ента новостей

20:36
СКА одержал победу над «Трактором» со счетом 4:3
16:08
На развязке КАД в районе Низино будет закрыто движение на путепроводе
11:58
В Герценовском университете откроется обновленный Российско-китайский центр
11:54
В Токсовском тоннеле изменится схема движения транспорта
11:50
Балет «Лебединое озеро» в Эрмитажном театре
11:46
Фламенко-спектакль «Кармен» в Колизее
11:30
Петербург отмечает 120-летие со дня рождения Дмитрия Шостаковича
11:09
В Шлиссельбурге задержали магазинных грабителей
11:03
В Петербурге на проспекте Энгельса иномарка сбила 16-летнего подростка
10:59
В Петербурге внучка похитила ювелирные украшения у собственной бабушки
10:54
В Петербурге 19-летний юноша под угрозой ножа заставил сверстника перевести ему деньги
10:50
В Ленобласти подростки ограбил сверстника
10:46
В Петербурге иномарка сбила подростка на электровелосипеде
10:42
В Петербурге полицейские задержали квартирного наркоплантатора
10:36
В Ленобласти на автодороге «Гатчина – Ополье» в ДТП погиб пассажир электровелосипеда
10:21
В Петербурге полицейские со стрельбой задержали лихача
15:24
В Петербурге пройдет музыкально-поэтический вечер «Два века русской поэзии»
13:58
Полицейские задержали мужа владелицы медцентра в Петербурге за обман пенсионеров
13:23
В ДТП на КАД пострадал пассажир такси
13:03
В Московском районе мужчина сломал створку двери троллейбуса
12:59
В Петербурге задержали «помощника» мошенников, обманувших пенсионерку с Ленинского проспекта
12:50
В Петербурге задержали 19-летнюю курьершу мошенников, обманувших подростка
20:24
На КАД при съезде на Мурманское шоссе произошло массовое ДТП
16:41
Фестиваль «Паруса Кронштадта 2.0»
12:14
В Эрмитажном театре покажут спектакль – балет «Ромео и Джульетта»
12:10
В Петербурге полицейские раскрыли поджог автомобиля на улице Коллонтай
11:57
В Шушарах в ходе погони со стрельбой полицейские задержали лихача
20:44
На участке КАД между развязками с ММПК «Бронка» и Гостилицким шоссе перекроют две полосы
10:32
В Лебяжьем в ДТП с автобусом «ПАЗ» погибла водитель иномарки
10:29
«Динамо-СПб» разгромило «Енисей-2» со счетом 6:2
Все новости
Питерец.ру » Общество » В Петербурге в связи с запретом выхода на лед усилено патрулирование водных объектов

В Петербурге в связи с запретом выхода на лед усилено патрулирование водных объектов

Фото:
ГУ МЧС
В Петербурге до 15 января продолжает действовать запрет выхода на лед водных объектов.

В Петербурге до 15 января продолжает действовать запрет выхода на лед водных объектов. Соответствующее Постановление Правительства губернатор Александр Беглов подписал 10 ноября 2022 года.

Несмотря на постоянную отрицательную температуру воздуха, ледовое покрытие Финского залива и других водоемов еще не набрало достаточную прочность. Выход на лед крайне опасен.

При этом выход на лед рек и каналов в центральной части города, а также на всем протяжении Невы и ее притоков, запрещен и после 15 января. За нарушение предусмотрена административная ответственность – штраф от 1 до 5 тысяч рублей.

«Спасатели и оперативные службы усилили патрулирование водных объектов. Но и сами петербуржцы и гости города должны проявить ответственность. Особое внимание необходимо уделять детям, регулярно им напоминать, что выходить на лед – нельзя», - подчеркнул Александр Беглов.

В зимний период за безопасностью людей на водных объектах круглосуточно следят сотрудники МЧС России и Поисково-спасательной службы Петербурга. В рейдах, которые регулярно проводит Комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности, участвуют сотрудники правоохранительных органов и районных администраций.

В городе работают 18 спасательных станций. Спасатели патрулируют водоемы, проверяют толщину льда, анализируют ситуацию с помощью системы видеонаблюдения и беспилотных летательных аппаратов. Современная техника позволяет специалистам прибыть на место происшествия через пять минут после вызова.

С начала года со льда были выведены около 80 человек. В основном это любители зимней рыбалки. Проведено 4 профилактических рейда. Спасено 9 человек.

Оперативные службы постоянно следят за ледовой обстановкой, патрулируют береговую линию. Если к 15 января лед не наберет достаточную прочность, запрет выхода на лед будет продлен. Решение будет приниматься на основании заключений метеорологов и спасателей.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх