ента новостей

15:06
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют два съезда
13:11
Более 300 петербургских школьников стали победителями и призёрами Всероссийской олимпиады
13:05
В Петербурге прошла масштабная полицейская операция «Нелегальный мигрант»
12:55
В Ленобласти задержали дебошира, избившего своего соотечественника
12:45
В Петербурге задержали поджигателей иномарки на Дачном проспекте
12:37
На проспекте Космонавтов ограбили 18-летнего студента
12:33
В Белоострове автомобиль скорой помощи попал в ДТП
21:04
Открытие социально-культурного фотопроекта «Сила регионов. Женщины, которые ведут за собой»
16:56
В Петербурге стартовал юношеский турнир по самбо «Победа»
16:17
Выставка «Пабло Пикассо. Параграфы»
12:34
В Кронштадте установят памятник художнику Василию Верещагину
12:31
В Колпино задержали подозреваемых в организации незаконной миграции
12:24
В Ленобласти юноша на квадроцикле серьезно пострадал после столкновения с деревом
12:17
На федеральной трассе «Кола» разведут Ладожский мост
12:10
Массовая драка в сквере на Суворовском проспекте закончилась уголовным делом
12:04
В Ленобласти полицейские искали нарушителей миграционного законодательства
10:17
В Петербурге задержали жителя Краснодарского края, организовавшего колл-центр для телефонных мошенников
11:07
В Ленобласти задержали пьяного стрелка из обреза ружья в магазине деревни Петровское
10:56
В Красносельском районе в ДТП пострадал подросток на питбайке
10:40
Во Фрунзенском районе водитель БМВ залил перцем своего оппонента по дорожному конфликту
10:31
В центре Петербурга задаржали двоих подозреваемых в незаконном обороте амфетамина
16:31
В Смольном прошло пленарное заседание XXXI съезда блокадников
16:21
На КАД будет запрещено движение грузового транспорта
16:14
На проспекте Ветеранов пьяный лихач на иномарке протаранил примакованный атомобиль
10:06
На проспекте Народного Ополчения в ДТП пострадал 15-летний байкер
10:01
В Петербурге задаржали стрелка из охолощенного автомата в подъезде дома
08:56
В центре Петербурга полицейские провели масштабный рейд
20:17
Дорожные работы с полным перекрытием двух съездов на развязке КАД с Пулковского шоссе перенесли по погодным условиям
20:03
Во Всеволожском районе открылись два новых фельдшерско-акушерских пункта
19:57
В Петербурге стартовало украшение улиц весенними цветами.
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Снегопад вновь заставил петербуржцев праздновать день жестянщика

Снегопад вновь заставил петербуржцев праздновать день жестянщика

Фото:
РИА Новости
Снегопад и метель, обрушившиеся на Северную столицу, резко ухудшили дорожную обстановку и привели к многочисленным авариям.

Вчерашний снегопад вызвал по всему городу более двадцати дорожно-транспортных происшествий, и это при том, что город практически стоял в пробках на всей своей площади.

Автомашины, терявшие управление на скользких дорогах сталкивались повсеместно: на Выборгском шоссе, Светлановском проспекте, улицах Бутлерова и Есенина, проспектах Энергетиков и Непокорённых, проспекте Культуры и Полюстровском проспекте.

Одним из рекордсменов по числу ДТП стал Дунайский проспект на границе Московского и Фрунзенского районов. Там произошло сразу три столкновения, причём одно из них сделало практически невозможным движение по Пулковскому шоссе. Сколько человек из-за масштабного ДТП опоздало на свои авиарейсы, можно только догадываться.

Своеобразная пальма первенства по аварийности принадлежит Петроградскому району, где произошло целых пять столкновений.

Снегопад и метель, вызванная сильным восточным ветром, не покинет наш город ещё два дня, только в конце воскресенья небесная канцелярия обещала смилостивиться над Северной столицей.

Самым неприятным во внезапно наступившей зимней погоде станет усиление восточного ветра до 17-22 метров в секунду, которое спровоцирует и ухудшение видимости.

Это значит, что количество аварий, а, следовательно, и пробок будет не меньше, чем в первый день непогоды.

МЧС напоминает горожанам и гостям города о необходимости быть предельно осторожными в сложившейся неблагоприятной погодной обстановке. Автомобилистам по возможности рекомендуется не выезжать на дороги, но если это вызвано необходимостью, нужно быть особо осторожными.

© piterets.ru

Яндек.Дзен

3 комментария

Леонид
Мда, что то надо делать, бдительность на дороге должна сочетаться с умением мастерски управлять автомобилем. Может быть в разных регионах нужно учить вождению по-разному, в связи с климатическими условиями?
Shumko88
Вот такие ленивые люди, видели же с утра что творится, можно было догадаться, что аварий было не мало, нет же, всё равно садятся в свой автомобиль вместо общественного транспорта
Tantanka
да вообще в такую погоду дома надо сидеть и греться возле печки, а не ездить Бог знает куда! только, если конечно это не крайний случай...
Войти через

Похожие публикации

Наверх