ента новостей

10:17
В Петербурге задержали жителя Краснодарского края, организовавшего колл-центр для телефонных мошенников
11:07
В Ленобласти задержали пьяного стрелка из обреза ружья в магазине деревни Петровское
10:56
В Красносельском районе в ДТП пострадал подросток на питбайке
10:40
Во Фрунзенском районе водитель БМВ залил перцем своего оппонента по дорожному конфликту
10:31
В центре Петербурга задаржали двоих подозреваемых в незаконном обороте амфетамина
16:31
В Смольном прошло пленарное заседание XXXI съезда блокадников
16:21
На КАД будет запрещено движение грузового транспорта
16:14
На проспекте Ветеранов пьяный лихач на иномарке протаранил примакованный атомобиль
10:06
На проспекте Народного Ополчения в ДТП пострадал 15-летний байкер
10:01
В Петербурге задаржали стрелка из охолощенного автомата в подъезде дома
08:56
В центре Петербурга полицейские провели масштабный рейд
20:17
Дорожные работы с полным перекрытием двух съездов на развязке КАД с Пулковского шоссе перенесли по погодным условиям
20:03
Во Всеволожском районе открылись два новых фельдшерско-акушерских пункта
19:57
В Петербурге стартовало украшение улиц весенними цветами.
19:51
Путин наградил коллектив Федерации дзюдо Санкт-Петербурга орденом Почета
16:37
В Петербурге на развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют съезд
13:30
Петербургское «Динамо» обыграло «Спартак-2» со счетом 1:0
13:27
«Зенит» обыграл «Ахмат» со счетом 2:0
13:13
На развязке КАД с Софийской улицей перекроют две полосы
13:07
В Ленобласти на трассе А-114 в ДТП с грузовиком погибли два человека
12:58
В Ленобласти задержали мигранта, расправившегося с жителем Тверской области
12:52
В Ленобласти водитель «Тойоты» угрожал пистолетом пенсионерке в деревне Рабитицы
12:41
В Сланцах женщину задержали за поножовщину у местного кафе
12:35
Жителя Шушар задержали за пособничество телефонным мошенникам
12:27
В Петербурге задержан курьер мошенников с Северного Кавказа
12:18
На улице Лени Голикова водитель автомобиля «ВАЗ-21041» сбил 10-летнего мальчика., выбежавшего на красный свет
12:10
В Колпино задержали мужчину, обеспечивавшего работу мошеннических сим-боксов
11:47
Промышленность Петербурга продолжает уверенный рост
11:43
В Ленобласти женщина-водитель «Хендай Солярис» погибла в результате ДТП
11:35
В Петербурге уличный конфликт завершился тяжкими травмами и уголовным делом
Все новости
Питерец.ру » Спорт » В Петербурге пройдут соревнования по парусному спорту «Студенческая Парусная Лига»

В Петербурге пройдут соревнования по парусному спорту «Студенческая Парусная Лига»

Фото:
Telegram
В Петербурге стартуют Всероссийские соревнования по парусному спорту «Студенческая Парусная Лига»

Санкт-Петербург готовится принять масштабное спортивное событие – Всероссийские соревнования по парусному спорту «Студенческая Парусная Лига», которые стартуют 4 сентября. Это уже четвертый раз, когда город на Неве становится ареной для этого впечатляющего состязания, являющегося самым крупным студенческим парусным стартом в стране. Место проведения – Петровская коса, спортивная площадка профессионального образовательного учреждения «Олимпийские надежды», расположенного в тесном сотрудничестве с Санкт-Петербургским государственным морским техническим университетом (СПбГМТУ), который играет ключевую роль в развитии студенческого парусного спорта в России.

В этом году масштаб соревнований достигнет беспрецедентного уровня. Ожидается участие рекордного числа команд – 52, представляющие более 200 студентов из 26 университетов России. География участников невероятно широка, охватывая шесть регионов – от тихоокеанского побережья Дальнего Востока до европейской части страны, вплоть до Калининграда. Примечательно, что львиную долю участников составляют студенты петербургских вузов, что лишний раз подтверждает статус Санкт-Петербурга как неофициальной столицы студенческого парусного спорта в России. Активность в этой сфере здесь действительно беспрецедентная, и СПбГМТУ заслуженно считается флагманом студенческого парусного движения, являясь одновременно и базой для Межвузовского студенческого яхтенного клуба. Более того, в планах дальнейшего развития – создание на Петровской косе современной инфраструктуры для этого клуба, что позволит поднять уровень подготовки и привлечь еще больше молодых спортсменов.

Торжественная церемония открытия соревнований состоится 4 сентября в 10:00 утра. Сами соревнования растянутся на четыре дня, с 4 по 7 сентября. Для обеспечения равных условий конкуренции, 52 команды будут разделены на два дивизиона по 26 лодок в каждом. Первые два дня будут посвящены напряженным отборочным гонкам, которые определят участников полуфинальных и финальных заездов в «золотом» и «серебряном» флотах. Эти решающие этапы пройдут 6 и 7 сентября.

Однако «Студенческая Парусная Лига» – это не просто спортивные состязания. 6 сентября в рамках соревнований состоится Фестиваль студенческого парусного спорта, обещающий стать ярким событием для всех участников и гостей. Организаторы подготовили насыщенную программу, включающую мастер-классы с практическими занятиями на спортивных парусных яхтах под руководством опытных инструкторов. Будут работать интерактивные зоны студенческих спортивных клубов, где каждый желающий сможет получить подробную информацию о возможностях, которые открывает студенческий парусный спорт, а также познакомиться с ведущими тренерами и спортсменами. Даже в перерывах между гонками, участники смогут испытать себя в фиджитал-дисциплине, испытывая свои навыки в компьютерной игре, что добавит мероприятию дополнительный элемент интерактива и развлечения.

За организацию столь масштабного мероприятия отвечают Министерство спорта России, Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Комитет по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга, Ассоциация «Студенческая Парусная Лига», Межвузовский студенческий яхтенный клуб и, конечно же, Санкт-Петербургский государственный морской технический университет. Совместными усилиями этих организаций создаются условия для развития студенческого парусного спорта в России, и «Студенческая Парусная Лига» является ярким тому подтверждением, привлекая внимание к этому виду спорта и способствуя популяризации здорового образа жизни среди молодежи. Вся эта грандиозная организация, отчетливая структура, и продуманная программа обещают сделать «Студенческую Парусную Лигу» 2024 года незабываемым событием для всех ее участников и зрителей. Ожидается, что это мероприятие поставит новый уровень развития студенческого парусного спорта в России.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх