ента новостей

10:04
В Петергофе задержаны трое вымогателей, требовавших крупную сумму от имени силовых структур
09:32
В Петербурге задержали троих жителей Оренбурга за драку возле бара на улице Подвойского
09:26
В петербурге поймали подозреваемого в грабеже в метро на станции "Ладожская" 
09:23
Появились новые подробности по поводу стрельбы на пляже Бонди в Австралии
14:49
На Полюстровском проспекте водитель иномарки погиб после наезда на фонарный столб
14:39
В массовом ДТП на Октябрьской набережной пост радали два человека
14:36
В Ленобласти мусоровоз насмерть сбил велосипедиста
14:29
В Петербурге задержали подозреваемого в поджоге хозпостройки в Орехово
14:26
В Шушарах под колесами грузовика погибла 70-летняя женщина
14:24
В Петербурге задержали подозреваемого в разбойном нападении на магазин на Московском проспекте
16:26
Балет-феерия «Бал сказок» в БКЗ
16:10
Выставка американского фотографа Стивена Уилкса «День и ночь»
13:23
В двух районах Петербурга планируются ограничения движения транспорта
13:15
День Конституции Российской Федерации
12:05
В Колпино задержали «дропа» мошенников, обманувших двух пенсионерок
12:03
В центре Петербурга подростки стреляли из сигнального пистолета в сторону петербуржца
11:59
На Коломенской улице двое мужчин жестоко избили петербуржца
11:55
В Петербурге поймали студента "дропа", участника обмана пенсионерки с улицы Бабушкина
11:52
В Ленобласти грузовик насмерть сбил пожилого мужчину
09:25
Полицейские провели масштабный рейд по стройкам во Всеволожском районе
16:33
На автодроме «Игора драйв» ветераны СВО получили машины для занятий адаптивным картингом
16:29
В Петербурге открылась выставка лучших дипломных работ выпускников академии им. Штиглица
16:26
В Госдуме поддержали расширение льгот для производителей электроники
16:20
В Ленобласти сотрудники ГАИ задержали распространителя синтетических наркотиков 
16:13
В Светогорске иномарка съехала в кювет. Водитель погиб
16:09
В деревне Порошкино пешеход погиб под колесами грузовика
15:12
В Петербурге задержали посетителя гипермаркета, разпылившего газ в оппонента
15:05
В Приморском районе пьяный мужчина кидал питарды из окна квартиры
14:41
В центре Петербурга задержали девушку за уличный грабеж на Исполкомской улице
14:38
В Петербурге задержали "дропа" из Парголово, за обман пенсионера с улицы Лени Голикова
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Снегопад вновь заставил петербуржцев праздновать день жестянщика

Снегопад вновь заставил петербуржцев праздновать день жестянщика

Фото:
РИА Новости
Снегопад и метель, обрушившиеся на Северную столицу, резко ухудшили дорожную обстановку и привели к многочисленным авариям.

Вчерашний снегопад вызвал по всему городу более двадцати дорожно-транспортных происшествий, и это при том, что город практически стоял в пробках на всей своей площади.

Автомашины, терявшие управление на скользких дорогах сталкивались повсеместно: на Выборгском шоссе, Светлановском проспекте, улицах Бутлерова и Есенина, проспектах Энергетиков и Непокорённых, проспекте Культуры и Полюстровском проспекте.

Одним из рекордсменов по числу ДТП стал Дунайский проспект на границе Московского и Фрунзенского районов. Там произошло сразу три столкновения, причём одно из них сделало практически невозможным движение по Пулковскому шоссе. Сколько человек из-за масштабного ДТП опоздало на свои авиарейсы, можно только догадываться.

Своеобразная пальма первенства по аварийности принадлежит Петроградскому району, где произошло целых пять столкновений.

Снегопад и метель, вызванная сильным восточным ветром, не покинет наш город ещё два дня, только в конце воскресенья небесная канцелярия обещала смилостивиться над Северной столицей.

Самым неприятным во внезапно наступившей зимней погоде станет усиление восточного ветра до 17-22 метров в секунду, которое спровоцирует и ухудшение видимости.

Это значит, что количество аварий, а, следовательно, и пробок будет не меньше, чем в первый день непогоды.

МЧС напоминает горожанам и гостям города о необходимости быть предельно осторожными в сложившейся неблагоприятной погодной обстановке. Автомобилистам по возможности рекомендуется не выезжать на дороги, но если это вызвано необходимостью, нужно быть особо осторожными.

© piterets.ru

Яндек.Дзен

3 комментария

Леонид
Мда, что то надо делать, бдительность на дороге должна сочетаться с умением мастерски управлять автомобилем. Может быть в разных регионах нужно учить вождению по-разному, в связи с климатическими условиями?
Shumko88
Вот такие ленивые люди, видели же с утра что творится, можно было догадаться, что аварий было не мало, нет же, всё равно садятся в свой автомобиль вместо общественного транспорта
Tantanka
да вообще в такую погоду дома надо сидеть и греться возле печки, а не ездить Бог знает куда! только, если конечно это не крайний случай...
Войти через

Похожие публикации

Наверх