10:32
В Петербурге задержала стрелявшего у алкомаркета на улице Седова
10:30
В Петербурге задержали подозреваемого в грабеже курьера
10:25
На трассе "Петергоф - Кейкино" мужчина на каршеринге насмерть сбил женщину-пешехода
10:20
В Петербурге поймали стрелявших в курьера на проспекте Славы
09:38
Русское географическое общество отмечает 180-летие
09:32
В Красносельском районе полицейские ловили нелегалов и нарушителей ПДД
09:28
В Ленобласти появилась новая экотропа «Звуки леса»
09:22
Музыкальный спектакль «Я Тебе Верю!» в Колизей – арене
20:14
«Зенит-2» в меньшинстве удержал победный счёт 2:1 в матче с дублёрами красноярского «Енисея»
19:51
Шесть петербургских боксёров выиграли сегодня свои бои на чемпионате России в Екатеринбурге – Шумков, Григорьев, Попов, Исмаилов, Зырянов и Ханапиев
14:54
«Ленинградец» в Рощино проиграл «Машуку-КМВ» со счётом 1:2, дважды пропустив с пенальти
22:54
Три петербургских боксёра победили своих соперников сегодня на чемпионате России в Екатеринбурге – Илья Попов, Иван Григорьев и Андрей Тюфяков
21:53
Нападающий «Зенита» Александр Соболев забил «Спартаку» и помог петербургскому клубу сыграть вничью со счётом 2:2
13:16
На чемпионате России по боксу в бою двух петербуржцев сильнее оказался Сергей Ярулин, а Эдуард Саввин получил травму, но победил в бою
11:24
Аляска приняла саммит: итоги встречи Путина и Трампа
11:08
Telegram не удаляет около 157,7 тыс. единиц противоправного контента
11:08
Microsoft шпионит за пользователями Chrome
09:22
В Петербурге проходит традиционный спортивный марафон «Сила России»
09:02
Петербург побеждает туберкулез: заболеваемость сократилась на 7%
08:01
Миграция авто: москвичи «вывозят» подержанные машины из Петербурга
07:59
Летние кафе «сдулись»: Невский проспект осиротел без веранд
23:23
На стартовавшем в Екатеринбурге чемпионате России по боксу выиграли свои бои петербуржцы Всеволод Шумков, Александр Зырянов и Шамил Исмаилов
22:40
Родившийся в Петербурге гроссмейстер Аниш Гири одержал красивую победу над Йорденом ван Форестом в Ченнаи, а победителем турнира стал Винсент Каймер
20:06
Петербургская шахматистка Алёна Гармаш заняла третье место на этапе Кубка России в Уфе, на очко отстав от победившей Анны Журовой
15:05
На проспекте Авиаконструкторов в ДТП пострадали байкер и его пассажир
14:57
В Петербурге изменится маршрут Туристического трамвая
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » После праздничной ночи в полицию 10 раз обращались петербуржцы, у которых угнали автомобили

После праздничной ночи в полицию 10 раз обращались петербуржцы, у которых угнали автомобили

Фото:
kamishin.ru
В праздничну ночь в Петербурге было угнано минимум десять автомобилей, более точную цифру пока озвучить не удаётся, так как люди вспоминают о своих машинах лишь после того, как заканчивают

В течение праздничной ночи не менее десяти петербуржцев лишились своих транспортных средств, именно столько заявлений об угонах поступило в отделения полиции.

Эксперты считают, что это – далеко ещё не предел, так как многие вспоминают о своих автомобилях только тогда, когда заканчивают праздновать, а поскольку зимние каникулы у нашего народа достаточно длинные, наверняка количество обращений будет увеличиваться.

Корреспондент «Питерец.ру» выяснил, что в новогоднюю ночь автоугонщики почему-то отдавали предпочтение продуктам отечественного автопрома, но, конечно же, они не брезговали и иномарками. Калининский район стал рекордсменом по угонам. Здесь в новогоднюю ночь угоняли «Деу Нексия», «Форд Фокус», и «ВАЗ-1205» В Красном Селе угнали «Тойоту Хайлендер».

В Петродворцовом районе юные «Ромео и Джульетта» решили прокатиться на краденой «шестёрке». 17-летний тинэйджер из посёлка Володарский со своей 15-летней подругой отправились в романтическое путешествие на угнанной легковушке, но благодаря оперативности дорожно-постовых служб далеко укатить подростки не успели. Их задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего выяснения обстоятельств дела, а «жигулёнок» возвратили хозяину.

Яндек.Дзен

5 комментариев

Андрей
Мы сами своими действиями, зачастую провоцируем угонщиков да и других преступников.Да еще наши праздники длинные сводят людей с ума.Люди понапьются и творят беспредел,даже те,которые в другое время этого бы и не сделали.А вообще машину надо охранять,хоть нашу,хоть иномарку.
Oleg253
И вот так на каждый праздник небось. Некоторые люди становятся слишком беспечными, а некоторые наоборот слишком "смелыми" и "решительными"...
Ma
Обалдеть. Конечно, нужно следить за своим личным транспортом. А в новогоднюю ночь особенно! Хорошо, что полиция быстро сработала. А так - глаз да глаз за своими машинками!
Varadon
Если бы люди беспокоились за свое имущество, они бы не оставляли своим машины на улице, ведь можно было просто догадываться, что это праздник, и момент для воров, угнать или разбить машины и не только.
Анастасия volk
Да уж, весело у кого-то начинается новый год. Но это еще не конец: выходные продолжаются, люди напиваются, ну а поздно ночью машины угоняются.
Даже стихи получились)
Войти через

Похожие публикации

Наверх