ента новостей

01:29
Гандбольный «Зенит» проиграл второй матч финала Суперлиги ЦСКА со счётом 30:32, счёт в серии сравнялся
15:32
Швеция, США, Швейцария и сенсационно выбившая Канаду Дания стали полуфиналистами чемпионата мира по хоккею – 2025
13:30
Госдума одобрила в I чтении законопроект о введении в оборот цифрового рубля
12:56
В Выборге неизвестный обстрелял из пневматики мужчину
12:44
В Красносельском районе иномарка сбила 8-летнего мальчика на самокате
12:41
На проспекте Наставников иномарка сбила 4-летнего мальчика
11:57
В Шушарах задержали стрелявшего из пневматики у магазина
10:58
На Светлановском проспекте задержали подозреваемого в обмане пенсионерки
10:55
В Петербурге задержали подозреваемого в разбойном нападении в Шушарах
10:50
В Петербурге полицейские на станции метро задержали подозреваемого в наркоторговле
10:20
Трудности на работе: каково мнение жителей СПб
09:58
Чиновники пересаживаются на китайские авто
09:46
В Петербурге полицейские провели профилактические рейды по клубам боевых единоборств
09:24
Матерился – получил двое суток
09:06
Сколько тратят на маркетплейсах?
01:24
Крупная победа «СКА-1946» в шестой игре финала Кубка Харламова с МХК «Спартак» – 5:2 в матче и 3–3 в серии
23:11
Баскетбольный «Зенит» вышел в финал плей-офф Единой Лиги ВТБ, а Дуэйн Бэйкон набрал в седьмом матче серии с «Локомотивом» 34 очка
20:07
В Герценовском университете начала работу ассамблея к 95-летию института народов Севера
15:37
На КАД между развязками с проспектом Культуры и Рябовским шоссе перекроют две полосы
10:49
В Пулково поймали курьера мошенников из Новосибирской области
10:36
Живого посчитали мертвым и заблокировали счета
10:18
В Старо-Паново иномарка сбила подростка на электросамокате
10:18
В СПб не хватает фармацевтов
10:00
На улице Чекистов мужчину избили гаечным ключом
09:54
В Петербурге полицейские разогнали сходку стритрейсеров
09:40
Парламентарии поддержали ужесточение штрафов для «зайцев»
09:28
Многодетные семьи СПб получат юрподдержку
01:34
Победив в пятом матче финала Кубка Харламова МХК «Спартак» со счётом 2:1, «СКА-1946» удалось сократить отставание – счёт в серии стал 2–3
00:26
Сорвалась сделка между «Зенитом» и «Ботафого»: неужели Вендел продолжить жить и играть в футбол в Санкт-Петербурге?
16:35
На КАД между развязками с Рябовским шоссе и автодорогой Санкт-Петербург-Матокса перекроют две полосы
Все новости
Питерец.ру » Общество » Активисты обозначили опасные «Новосёлки»

Активисты обозначили опасные «Новосёлки»

Фото:
vk.com
На севере Санкт-Петербурга установлен новый дорожный знак, сигнализирующий о биологической опасности.

Прилегающая к полигону «Новосёлки» территория помечена как место хранения, производства или применения вредных для здоровья биологических веществ.
По словам местных жителей, знак появился совсем недавно и выглядит кустарным. Скорее всего, указатель стал очередной акцией протеста активистов против непрекращающейся деятельности ПТО «Новосёлки», который уже более семи лет источает вонь, отравляя жизнь полумиллиону жителей северной части Петербурга. К слову, поспособствовали распространения отвратительных запахов и новые автозаводы Nissan и Hyundai, при строительстве которых была уничтожена ограждающая лесополоса. Теперь по открытому воздушному коридору запахи гниющих отходов беспрепятственно распространяются в радиусе 40 километров, затрагивая жилые районы города. В итоге жители Приморского района летом не могут открыть окна и даже выйти на улицу. Экологи подчеркивают, что полигон необходимо рекультивировать, так как проблема не только в неприятном запахе, но и в наносимом вреде здоровью жителей. Ежедневно на полигоне «Новоселки» сжигаются тонны мусора, а в воздух при этом выделяются молекулы опасных веществ, которыми вынуждены дышать горожане.
Активные горожане о зловонии пишут во все возможные инстанции с 2011 года. Так, на сайте change.org было размещено несколько петиций к властям с просьбой «справиться с вонью на севере Петербурга». Первая была адресована депутату Законодательного собрания города Борису Вишневскому, тогда ее подписали более 7 тысяч человек. Последняя петиция направлена профильному вице-губернатору Игорю Албину.
Однако дело с места не движется, поэтому активисты изобретают все новые способы борьбы, в надежде, что кто-нибудь обратит внимание на их мольбы о помощи в борьбе с отравляющей жизнь свалкой.

2 комментария

Надежда Владимировна
Давным-давно пора закрыть эту свалку!! Куда власти смотрят? Они слепые? Неужели деньги важнее здоровья тысяч горожан?
Владимир
Там давно нужно было такой знак поставить. Жить в близлежащих районах невозможно из-за запаха со свалок. И неизвестно как это на самом деле сказывается на здоровье. Отрицательно - факт.
Войти через

Похожие публикации

Наверх