ента новостей

19:59
Выставка Олега Николаенко «Ничего лишнего»
19:55
Выставка Игоря Васильева «Мультсимволизм»
19:51
Художник Александр Дуал представил новую картину, обыграв легендарный советский бренд
19:47
В Госдуме оценили риски новой кампании заражений через WhatsApp
19:45
Спортсмены из Герценовского университета стали чемпионами региональных соревнованиях по баскетболу
19:41
Петербург сэкономил 3,5 миллиарда на госзакупках
19:36
Губернатор Петербурга и Президент Кубы обсудили вопросы сотрудничества
11:42
В Ленобласти на мосту через реку Тигода перекроют одну полосу в направлении Москвы
11:39
В Гатчине водитель иномарки пострадал после столкновения с экскаватором
11:34
В Петербурге задержали курьера мошенников, обманувших пенсионера с проспекта Ветеранов
11:32
В Невском районе задержали похитителя велосипедов
11:30
На Богатырском проспекте пьяные подростки устроили дебош в автобусе
22:27
СКА в Москве обыграл ЦСКА со счётом 4:1
16:49
В Колпино при столкновении легковушки и "скорой" пострадали два человека
15:28
Концерт «В вихре новогоднего вальса»
15:15
Петербург посетила делегация провинции Тханьхоа
13:22
В Ленобласти руководство МФЦ проведет прямую линию для жителей региона
13:00
В Ленобласти водителя «Нивы» без прав задерживали со стрельбой и погоней
12:55
В Пикалево задержали двое монтеров-железнодорожников за убийство мужчины
12:50
В Петербурге поймали «дропа» мошенников, обманувших пенсионерку с проспекта Луначарского
12:46
Петербург предоставит субсидии исследователям в области сельского хозяйства
12:42
В Петербурге задержали «дропа» из Всеволожска, за обман пенсионерки с проспекта Просвещения
12:39
Ленобласть и Казахстан укрепляют образовательное сотрудничество
12:35
В Петербурге мигранты устроили поножовщину в квартире на Гражданском проспекте
15:33
В Мурино подростки устроили массовую драку
15:29
В Петербурге задержали участников драки со стрельбой в баре на улице Марата
15:16
В Киришах монтажник местной ГРЭС ограбил пенсионерку
15:07
В Тосно задержали подозреваемого в разбое
15:04
В Петербурге ищут водителя сбившего 12-летнюю девочку на Товарищеском проспекте
14:57
В Петербурге мужчина ворвался в криптообменник на Херсонской улице с дымовой шашкой и страйкбольными гранатами
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » После праздничной ночи в полицию 10 раз обращались петербуржцы, у которых угнали автомобили

После праздничной ночи в полицию 10 раз обращались петербуржцы, у которых угнали автомобили

Фото:
kamishin.ru
В праздничну ночь в Петербурге было угнано минимум десять автомобилей, более точную цифру пока озвучить не удаётся, так как люди вспоминают о своих машинах лишь после того, как заканчивают

В течение праздничной ночи не менее десяти петербуржцев лишились своих транспортных средств, именно столько заявлений об угонах поступило в отделения полиции.

Эксперты считают, что это – далеко ещё не предел, так как многие вспоминают о своих автомобилях только тогда, когда заканчивают праздновать, а поскольку зимние каникулы у нашего народа достаточно длинные, наверняка количество обращений будет увеличиваться.

Корреспондент «Питерец.ру» выяснил, что в новогоднюю ночь автоугонщики почему-то отдавали предпочтение продуктам отечественного автопрома, но, конечно же, они не брезговали и иномарками. Калининский район стал рекордсменом по угонам. Здесь в новогоднюю ночь угоняли «Деу Нексия», «Форд Фокус», и «ВАЗ-1205» В Красном Селе угнали «Тойоту Хайлендер».

В Петродворцовом районе юные «Ромео и Джульетта» решили прокатиться на краденой «шестёрке». 17-летний тинэйджер из посёлка Володарский со своей 15-летней подругой отправились в романтическое путешествие на угнанной легковушке, но благодаря оперативности дорожно-постовых служб далеко укатить подростки не успели. Их задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего выяснения обстоятельств дела, а «жигулёнок» возвратили хозяину.

Яндек.Дзен

5 комментариев

Андрей
Мы сами своими действиями, зачастую провоцируем угонщиков да и других преступников.Да еще наши праздники длинные сводят людей с ума.Люди понапьются и творят беспредел,даже те,которые в другое время этого бы и не сделали.А вообще машину надо охранять,хоть нашу,хоть иномарку.
Oleg253
И вот так на каждый праздник небось. Некоторые люди становятся слишком беспечными, а некоторые наоборот слишком "смелыми" и "решительными"...
Ma
Обалдеть. Конечно, нужно следить за своим личным транспортом. А в новогоднюю ночь особенно! Хорошо, что полиция быстро сработала. А так - глаз да глаз за своими машинками!
Varadon
Если бы люди беспокоились за свое имущество, они бы не оставляли своим машины на улице, ведь можно было просто догадываться, что это праздник, и момент для воров, угнать или разбить машины и не только.
Анастасия volk
Да уж, весело у кого-то начинается новый год. Но это еще не конец: выходные продолжаются, люди напиваются, ну а поздно ночью машины угоняются.
Даже стихи получились)
Войти через

Похожие публикации

Наверх