ента новостей

22:07
СКА уверенно победил минское «Динамо»
20:32
В Петербурге открыли первые две станции новой линии метро
20:24
Балет «Щелкунчик» на сцене концертного зала «У Финляндского»
14:14
В Мариинском дворце состоялся Рождественский концерт
14:12
В Ленобласти по подозрению в убийстве задержали владельца подпольного арсенала
12:35
В Петербурге подростки устроили драку в торговом центре на Лиговском проспекте
12:27
В Петербурге поймали «помощника» мошенников, обманувших пенсионерку с Краснопутиловской улицы
12:15
В Петербурге поймали «дропа» мошекнников, обманувших пенсионерку с улицы Маршала Казакова
10:44
В Колпино задержан «дроп» из Владимирской области, за обман пожилой петербурженки
10:26
В Петербурге задержали ставропольчанина, подозреваемого в тяжком преступлении
10:22
В Петербурге задержали подозреваемого в жестоком избиении оппонета на набережной канала Грибоедова
10:18
В Петербурге задержали подозреваемого в поножовщине на Муринской дороге
09:51
В хостеле на Рижском проспекте 19-летний мигрант устроил поножовщину
09:36
Концерт «Саундтреки к кинофильмам» в исполнении Балтийского симфонического оркестра
09:21
Выставка венесуэльского художника Хосе Маргулис
19:55
Выставка «Теплая луна»
13:12
В Ленобласти состоялись традиционные губернаторские новогодние ёлки
11:02
В Выборге задержали наркосбытчика
10:43
В Петербурге задержали поджигателя автомобиля на проспекте Медиков
09:50
В Невском районе задержали подозреваемую в краже
09:42
В Красногвардейском районе в парадной дома нашли избитую женщину
09:37
В Адмиралтейском районе задержали наркосбытчика
20:26
В Смольном наградили лучших работников инженерно‑энергетического комплекса
20:22
В Петербурге прошел X Губернаторский новогодний студенческий бал
15:27
В России зафиксирована новая мошенническая схема «заработка» через маркетплейсы
12:44
В Ленобласти началась подготовка к 100-летиму юбилею региона
12:40
В Турции разбился самолет с военным руководством Ливии
12:22
В Ленобласти задержали подозреваемого в угоне и поджоге автомобиля
12:18
В Ленобласти задержали подозреваемую в поджоге автомобиля в Мурино
12:10
В Невском районе мужчина жестоко избил сожительницу
Все новости
Питерец.ру » Общество » Надувные женщины протестовали против испорченного воздуха

Надувные женщины протестовали против испорченного воздуха

Фото:
vk.com
Терпеть невыносимую вонь на севере города не могут не только живые люди, но и резиновые дамы.

22 марта в Санкт-Петербурге перед входом у здания Законодательного собрания прошел очередной пикет против пассивности властей в решении вопроса неприятного запаха в Приморском районе. Акция получилась массовой: житель города «вывел» на него несколько надувных кукол. Откровенные части его спутниц были скрыты, а лица, очевидно, выражали ужас и отвращение. Они держали плакаты с надписями: «Твое лицо, когда другие считают, что это ты испортил воздух», «Твое лицо, когда проехал по КАД мимо свалки», «Твое лицо, когда подуло с «Новоселок», «Твое лицо, когда живешь в Приморском районе».
Возможно, таким оригинальным способом активисту удастся привлечь внимание властей к проблеме, так как все традиционные методы петербуржцы уже перепробовали. Еще в 2012 году губернатор Георгий Полтавченко заявил, что источники запаха установлены: ими оказались полигон хранения отходов «Новоселки» и объект «Водоканала», где складировался осадок сточных вод. Он пообещал, что работы, которые уничтожат источники запаха, будут проведены в ближайшие полтора-два года. Прошло почти пять лет, а вонь и ныне там.
Семь лет петербуржцы обивают пороги госучреждений, пытаясь добиться возможности выходить на улицу без респиратора и открывать окна в квартирах. И если раньше чиновники хотя бы обещали решить проблему, то сейчас они ее просто игнорируют. В конце 2016 года в комитете по природопользованию администрации Санкт-Петербурга заявили, что «запах не говорит о качестве воздуха»: «Кому-то нравится запах лилий, кому-то запах бензина. И восприятие организмом запахов для каждого индивидуально».
Однако едва ли можно назвать надуманной проблему запахов на севере Петербурга. На встрече специалистов по мониторингу атмосферного воздуха, которая прошла в Санкт-Петербурге, представитель ФГБУ «Научно-исследовательский институт экологии человека и гигиены окружающей среды им. А. Н. Сысина» Мигмар Пинигин сообщил о разработке документов, с помощью которых можно будет учитывать запах в качестве критерия загрязненности атмосферы. В будущем это может дать петербуржцам новые рычаги для борьбы за чистый воздух.

Яндек.Дзен

2 комментария

Гена Бякин
Да че женщины-то сделают?! Да еще резиновые. Мужики, надо набрать полный камаз "сокровищ" с этих свалок, да привезти Смольному под окошко, пущай нюхнут, что мы нюхаем. Прочувствуют так сказать масштаб проблемы нутром
Гость Анастасия
Нужно, чтобы до самих властей дошел запах. А то, что толку писать жалобы?? Уже кому только не писали. Неужели не понятно, что это бюрократия обычная, от которой ровным счетом никакого толка. Очень правильно выше посоветовали

А во время Кубка Конфедераций и ЧМ тоже вонь будет такая стоять? К нам же никто не поедет! Стыдно будет перед гостями города? Об этой проблеме кто-то вообще задумывался????!!
Войти через

Похожие публикации

Наверх