ента новостей

12:51
В Петербурге определены лауреаты Молодёжной премии Санкт‑Петербурга
12:41
Гостями Бала медалистов стали выпускники из Мариуполя и кубинские школьники
12:33
В Петербурге задержали 16-летнего подозреваемого в мошенничестве в отношении пенсионера
12:29
В Ленобласти ищут стрелка по окнам в деревне Торошковичи
12:20
В Госдуму внесен законопроект об усилении уголовной ответственности для иноагентов
12:11
Бизнесмена из Петербурга уличили в мошенничестве на 46 млн рублей
10:22
VI Международный Кинофестиваль духовно-нравственного кино «ПОД ПОКРОВОМ БОЖИЕЙ МАТЕРИ ТИХВИНСКАЯ»
10:15
Мигранты продолжат работать в такси
10:05
В Петербурге подросток в кафе угрожал мужчине игрушечным пистолетом
09:54
В Петербурге оперативники при обыске по делу о мошенничестве изъяли мефедрон
09:50
Беспилотный транспорт в Ленобласти: готовится тестирование
09:12
Растет число абитуриентов в петербургских вузах
09:05
Петербург в тройке лидеров по числу самозапретов на кредиты
01:09
В 5-м туре Высшей лиги выиграли свои партии сразу шесть петербургских шахматисток – Боднарук, Карманова, Гетьман, Кузнецова, Овод и Шишкарёва
20:43
В 5-м туре шахматной Высшей лиги в Липецке Дмитрий Кокарев победил Ярослава Ремизова в «уральском дерби», а лидирует Павел Понкратов – 4 очка
20:06
Мирра Андреева сумела пробиться во второй круг Уимблдона, победив Маяр Шериф из Египта в двух партиях
20:05
На трассе «Кола» на два месяца ограничат пропускную способность на двух путепроводах одновременно
20:03
В Кронштадте пройдет военно-исторический фестиваль «Броня Первой мировой»
11:52
в Ленобласти на трассе «Нарва» на месяц введут реверсивное движение
11:47
Ладожский мост разведут для прохода брига «Россия»
11:12
В Дубровке ищут хулигана, стрелявшего по окнам дома
10:53
В Петербурге школьник выстрелил из пневматики в воздух и попал в пенсионерку
10:09
В Петербурге 12-летняя девочка стала жертвой мошеннической схемы
10:06
На Пулковском шоссе в ДТП погиб байкер
09:56
Израильское генконсульство снова заработало
09:37
Учителя, помогавшие на ЕГЭ, получили предупреждение
09:28
В Петербурге мужчина зарезал супругу
09:23
Что с ремонтом дорог в Санкт-Петербурге?
09:04
Выделены средства на городские дороги
00:46
«Зенит-2» в результативном матче победил клуб «Луки-Энергия» со счётом 4:3
Все новости
Питерец.ру » Общество » Благотворительный аукцион

Благотворительный аукцион

Фото:
vk.com
В Международной Академии музыки Елены Образцовой прошел аукцион в поддержку больных лейкемией.

Недавно проходивший в Петербурге благотворительный аукцион имущества, когда-то принадлежавшего актрисе и профессору, великой оперной певице Елене Образцовой, собрал на благие цели денежные средства в сумме, превышающей один миллион и триста тысяч рублей. Тем самым была реализована четвертая часть от общего количества представленных семьей Елены лотов.

Основными целями аукциона являлось направление части полученных денежных средств на поддержку молодых талантов, которые приходят обучаться в Международную Академию, основанную Еленой Образцовой, а также передача части средств в фонд борьбы с лейкемией, ради того, чтобы тот, кто нуждается в помощи, получил ее как можно оперативнее.

Елена Макарова, дочь Елены Образцовой, следующая по стопам матери, оперная певица и директор Международной Академии музыки, передала своими словами тяжесть потери своего очень родного и близкого человека. "Эта болезнь забрала мою маму... и я хочу помочь всем и каждому, кто столкнулся с недугом!".У каждой продаваемой на аукционе вещи есть своя история, каждая из которых, это частичка жизни Образцовой.

Елена Образцова хорошо разбиралась в фарфоре, любила его. Изучала по данной тематике специальную литературу. Еще одной страстью Елены являлись антикварные столики на гнутых ножках. Представленные на аукционе вещи имеют не только художественную и историческую ценность, но и носят мемориальный, памятный характер, ведь все они окружали одну из величайших оперных див...

1 комментарий

Diana-Pimenova
Очень хороший благородный поступок помочь тяжело больным. Ещё бы государство так о них заботилось. А то даже обезболивающих онкобольным на последней стадии не достать. Некоторые от болей даже самоубийством кончают.
Войти через

Похожие публикации

Наверх