ента новостей

11:13
В Ленобласти у многодетных семей появится новая мера поддержки
10:59
В Петербурге задержали подозреваемого в обмане пенсионера на 29,5 млн рублей
10:53
В Госдуме напомнили о рисках скачивания программ из непроверенных источников
10:45
В Ленобласти пьяного водителя на минивэне задерживали со стрельбой и погоней
19:59
Выставка Олега Николаенко «Ничего лишнего»
19:55
Выставка Игоря Васильева «Мультсимволизм»
19:51
Художник Александр Дуал представил новую картину, обыграв легендарный советский бренд
19:47
В Госдуме оценили риски новой кампании заражений через WhatsApp
19:45
Спортсмены из Герценовского университета стали чемпионами региональных соревнованиях по баскетболу
19:41
Петербург сэкономил 3,5 миллиарда на госзакупках
19:36
Губернатор Петербурга и Президент Кубы обсудили вопросы сотрудничества
11:42
В Ленобласти на мосту через реку Тигода перекроют одну полосу в направлении Москвы
11:39
В Гатчине водитель иномарки пострадал после столкновения с экскаватором
11:34
В Петербурге задержали курьера мошенников, обманувших пенсионера с проспекта Ветеранов
11:32
В Невском районе задержали похитителя велосипедов
11:30
На Богатырском проспекте пьяные подростки устроили дебош в автобусе
22:27
СКА в Москве обыграл ЦСКА со счётом 4:1
16:49
В Колпино при столкновении легковушки и "скорой" пострадали два человека
15:28
Концерт «В вихре новогоднего вальса»
15:15
Петербург посетила делегация провинции Тханьхоа
13:22
В Ленобласти руководство МФЦ проведет прямую линию для жителей региона
13:00
В Ленобласти водителя «Нивы» без прав задерживали со стрельбой и погоней
12:55
В Пикалево задержали двое монтеров-железнодорожников за убийство мужчины
12:50
В Петербурге поймали «дропа» мошенников, обманувших пенсионерку с проспекта Луначарского
12:46
Петербург предоставит субсидии исследователям в области сельского хозяйства
12:42
В Петербурге задержали «дропа» из Всеволожска, за обман пенсионерки с проспекта Просвещения
12:39
Ленобласть и Казахстан укрепляют образовательное сотрудничество
12:35
В Петербурге мигранты устроили поножовщину в квартире на Гражданском проспекте
15:33
В Мурино подростки устроили массовую драку
15:29
В Петербурге задержали участников драки со стрельбой в баре на улице Марата
Все новости
Питерец.ру » Общество » Россельхознадзором уничтожено 650 голландских хризантем, зараженных западным (калифорнийским) цветочным трипсом

Россельхознадзором уничтожено 650 голландских хризантем, зараженных западным (калифорнийским) цветочным трипсом

Фото:
24 июля 2013 года специалистами Россельхознадзора было уничтожено путём сжигания 650 голландских хризантем,зараженных западным (калифорнийским) цветочным трипсом. Фото: google.ru

24 июля 2013 года специалистами в области карантина растений Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области был пресечен ввоз на территорию Санкт-Петербурга нескольких партий срезанных цветов, зараженных западным (калифорнийским) цветочным трипсом.

Всего, как пояснили в Россельхознадзоре, в целях недопущения распространения карантинного объекта на территории Российской Федерации, было уничтожено путём сжигания 650 срезанных голландских хризантем. 

Напомним, что вредитель растений под названием "западный (или иначе, калифорнийский) цветочный трипс", ограниченно распространенный на территории Российской Федерации, представляет достаточно серьёзную опасность для всех овощных и для большинства декоративно-цветочных культур. Он является наиболее активным переносчиком опаснейших вирусных заболеваний растений. В настоящее время западный цветочный трипс Frankliniella occidentalis (Pergande) признан одним из наиболее опасных вредителей для овощных, декоративных и цветочных культур закрытого грунта. Химическая борьба с ним затруднена по ряду причин. Западный (или калифорнийский) трипс представляет из себя достаточно мелкое (размером до 2 мм) насекомое, которое ведёт скрытный образ жизни, поселяясь в цветочных почках, в бутонах, в цветках, под различными чешуйками на растениях. В период интенсивного размножения очень часто его можно заметить даже на листьях. Большая часть популяции западного (калифорнийского) цветочного трипса является абсолютно неуязвимой для обычно применяемых в таких случаях химических обработок.

 

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх