ента новостей

17:03
В Петербурге состоится награждение участников и победителей Литературной премии им. маршала Советского Союза Л.А. Говорова
17:00
Выставка «Частный сектор»
14:48
В Петербурге состоялось торжественное открытие памятника Михаилу Сперанскому
14:43
на Смоленском кладбище украли надгробие с детской могилы
14:36
Международный музыкальный фестиваль «Дворцы Санкт-Петербурга»
14:29
Ушёл из жизни выдающийся балетмейстер Юрий Григорович
13:57
Выставка французского художника Димитри Зоэллена «713 жизней Чарли»
13:53
Выставка Евгения Тыкоцкого «Встречи и расставания»
13:41
В Луге задержали подозреваемого в убийстве в квартире на улице Урицкого
13:36
Концерт ABBA-The Beatles в исполнении симфонического оркестра
13:14
В Петербурге мужчина ударил отверткой сожителя бывшей жены
13:09
На Союзном проспекте иномарка сбила 7-летнего мальчика
13:06
На улице Полярников пьяный мужчина ударил ножом продавца магазина
10:41
С днем фармацевта
10:02
Коррупция в полиции: выявлен случай взятки
01:39
В 29-м туре чемпионата РПЛ «Зенит» одержал минимальную победу над «Ростовом», а «Краснодар» выиграл в Оренбурге
21:15
Баскетбольный «Зенит» выиграл пятый серии у краснодарского «Локомотива» и повёл в полуфинале 3–2, Бэйкон набрал 30 очков, Фрейзер – 29
13:20
В Шушарах иномарка сбила 4-летнего мальчика на самокате
13:14
В Сестрорецке иномарка сбила 5-летнего мальчика
12:24
На Васильевском острове автомашина сбила 6-летнего ребенка на велосипеде
12:10
В центре Петербурга дорожный конфликт закончился применением перцового баллончика
11:37
В Петербурге поймали «дропа», подозреваемого в обмане сразу двух пенсионеров
11:31
В Московском районе поймали подозреваемого в уличном грабеже
09:42
Сколько СПб заработал на туристах?
09:14
СПбМТСБ желает начать работу с исламскими финансами
21:39
Петербургская шахматистка Анастасия Боднарук заняла 6-е место на чемпионате Азии, Валентина Гунина – 7-е, Лея Гарифуллина – 11-е, Мария Якимова – 25-е
21:12
Дуэйн Бэйкон и Винс Хантер – герой и антигерой баскетбольного «Зенита»
20:15
В Тихвине "Лада Веста" сбила 9-летнего мальчика на самокате
20:10
В Мариинском дворце прошло закрытие фестиваля «Эстафета вечной жизни»
13:11
На улице Козлова иномарка сбила несовершеннолетнего велосипедиста
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Двое адыгейцев ограбили петербуржца в собственной квартире

Двое адыгейцев ограбили петербуржца в собственной квартире

Фото:
google.com
Накануне вечером неизвестные кавказцы ворвались в квартиру жителя Калининского района, обрызгали хозяина жилища из газового баллончика, заковали в наручники и ограбили.

В три часа ночи в полицию Калининского района дозвонился петербуржец, заявивший, что стал жертвой ограбления в своей квартире.

Злоумышленники, якобы приехавшие из Адыгеи, которых по его словам потерпевший видел впервые, вошли в его квартиру на проспекте Непокорённых и провели там почти пять часов. За это время кавказцы успели обрызгать хозяина струёй из перцового баллончика, заковать его в наручники и угрожать ножом, чтобы он выдал имеющиеся у него деньги и ценные вещи.

В итоге наш избитый земляк был госпитализирован в Александровскую больницу.

Незваные гости завладели двумя сумками и рюкзаком, производства известных фирм, куда не торопясь сложили бутылку французского коньяка, японские часы, три пары фирменных очков, два ноутбука и два айфона, с одного из которых хозяин незадолго до ограбления для чего-то созванивался со своими обидчиками.

Последнее обстоятельство вызывает недоумение, поскольку ограбленный заявил, что прежде этих кавказцев не знал и никогда не видел.

Во время непрошенного визита один из кавказцев на некоторое время отлучался из квартиры с банковской картой хозяина, с которой впоследствии списали около 10 тыс. рублей.

Странные преступники, не таясь назвавшие друг друга «Марат» и «Альман», зачем-то рассказали, что в понедельник вылетают из Петербурга на родину.

Общий ущерб, понесённый жителем нашего города, по его словам составил около трёхсот тысяч рублей.

Полицейские, принявшие заявление, осмотрели камеры видеонаблюдения, но результаты были плачевны. Одна камера в парадной была неисправна, на другой ничего не было видно, а ближайшие уличные камеры не захватывают дом.

Расследование продолжается.

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх