ента новостей

16:37
В Петербурге на развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют съезд
13:30
Петербургское «Динамо» обыграло «Спартак-2» со счетом 1:0
13:27
«Зенит» обыграл «Ахмат» со счетом 2:0
13:13
На развязке КАД с Софийской улицей перекроют две полосы
13:07
В Ленобласти на трассе А-114 в ДТП с грузовиком погибли два человека
12:58
В Ленобласти задержали мигранта, расправившегося с жителем Тверской области
12:52
В Ленобласти водитель «Тойоты» угрожал пистолетом пенсионерке в деревне Рабитицы
12:41
В Сланцах женщину задержали за поножовщину у местного кафе
12:35
Жителя Шушар задержали за пособничество телефонным мошенникам
12:27
В Петербурге задержан курьер мошенников с Северного Кавказа
12:18
На улице Лени Голикова водитель автомобиля «ВАЗ-21041» сбил 10-летнего мальчика., выбежавшего на красный свет
12:10
В Колпино задержали мужчину, обеспечивавшего работу мошеннических сим-боксов
11:47
Промышленность Петербурга продолжает уверенный рост
11:43
В Ленобласти женщина-водитель «Хендай Солярис» погибла в результате ДТП
11:35
В Петербурге уличный конфликт завершился тяжкими травмами и уголовным делом
11:32
В Петербурге задержали мужчину, за угон и поджог автомобиля бывшей подруги
19:52
На трассе «Скандинавия» будет ограниченна пропускная способность на участке от Цвелодубово до Черкасово
13:03
В Петербурге капитально отремонтируют порядка 450 крыш
12:58
В Приморском районе задержали 17-летнюю помощницу мошенников
12:46
В Петербурге задержали подозреваемую в мошенничестве с установкой могильного памятника
12:35
Баскетболисты Герценовского университета впервые за 14 лет стали бронзовыми призерами сильнейшего студенческого турнира
12:27
Выставка Льва Дутова «Взгляд. Путь. Образ»
12:16
В Петербурге задержали мигранта-«закладчика»
12:11
В Петербурге с поличным задержали курьера мошенников, обманувших пожилую женщину
11:25
В Петербурге мигрант напал с ножом на соотечественницу
11:18
Во Всеволожске задержали работника завода, ударившего фельдшера
11:14
В Петербурге вскрыли схему легализации приезжих через фиктивный брак и «бумажное» отцовство
11:10
В Петербурге задержали распространителя запрещенных веществ
15:05
В Петербурге Дом купца Петра Сальникова признали региональным памятником
15:00
В Смольном наградили выдающихся петербуржцев
Все новости
Питерец.ру » Общество » Вице-губернатор Анатолий Повелий поручил строже следить за уборкой городских территорий

Вице-губернатор Анатолий Повелий поручил строже следить за уборкой городских территорий

Фото:
Администрация Петербурга
Вице-губернатор Анатолий Повелий поручил строже следить за уборкой городских территорий

Вице-губернатор Санкт‑Петербурга Анатолий Повелий дал поручение главам районных администраций, руководителям Комитета по благоустройству Санкт‑Петербурга и Жилищного комитета усилить проверки качества уборки от снега городских улиц и дворов.

«Руководители должны строже следить за тем, как коммунальные и дорожные службы справляются со своими обязанностями. В этом сезоне проверки станут регулярными. Об адресах заранее предупреждать не будем. Ответственные на местах должны быть готовы к подобным мероприятиям и постоянно следить за качеством уборки на вверенных им участках. Конечно, мы ждем обратной связи и от наших главных контролеров – жителей Петербурга. Сигналы от горожан – основной ориентир в нашей работе.  По уборке внутриквартальных территорий можно обращаться в Жилищный комитет по телефону: 409-73-78 или 004. По уборке улиц и тротуаров в Комитет по благоустройству: 314-60-13», - сказал Анатолий Повелий.

Он напомнил, что сейчас в Петербурге идет поэтапный переход на новую систему уборки внутриквартальных территорий. Весь процесс займет от полутора до двух лет.

До 1 января 2023 года продолжают действовать контракты на уборку внутриквартальных территорий, заключенные с подрядными организациями — управляющими компаниями. В новом году начнется постепенная замена подрядчиков на государственные организации — районные жилищные агентства. Для районных жилищных агентств закупили более 1180 единиц техники, сейчас продолжается набор сотрудников. Информация о наборе персонала представлена на сайте уборкагорода.рф.

На третьем этапе, с 1 июля, система уборки внутриквартальных территорий будет подчиняться единым стандартам качества.

Благодаря переходу на новую систему городские власти смогут контролировать уборку внутриквартальных территорий во всём. Это позволит вне зависимости от погодных условий обеспечить качественное содержание дворов и улиц. Лучшие современные практики и технологии будут внедряться во всех районах города.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх