ента новостей

14:49
На Полюстровском проспекте водитель иномарки погиб после наезда на фонарный столб
14:39
В массовом ДТП на Октябрьской набережной пост радали два человека
14:36
В Ленобласти мусоровоз насмерть сбил велосипедиста
14:29
В Петербурге задержали подозреваемого в поджоге хозпостройки в Орехово
14:26
В Шушарах под колесами грузовика погибла 70-летняя женщина
14:24
В Петербурге задержали подозреваемого в разбойном нападении на магазин на Московском проспекте
16:26
Балет-феерия «Бал сказок» в БКЗ
16:10
Выставка американского фотографа Стивена Уилкса «День и ночь»
13:23
В двух районах Петербурга планируются ограничения движения транспорта
13:15
День Конституции Российской Федерации
12:05
В Колпино задержали «дропа» мошенников, обманувших двух пенсионерок
12:03
В центре Петербурга подростки стреляли из сигнального пистолета в сторону петербуржца
11:59
На Коломенской улице двое мужчин жестоко избили петербуржца
11:55
В Петербурге поймали студента "дропа", участника обмана пенсионерки с улицы Бабушкина
11:52
В Ленобласти грузовик насмерть сбил пожилого мужчину
09:25
Полицейские провели масштабный рейд по стройкам во Всеволожском районе
16:33
На автодроме «Игора драйв» ветераны СВО получили машины для занятий адаптивным картингом
16:29
В Петербурге открылась выставка лучших дипломных работ выпускников академии им. Штиглица
16:26
В Госдуме поддержали расширение льгот для производителей электроники
16:20
В Ленобласти сотрудники ГАИ задержали распространителя синтетических наркотиков 
16:13
В Светогорске иномарка съехала в кювет. Водитель погиб
16:09
В деревне Порошкино пешеход погиб под колесами грузовика
15:12
В Петербурге задержали посетителя гипермаркета, разпылившего газ в оппонента
15:05
В Приморском районе пьяный мужчина кидал питарды из окна квартиры
14:41
В центре Петербурга задержали девушку за уличный грабеж на Исполкомской улице
14:38
В Петербурге задержали "дропа" из Парголово, за обман пенсионера с улицы Лени Голикова
14:18
В Приморском районе молодой человек с ножом напал на подростка
13:58
В центре Петербурга полицейские провели рейд по пресечению фактов продажи алкоголя несовершеннолетним
19:48
В Петербурге на Правобережном рынке произошел мощный пожар площадью 1500 кв. метров
15:39
В Петербурге стартовал XV Международный форум «Арктика: настоящее и будущее»
Все новости
Питерец.ру » Общество » В Ленобласти готовятся к паводкам, купальному и пожароопасному сезону

В Ленобласти готовятся к паводкам, купальному и пожароопасному сезону

Фото:
Администрация Ленобласти
Со следующей недели в области начнется комплекс превентивных мер по снижению негативных последствий паводков.

Со следующей недели в области начнется комплекс превентивных мер по снижению негативных последствий паводков.

Он включит в себя усиленные профилактические мероприятия, мониторинг ледовой обстановки, в том числе, с применением авиации. 

Подготовка к паводкам, купальному и пожароопасному сезону в 2023 году обсуждалась сегодня в областном Правительстве на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности региона. Его провел вице-губернатор Ленинградской области по безопасности Михаил Ильин.

Согласно погодным условиям будет скорректирован план проведения ледовзрывных и иных работ. 

Профильным ведомствам и организациям рекомендовано принять меры по защите инфраструктурных объектов, гидротехнических сооружений, мостов и дорог, примыкающих к зонам возможного подтопления. Особое внимание было уделено готовности региональной автоматизированной комплексной системы экстренного оповещения населения. Прийти на помощь жителям готовы спасатели, в числе которых 120 человек и 150 единиц техники Аварийно-спасательной службы Ленинградской области. 

Комплексная работа проводится и в части подготовки к пожароопасному сезону. Главам администраций муниципальных районов и городского округа рекомендовано провести актуализацию паспортов пожарной безопасности во всех населенных пунктах, садоводствах, детских оздоровительных лагерях, туристических базах и домах отдыха. При этом стоит учитывать новые правила противопожарного режима, введенные с 1 марта. 

В зоне особого внимания 150 населенных пунктов, где есть угроза возникновения лесных и ландшафтных пожаров. Органам местного самоуправления необходимо провести проверку состояния пожарных гидрантов на территориях населенных пунктов. 

Также дежурными караулами запланирована проверка систем водообеспечения жилого сектора, примыкающего к зонам лесных пожаров.

В преддверии подготовки региона к купальному сезону  на заседании Комиссии отмечено снижение числа несчастных случаев на водных объектах на 23 %.

В том числе, это результат дежурств спасателей Аварийно-спасательной службы летом 2022 года.  

Большинство трагедий происходит в необорудованных местах купания. Там, где купание запрещено, будут установлены информационные аншлаги. 

По итогам заседания будет принят комплекс мер, выполнение которых обеспечит  снижение сезонных рисков возникновения чрезвычайных ситуаций на территории региона, отметил Михаил Ильин.

Источник: Администрация Ленобласти
Все по теме: Ленобласть
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх