ента новостей

13:47
В Петербурге приступили к реставрации Конюшенного ведомства
13:35
Шоу под дождем «Признание в любви»
13:26
В центре Петербурга пьяный мужчина на иномарке стрелял по пивным банкам
13:16
В Петербурге задержали курьера мошенников, обманувших пенсионерку из Выборга
13:10
В Петербурге поймали жителя Волгоградской области за обман пенсионера
20:41
Международный проект «Петербургские театральные мастерские» 2026 года завершен
20:37
Персональная выставка Виолетты Пригожиной «Быль и легенды безвизовых путешествий»
11:06
В Петербурге задержали 19-летнего взломщика сейфа по указанию телефонных мошенников
10:52
В Колпино в ДТП пострадали подростки на мопеде
10:46
В Невском районе пьяная ссора закончилась поножовщиной
10:36
На стройке на Васильевском острове полицейские искали нелегальных мигрантов
15:31
Петербургское «Динамо» в домашнем матче обыграло «Динамо-Вологда» — 1:0
14:08
В Гатчине мужчина саблей ранил соседа
13:58
В Ленобласти мотоциклист погиб после столкновения с лосем
13:45
В Приморском районе дорожный конфликт закончился применением аэрозольного баллончика
13:32
На трассе «Скандинавия» в лобовом ДТП погиб водитель иномарки и четверо пострадали
18:26
День России на Свердловской набережной: станцевали всей страной
15:19
Бриг «Россия» провёл первую репетицию перед «Алыми парусами»
20:20
Выставка Юнуса Сафардиара «Точка отсчета»
11:55
В Лужском районе водитель внедорожника погиб вылетев в кювет
11:49
В Петербурге пьяный мужчина с ножом напал на семейную пару в парадной дома на Лиговском проспекте
11:31
В Ленобласти подросток пострадал после ДТП на квадроцикле
09:49
На КАД между развязкой Мурманским шоссе и вантовым мостом перекроют две полосы
16:41
На КАД между развязками с Ропшинским и Волхонским шоссе перекроют одну полосу движения
16:36
На КАД между развязками с Выборгским шоссе и проспектом Энгельса перекроют одну полосу движения
16:33
Выставка «Пушкинская-10. Игра всерьёз»
14:45
В Петербурге задержали мужчину, отомстившего за сбитого кота поджогом иномарки
14:32
Открытие XIII Международного военно-морского салона «ФЛОТ-2026»
10:37
На КАД в районе развязки с Рябовским шоссе перекроют две полосы движения
10:28
В Ленобласти на трассе «Нарва» в ДТП погибли два человека
Все новости
Питерец.ру » Общество » В Петербурге с 4 декабря запрещен выход на лёд

В Петербурге с 4 декабря запрещен выход на лёд

Фото:
Администрация Петербурга
Александр Беглов: Выход на лёд в Петербурге запрещен с 4 декабря до 15 января и с 16 марта по 13 апреля 2026 года

Сегодня, 4 декабря 2025 года, губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов провёл в Смольном заключительное в этом году заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, а также обеспечению пожарной безопасности в нашем городе. В ходе совещания участники обсудили важные меры по усилению профилактики несчастных случаев, которые могут произойти на водных объектах в зимний период. Губернатор подчеркнул, что, согласно информации от Гидрометцентра, в ближайшие дни на Неве и других водоёмах города ожидается начало ледостава, что требует особого внимания к вопросам безопасности.

Для обеспечения безопасности граждан на водных объектах была создана единая группировка сил и средств, которая состоит из территориального пожарно-спасательного гарнизона Санкт-Петербурга. В её состав входят спасательные станции Поисково-спасательной службы, которые будут контролировать акваторию Финского залива и внутренние водоёмы. Губернатор отметил, что благодаря оперативным и слаженным действиям спасательных подразделений в прошлом зимнем сезоне удалось спасти 134 человека. Он также напомнил о недавнем инциденте 22 ноября, когда спасатели выезжали на помощь мальчику, который провалился под лёд на пруду в Красносельском районе.

С учётом предстоящих школьных каникул, Александр Беглов призвал Комитет по образованию и глав районных администраций организовать дополнительные занятия в образовательных учреждениях, посвящённые мерам безопасности на водных объектах. Это позволит детям и их родителям получить необходимые знания о том, как вести себя на льду и избегать опасных ситуаций.

В рамках заседания комиссии было принято решение о запрете выхода на лёд в Санкт-Петербурге с 4 декабря 2025 года по 15 января 2026 года, а также с 16 марта по 13 апреля 2026 года. Это мера направлена на предотвращение несчастных случаев и обеспечение безопасности граждан в зимний период. Губернатор также поручил Комитету по вопросам законности, правопорядка и безопасности разработать график проведения профилактических мероприятий на водных объектах, а районным администрациям до 18 декабря выполнить все необходимые меры по предупреждению происшествий на водоёмах.

Кроме того, на заседании были обсуждены вопросы обеспечения пожарной безопасности в период новогодних и рождественских праздников. Губернатор отметил, что город и страна будут отдыхать почти две недели, и в это время в Санкт-Петербурге запланировано более 300 различных мероприятий. Наша задача — заранее выполнить все необходимые меры, которые гарантируют безопасность их проведения.

В частности, органы пожарного надзора организуют сезонную профилактическую операцию под названием «Новый год», в ходе которой будет уделено особое внимание обеспечению безопасности жителей и гостей города в период праздников. Это включает в себя как профилактические мероприятия, так и контроль за соблюдением правил пожарной безопасности на всех запланированных мероприятиях.

Губернатор Беглов подчеркнул важность совместной работы всех структур и служб, чтобы обеспечить безопасность горожан в зимний период, особенно в условиях, когда лед становится потенциально опасным. Он призвал всех участников совещания активно участвовать в реализации намеченных мероприятий и приложить максимум усилий для того, чтобы жители Санкт-Петербурга могли наслаждаться зимними праздниками без опасений за свою безопасность.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх