ента новостей

20:36
СКА одержал победу над «Трактором» со счетом 4:3
16:08
На развязке КАД в районе Низино будет закрыто движение на путепроводе
11:58
В Герценовском университете откроется обновленный Российско-китайский центр
11:54
В Токсовском тоннеле изменится схема движения транспорта
11:50
Балет «Лебединое озеро» в Эрмитажном театре
11:46
Фламенко-спектакль «Кармен» в Колизее
11:30
Петербург отмечает 120-летие со дня рождения Дмитрия Шостаковича
11:09
В Шлиссельбурге задержали магазинных грабителей
11:03
В Петербурге на проспекте Энгельса иномарка сбила 16-летнего подростка
10:59
В Петербурге внучка похитила ювелирные украшения у собственной бабушки
10:54
В Петербурге 19-летний юноша под угрозой ножа заставил сверстника перевести ему деньги
10:50
В Ленобласти подростки ограбил сверстника
10:46
В Петербурге иномарка сбила подростка на электровелосипеде
10:42
В Петербурге полицейские задержали квартирного наркоплантатора
10:36
В Ленобласти на автодороге «Гатчина – Ополье» в ДТП погиб пассажир электровелосипеда
10:21
В Петербурге полицейские со стрельбой задержали лихача
15:24
В Петербурге пройдет музыкально-поэтический вечер «Два века русской поэзии»
13:58
Полицейские задержали мужа владелицы медцентра в Петербурге за обман пенсионеров
13:23
В ДТП на КАД пострадал пассажир такси
13:03
В Московском районе мужчина сломал створку двери троллейбуса
12:59
В Петербурге задержали «помощника» мошенников, обманувших пенсионерку с Ленинского проспекта
12:50
В Петербурге задержали 19-летнюю курьершу мошенников, обманувших подростка
20:24
На КАД при съезде на Мурманское шоссе произошло массовое ДТП
16:41
Фестиваль «Паруса Кронштадта 2.0»
12:14
В Эрмитажном театре покажут спектакль – балет «Ромео и Джульетта»
12:10
В Петербурге полицейские раскрыли поджог автомобиля на улице Коллонтай
11:57
В Шушарах в ходе погони со стрельбой полицейские задержали лихача
20:44
На участке КАД между развязками с ММПК «Бронка» и Гостилицким шоссе перекроют две полосы
10:32
В Лебяжьем в ДТП с автобусом «ПАЗ» погибла водитель иномарки
10:29
«Динамо-СПб» разгромило «Енисей-2» со счетом 6:2
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Снегопад вновь заставил петербуржцев праздновать день жестянщика

Снегопад вновь заставил петербуржцев праздновать день жестянщика

Фото:
РИА Новости
Снегопад и метель, обрушившиеся на Северную столицу, резко ухудшили дорожную обстановку и привели к многочисленным авариям.

Вчерашний снегопад вызвал по всему городу более двадцати дорожно-транспортных происшествий, и это при том, что город практически стоял в пробках на всей своей площади.

Автомашины, терявшие управление на скользких дорогах сталкивались повсеместно: на Выборгском шоссе, Светлановском проспекте, улицах Бутлерова и Есенина, проспектах Энергетиков и Непокорённых, проспекте Культуры и Полюстровском проспекте.

Одним из рекордсменов по числу ДТП стал Дунайский проспект на границе Московского и Фрунзенского районов. Там произошло сразу три столкновения, причём одно из них сделало практически невозможным движение по Пулковскому шоссе. Сколько человек из-за масштабного ДТП опоздало на свои авиарейсы, можно только догадываться.

Своеобразная пальма первенства по аварийности принадлежит Петроградскому району, где произошло целых пять столкновений.

Снегопад и метель, вызванная сильным восточным ветром, не покинет наш город ещё два дня, только в конце воскресенья небесная канцелярия обещала смилостивиться над Северной столицей.

Самым неприятным во внезапно наступившей зимней погоде станет усиление восточного ветра до 17-22 метров в секунду, которое спровоцирует и ухудшение видимости.

Это значит, что количество аварий, а, следовательно, и пробок будет не меньше, чем в первый день непогоды.

МЧС напоминает горожанам и гостям города о необходимости быть предельно осторожными в сложившейся неблагоприятной погодной обстановке. Автомобилистам по возможности рекомендуется не выезжать на дороги, но если это вызвано необходимостью, нужно быть особо осторожными.

© piterets.ru

Яндек.Дзен

3 комментария

Леонид
Мда, что то надо делать, бдительность на дороге должна сочетаться с умением мастерски управлять автомобилем. Может быть в разных регионах нужно учить вождению по-разному, в связи с климатическими условиями?
Shumko88
Вот такие ленивые люди, видели же с утра что творится, можно было догадаться, что аварий было не мало, нет же, всё равно садятся в свой автомобиль вместо общественного транспорта
Tantanka
да вообще в такую погоду дома надо сидеть и греться возле печки, а не ездить Бог знает куда! только, если конечно это не крайний случай...
Войти через

Похожие публикации

Наверх