ента новостей

14:51
Полиция задержала подозреваемого в жестоком избиении мужчины на набережной канала Грибоедова
14:46
На улице Замшина двое молодых людей устроили стрельбу из сигнального устройства
11:52
На развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы
20:21
Выставка Ильи Комова «Иной Петербург»
16:15
В Мариинском дворце прошла встреча с делегацией киргизского парламента
14:23
В Ленобласти на трассе «Скандинавия» введут реверсивное движение
14:20
В Петербурге задержан дроп мошенников, обманувших пенсионерку с улицы Кораблестроителей
14:16
В Петербурге задержали 19-летнего жителя Новосибирска за обман пенсионера
13:28
В Петербурге задержали двоих хулиганов, стрелявших из ружья на улице Доблести
13:06
На трассе «Кола» в Волховском районе Ленобласти введут реверсивное движение
10:21
В Санкт-Петербурге молодые полицейские приняли Присягу
09:59
В Приозерском районе в лобовом ДТП погиб мотоциклист
21:36
На трассе «Кола» в массовом ДТП погибла женщина-водитель «Хонды»
12:34
В Кингисеппе иномарка сбила 6‑летнего мальчика
12:22
Мультимедийный концерт-мистерия «Кармина Бурана»
12:15
Спектакль – балет «Ромео и Джульетта»
10:55
В Ленобласти задержали 19-летнюю девушку, похитившую деньги из сейфа
10:50
В Калининском районе мужчина выстрелил в прохожего из сигнального пистолета
10:44
В Петербурге задержали курьера мошенников, обманувших пенсионерку с проспекта Просвещения
10:39
Полицейские Петербурга раскрыли схему мошенничества с выплатами военным-контрактникам
10:29
В России появится учебник по физической культуре
22:08
Съезд с трассы «Кола» в Кудрово и торговой центр «Мега» полностью перекроют
15:41
В Петербурге наградили победителей и призеров чемпионата России по тхэквондо ИТФ
12:56
В Невском районе задержали курьера мошенников, обманувших подростка
12:53
На КАД между развязками с Таллиннским и Пулковским шоссе перекроют две полосы движения
12:50
В Кировске повар-иностранец применил нож не по назначению
12:45
В Ленобласти задержали «кладоискателей» с запрещенным веществом
12:39
На развязке КАД с Софийской улицей ремонтные работы завершены досрочно
12:34
В Петербурге задержали оконного стрелка по людям из пневматики
12:28
Петербургское «Динамо» взяло верх над подмосковным «Космосом» — 2:0
Все новости
Питерец.ру » Общество » В Смольном отказались от идеи прогулочных зон на льду Невы

В Смольном отказались от идеи прогулочных зон на льду Невы

Фото:
liteiny79.spb.ru
В Смольном отказались от идеи прогулочных зон на льду Невы

В Санкт-Петербурге не будет прогулочных зон на льду. Об этом общественному движению «За безопасность» сообщили в Комитете по вопросам законности, правопорядка и безопасности.

Напомним, в середине марта общественное движение «За безопасность» обратилось к губернатору Санкт-Петербурга с просьбой инициировать законопроект, регулирующий правила выхода на лед и создание специальных временных прогулочных площадок, а также мест для безопасной подводной ловли рыбы на водоемах, расположенных в черте города в зимний период времени.

Эксперты по безопасности пояснили, что сейчас правила выхода на лед каждый год регулируются новым постановлением Правительства Санкт-Петербурга, которое обозначает дни, когда запрещен выход на ледовое покрытие водных объектов города. Но многие горожане и гости Петербурге не знают о постановлении, самовольно выходят на лед в любое время, когда захочется, рискуя своей жизнью.

«Мы предлагаем закрепить в законе сложившееся годами положение дел в нашем городе, - рассказал руководитель общественного движения «За безопасность» Дмитрий Курдесов. - Априори выход на лед должен быть запрещен с 1 ноября по 1 апреля. Одновременно с этим мы не должны лишать петербуржцев прекрасной возможности прогуляться по льду в центе Петербурга, поэтому предлагаем Смольному организовать специальные временные места для безопасных прогулок, возле которых будут дежурить группы спасателей и контролировать надежность ледового покрытия».

В Комитете по вопросам законности, правопорядка и безопасности заявили, что действующего законодательства вполне достаточно для соблюдения прав граждан на рыбалку в зимний период времени. А «создание специальных временных прогулочных площадок, расположенных непосредственно на льду в черте города, представляется небезопасным и может создать угрозу для жизни людей».

«Не буду скрывать, мы расстроены ответом из петербургского правительства. Мы продолжим добиваться, чтобы зимой в Неве не тонули жители и гости нашего горда. Прогулочные зоны на льду, допустим, возле Петропавловской крепости, могли бы стать новой изюминкой Петербурга, привлекая в определенные дни зимы дополнительных туристов», - отметил добавил Курдесов.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх