ента новостей

09:17
БРИКС становится влиятельнее G7
08:52
Ювелиры Петербурга увеличили объемы продаж
08:46
Кибермошенники добрались до петербургских абитуриентов
08:33
Образование стало менее доступным?
01:05
С побед стартовали на Кубке мира по шахматам в Батуми россиянки Анна Шухман и Дарья Чарочкина, у Валентины Гуниной – ничья
20:46
Россияне Карен Хачанов и Анастасия Павлюченкова пробились в 1/4 финала Уимблдона в одиночном разряде
22:54
Победительницей женской шахматной Высшей лиги стала петербурженка Анастасия Боднарук, набравшая 7 очков из 9
22:38
Петербургский шахматист Сергей Лобанов сумел пробиться в Суперфинал чемпионата России, заняв 5-е место в Высшей лиге
20:15
На трассе «Нарва» в лобовом ДТП с большегрузом погибли женщина и ребенок
20:05
В массовом ДТП на проспекте Народного Ополчения пострадали три человека
18:17
Уимблдон – 2025: Хачанов выиграл матч-триллер у Боржеша, Рублёв сыграет с Алькарасом, а Павлюченкова одержала волевую победу над Осакой
15:33
На развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы движения на основном ходу и одну на съезде
10:43
В Приморском районе иномарка сбила 9-летнего мальчика
10:39
На улице Стойкости ликвидирован притон для занятия проституцией
10:35
Полицейские задержали "дропа" из Кузбасса, обманувшего пенсионера из Пушкина
10:30
Жители Петербурга оценили свои финансовые потери
10:12
Каковы последствия шторма в Петербурге
10:02
Визиты Путина были частыми
09:46
Сделок на рынке новостроек Петербурга стало меньше
01:47
5 июля в Батуми начнётся Кубок мира: в турнире принимают участие шесть российских шахматисток – Горячкина, Лагно, Гунина, Шувалова, Чарочкина и Шухман
23:51
Петербургская шахматистка Анастасия Боднарук после победы в 8-м туре Высшей лиги над Екатериной Гольцевой набрала 6,5 очков и обеспечила себе участие в Суперфинале чемпионата России
12:43
В Ленобласти женщина застрелила свою собаку
12:35
В Ленобласти в ДТП у деревни Дятлицы один человек погиб и двое пострадали
12:30
В Петербурге задержали двоих курьеров мошенников, обманувших пенсионерку с набережной канала Грибоедова
12:27
В Ленобласти задержали «дропа», обманувшего пенсионерку из Луги
12:25
На Арцеуловской аллее иномарка сбила трехлетнюю девочку
12:22
В Петербурге задержали грабителя, отобравшего серьги у женщины на Аэродромной улице
12:19
В Петербурге пенсионер отдал мошенникам 18 млн рублей
12:16
Мошенники стали звонить от имени школьных психологов
12:14
На развязке КАД с Таллинским шоссе на пять дней полностью перекроют съезд в Красное Село
Все новости
Питерец.ру » Общество » А снег летел и падал…

А снег летел и падал…

Фото:
metronews.ru
Снегопад, пришедший на смену аномальным морозам, заставил поверить, что слухи об окончательном изменении климата сильно преувеличены.

Ну вот, наконец, петербуржцы и дождались снегопада, пришедшего на смену аномальным морозам, от которых жители Северной столицы за последние три десятка лет успели отвыкнуть. Вместе с долгожданным повышением температуры, в город пришёл порывистый ветер и метель.

Как всегда, автомобилисты оказались не готовы к вождению в новых экстремальных условиях, тем более что дорожные службы по своему обыкновению не справились со сложившейся ситуацией, хотя их работу на некоторых городских магистралях очевидцы даже назвали «самоотверженной» и «ударной». И хотя есть положительные отзывы, люди засыпают сети жалобами, что дороги убирают отвратительно, если вообще действия дорожников можно называть уборкой.

Город намертво застрял в десятибалльных пробках, сообщения о ДТП приходят практически ежеминутно, а местом действия являются все районы мегаполиса.

Не исключение и общественный транспорт. На проспекте Обуховской Обороны участником ДТП стал трамвай, а на Ветеранов – троллейбус. На нечищеном Волхонском шоссе «Икарус» пролетел мимо остановки.

Плохая видимость и скверное состояние дорог позволяют транспорту передвигаться со скоростью не более десяти километров в час, но и на таком черепашьем шагу аварии происходят повсеместно. Сети пестрят сообщениями о незапланированных автомобильных «поцелуях», так что жестянщикам на сервисах работы будет хватать на долгое время.

Есть аварии и посерьёзнее. На том же Волхонском шоссе столкнувшиеся «КамАЗ» вместе с другим грузовиком окончательно перекрыли дорогу.

Среди аварийных адресов – Светлановская площадь, Московский проспект, улица Седова, проспект Просвещения, Каменноостровский проспект, набережные Васильевского острова, а также Большой, Средний и Малый проспекты многострадального острова, уже много лет переживающего перманентный транспортный коллапс.

Парализовано движение и по основным городским переправам, Благовещенский, Дворцовый, Троицкий, Литейный, а также мост Александра Невского преодолевают за рекордные отрезки времени.

Прогнозы метеорологов неутешительны. За два предстоящие дня ожидается, что порывистый ветер, на пиковых значениях достигающий 18 м/сек, нанесёт снега минимум на 30 см.

Водителям, решившимся выехать на дороги города, следует соблюдать максимальную внимательность, а новичкам, встречающим первую зиму, желательно оставить своего четырёхколёсного друга в гараже или на стоянке.

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх