ента новостей

17:03
В Петербурге состоится награждение участников и победителей Литературной премии им. маршала Советского Союза Л.А. Говорова
17:00
Выставка «Частный сектор»
14:48
В Петербурге состоялось торжественное открытие памятника Михаилу Сперанскому
14:43
на Смоленском кладбище украли надгробие с детской могилы
14:36
Международный музыкальный фестиваль «Дворцы Санкт-Петербурга»
14:29
Ушёл из жизни выдающийся балетмейстер Юрий Григорович
13:57
Выставка французского художника Димитри Зоэллена «713 жизней Чарли»
13:53
Выставка Евгения Тыкоцкого «Встречи и расставания»
13:41
В Луге задержали подозреваемого в убийстве в квартире на улице Урицкого
13:36
Концерт ABBA-The Beatles в исполнении симфонического оркестра
13:14
В Петербурге мужчина ударил отверткой сожителя бывшей жены
13:09
На Союзном проспекте иномарка сбила 7-летнего мальчика
13:06
На улице Полярников пьяный мужчина ударил ножом продавца магазина
10:41
С днем фармацевта
10:02
Коррупция в полиции: выявлен случай взятки
01:39
В 29-м туре чемпионата РПЛ «Зенит» одержал минимальную победу над «Ростовом», а «Краснодар» выиграл в Оренбурге
21:15
Баскетбольный «Зенит» выиграл пятый серии у краснодарского «Локомотива» и повёл в полуфинале 3–2, Бэйкон набрал 30 очков, Фрейзер – 29
13:20
В Шушарах иномарка сбила 4-летнего мальчика на самокате
13:14
В Сестрорецке иномарка сбила 5-летнего мальчика
12:24
На Васильевском острове автомашина сбила 6-летнего ребенка на велосипеде
12:10
В центре Петербурга дорожный конфликт закончился применением перцового баллончика
11:37
В Петербурге поймали «дропа», подозреваемого в обмане сразу двух пенсионеров
11:31
В Московском районе поймали подозреваемого в уличном грабеже
09:42
Сколько СПб заработал на туристах?
09:14
СПбМТСБ желает начать работу с исламскими финансами
21:39
Петербургская шахматистка Анастасия Боднарук заняла 6-е место на чемпионате Азии, Валентина Гунина – 7-е, Лея Гарифуллина – 11-е, Мария Якимова – 25-е
21:12
Дуэйн Бэйкон и Винс Хантер – герой и антигерой баскетбольного «Зенита»
20:15
В Тихвине "Лада Веста" сбила 9-летнего мальчика на самокате
20:10
В Мариинском дворце прошло закрытие фестиваля «Эстафета вечной жизни»
13:11
На улице Козлова иномарка сбила несовершеннолетнего велосипедиста
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » О вреде длительных выходных

О вреде длительных выходных

Фото:
novostey.com
Из квартиры в Кировском районе неизвестные злоумышленники похитили полтора миллиона рублей, а также шубы и драгоценности ещё на полмиллиона.  

Во время майских праздников многие наши сограждане отправляются на дачи, пикники или в кратковременные круизы, оставляя своё городское жильё на произвол судьбы. Очень часто имущество не застраховано, а квартиры не оборудованы сигнализацией, поскольку абонентская плата за такое удовольствие в нынешние времена наносит ощутимую брешь в семейном бюджете.

Этим обстоятельством пользуются злоумышленники, для которых такие длительные праздники – просто звёздный час.

Вчера около полуночи в полицию Кировского района обратился мужчина 1976 года рождения, работающий менеджером в одной из коммерческих фирм, с заявлением о том, что пока он находился на даче, его квартиру на проспекте Стачек ограбили на крупную сумму.

Злоумышленник взломал казавшиеся неприступными три замка на металлической двери, а также один замок, на который запиралась деревянная дверь.

Добычей преступника стали все деньги, а их в квартире хранилось около полутора миллионов рублей, две норковые шубы, ювелирные изделия и сумку Chanel.

Всего ущерб составил около двух миллионов рублей.

Возбуждено уголовное дело, преступников ищут. Интересно, что, несмотря на довольно длительное время, потребовавшееся на взлом замков, соседи по парадной ничего необычного не заметили.

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх