ента новостей

11:32
В поселке Рябово пьяный мужчина поджог автомобиль бывшей супруги
11:27
В Мурино мужчину задержали за поджог двери бывшей возлюбленной
11:23
В Петербурге поймали курьера мошенников, оставивших пенсионерку с проспекта Славы без накоплений
11:18
В Петербурге задержали дропа, обманувшего фитнес-тренера
11:03
В Петербурге задержали мужчину, избившего оппонента в ходе конфликта на детской площадке
10:53
В Петергофе бездомный пытался вырвать сумку у пенсионерки
10:39
Беглов поздравил Эдиту Пьеху с днём рождения
10:31
Петербург и Южная Осетия заключили Соглашение о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической и социально-гуманитарной сферах
10:23
На КАД полностью перекроют съезд на Парашютную улицу
10:17
В Ленобласти иномарка влетела в стоящую спецтехнику. Погибла пассажирка легковушки
10:11
В Ленобласти в ДТП погиб 17-летний мотоциклист
16:36
На Большом проспекте В.О. отреставрировали концертный зал Дома молодёжи
14:42
В Петербурге мужчина битой избил оппонента из-за парковочного места
12:29
В Петербурге задержали курьера, забравшего у пенсионерки 600 тысяч рублей
12:08
Петербургские спортсмены с инвалидностью впервые выступят на Чемпионате мира по вейкборду
12:05
Ладожский мост полностью закроют на два часа
10:37
В Петербурге треш-блогера, жестоко убившего голубя заключили под стражу
19:24
В Петербурге стартовал проект «Петербургский сувенир»
19:20
Беглов и Бельский приняли участие в богослужении, посвящённом памяти святого князя Владимира
15:17
В Петербурге обсудили развитие проекта «Историческая память»
14:08
В Петербурге задержан виновник смертельного ДТП с байкером на Маршала Жукова
14:02
В Петербурге задержана 16-летняя пособница телефонных мошенников
13:57
В центре Петербурга задержали домушника, обворовавшего жителя «коммуналки»
11:17
На трассе Р-23 в Гатчинском районе Ленобласти введут реверсивное движение
11:14
Сергей Рыжиков — главный тренер ФК «Динамо-СПб»
15:33
На КАД в районе развязки с проспектом Энгельса перекроют выделенный боковой проезд
11:43
В Светогорске рецидивист ограбил школьницу
11:26
В Шушарах водитель «Шевроле Лачетти» обстрелял скорую из травмата
11:19
В Петербурге задержали 18-летнего студента, причастного к многомилионному мошенничеству в отношении пенсионера
11:14
В Петербурге задержали сибиряка, оставившего пенсионерку с проспекта Энтузиастов без накоплений
Все новости
Питерец.ру » Общество » Петербуржцы вышли на митинг за чистый воздух

Петербуржцы вышли на митинг за чистый воздух

Фото:
vk.com
Активисты устроили очередную акцию, цель которой – привлечь внимание Смольного к проблеме неприятного запаха на севере Петербурга

13 мая в Удельном парке прошла акция против неприятного запаха, в которой участвовало почти четыре сотни человек. Активисты и эксперты обсудили экологическую ситуацию в Приморском районе и рассказали о несанкционированных свалках на полигоне «Новоселки».
Градозащитники подписали обращение специальному представителю президента по вопросам экологии Сергею Иванову. Еще триста участников поставили свои подписи под петицией «Против вони в Приморском районе». Кроме того, всем желающим поддержать борьбу за чистый воздух предлагали присоединиться к группе в социальных сетях.
Организаторы рассказывают: «Важно, чтобы чиновники понимали, что мы не оставим их в покое, пока зловоние не исчезнет».
Жители северных районов города уже не первый год жалуются на неприятный запах, который распространяется по всему району. Он не только не дает свободно дышать горожанам, но и влияет на экологию района, из-за чего у местных жителей часто случаются недомогания. Кроме того, яды, исходящие от мусорного полигона «Новоселки», загрязняют воду и почву.
Именно полигон стал основной темой митинга. Несмотря на то, что губернатор города Георгий Полтавченко пообещал, что полигон закроют для ввоза нового мусора, а на официальном сайте компании появилась информация, что «Новоселки» не принимают новые отходы с 13 апреля, местные жители замечают все новые случаи несанкционированных свалок.
Если верить недавним планам Смольного, терпеть неприятный запах со свалок жителям севера Петербурга придется еще минимум семь лет.

Яндек.Дзен

2 комментария

Гость Мария
Когда уже прекратиться это безобразие? Новосёлки обещают закрыть уже несколько лет, только воз и ныне там!!!
Ксения
А губернатор в городе для чего? столько лет уже людям дышать нечем и хоть бы что! Сплошные обещания... Собрался в отставку - может хоть напоследок хоть порадует жителей Приморского, хотя и слабо верится конечно...
Войти через

Похожие публикации

Наверх