ента новостей

19:59
Петербургский гроссмейстер Матлаков занял 7-е место на шахматном турнире «Qounaev Cup», лучше всех из россиян в Алматы выступил ставший вторым Гребнев
17:32
В Петербурге почтили память экипажа АПРК «Курск»
17:23
«Салават Юлаев» разорвал контракт с обладателем «Золотой клюшки» сезона – 2024/2025 Джошем Ливо
14:02
Мошенники могут собирать личные данные через QR-коды с «выгодными акциями»
10:59
В Петербурге искусственный интеллект находит борщевик
10:16
Искусственный интеллект поможет Петербургу в борьбе с борщевиком
10:03
В Петербурге активизировались мошенники, рассылающие фейковые приглашения от губернатора
09:41
Петербург не вошел в число регионов с самой низкой аварийностью на дорогах
09:25
Названы самые высокооплачиваемые вакансии Петербурга с оплатой за час
22:39
Петербургское футбольное «Динамо» в гостях победило «Ротор-2» со счётом 1:0, единственный гол забил Першин
22:15
Петербургский гроссмейстер Максим Матлаков после победы в 8-м туре «Qounaev Cup» набрал 5,5 очков и занимает 5-е место, отставая от Алексея Гребнева на пол-очка
20:30
На Приморском шоссе в лобовом ДТП пострадал водитель «Киа»
17:26
«Зенит-2» разгромил «Балтику-БФУ» со счётом 4:1 в 18-м туре первенства второй лиги
15:18
В Ленобласти прошли Всероссийские соревнования «Кубок Чемпионов паравелоспорта»
14:34
Для госуслуг введут новые строгие стандарты качества
14:28
В Петербурге объявили «желтый» уровень опасности из-за грозы
14:11
В Петербурге пройдёт ежегодный Фестиваль Казачьей культуры
12:40
В Петербурге с 11, 12 и 13 августа в шести районах ограничат движение
12:00
В Петербурге задержали шестерых человек за организацию незаконной миграции
09:37
В Гатчине задержали двоих подозреваемых в убийстве пенсионера
09:33
На проспекте Художников мужчина стрелял из окна квартиры из пневматики
09:28
На Малой Балканской улице задержали хулигана, распылившего газ из баллончика в сторону прохожих
09:24
На территории культурного центра Васильевского острова избили мужчину
09:17
В деревне Коркино в ДТП погиб водитель квадроцикла
09:08
Ленобласть увеличивает возможности трудоустройства для подростков
08:56
Ломоносовский район вырвался в лидеры по стоимости новостроек в Ленобласти
08:52
В Санкт-Петербурге ловят нарушителей на воде
08:49
Ленивые будни: жители Ленобласти признались в отдыхе на работе
00:38
В 7-м туре «Qounaev Cup» в Алматы петербургские шахматисты Матлаков и Гоганов одержали победы и на очко отстают от лидирующего Гребнева
20:17
«Ленинградец» потерпел жестокое поражение в Новосибирске, пропустив от «Сибири» четыре мяча
Все новости
Питерец.ру » Общество » Активисты не позволили Бельскому возглавить Общественный штаб по КРТ

Активисты не позволили Бельскому возглавить Общественный штаб по КРТ

Фото:
ЗАКС
Активисты не позволили Бельскому возглавить Общественный штаб по КРТ

В Законодательном собрании Санкт-Петербурга прошло первое заседание Общественного штаба по закону о «Комплексном развитии территорий».

По сообщениям СМИ, встреча продемонстрировала, что спикер городского парламента Александр Бельский не намерен прислушиваться к мнению активистов и общественников.

В ходе заседания активистка Анастасия Кузнецова попыталась поставить на обсуждение вопрос о судьбе хрущевок, попадающих под реновацию, где собственники квартир попали под частичную мобилизацию. Однако Бельский перебил общественницу, а затем отключил микрофон, демонстрируя тем самым, что не намерен выслушивать активистов, многие из которых внесли немало предложений с поправками в закон о КРТ.

Активисты Ирина Баханович и Павел Швец предложили штабу начать работу над новым законом о КРТ, отказавшись от редактирования старого варианта, представленного администрацией губернатора Александра Беглова. Общественниками было также предложено создать фракцию внутри штаба с названием «Петербург против КРТ».

По итогам работы первого заседания Общественного штаба по КРТ было сформировано несколько рабочих групп, которые возглавили депутаты Борис Вишневский, Денис Четырбок, Валерий Гарнец и мундеп Федор Грудин. Они займутся работой с обращениями граждан, разработкой изменений в городское законодательство, взаимоотношениями с исполнительными органами власти и вопросами регламента.

Несмотря на явное желание Бельского, активисты не позволили спикеру Заксобрания возглавить штаб общественной организации.  

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх