ента новостей

21:52
В Эрмитажном театре спектакль – балет «Ромео и Джульетта». Партию Тибальта исполняет Фарух Рузиматов
19:50
В Шушарах построили детский сад на 320 мест
19:47
С 27 марта в трех районах Петербурга ограничат движение транспорта
19:44
В Петербурге наградили выдающихся спортсменов и деятелей культуры
10:39
Под Тосно водитель легковушки погиб в ДТП с грузовиком и бензовозом
10:31
В Кировске задержали двоих подозреваемых в краже из квартиры
10:28
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших пенсионерку из Сестрорецка
10:25
На улице Жени Егоровой избили мужчину и брызнули ему в лицо перцем
20:41
В Петербурге Дворец спортивных игр «Зенит» признали региональным памятником
20:38
Ленобласть и Петербург берут под контроль состояние Ладоги
20:33
В Ленобласти открылся комплекс по переработке отходов «Островский»
20:30
На КАД между развязками с Московским и Пулковским шоссе перекроют одну полосу
18:28
В Петропавловской крепости в день памяти императора Павла I к его могиле возложены цветы
18:24
В Петербурге за год ликвидировал 246 несанкционированных свалок
12:21
В Ленобласти задержали двух жителей Тосненского района, подозреваемых в организации незаконной миграции
12:12
На КАД между развязками с ЗСД и Выборгским шоссе перекроют одну полосу
12:09
В Петербурге трое подростков с пистолетом ограбили продуктовый магазин и пункт выдачи заказов
12:03
На Волхонском шоссе иномарка насмерть сбила 64-летнего пешехода
11:55
В Колпино задержали местного жителя, отоварившегося по найденной карте пенсионерки
11:52
В Петербурге задержан подозреваемый в убийстве женщины в квартире на Шлиссельбургском проспекте
11:49
В Петербурге задержали подозреваемого в избиении мужчины на автобусной остановке на улице Ленсовет
11:43
В Петербурге задержали «дропа», обманувшего пенсионерку с Софийской улицы
20:52
В Красном Селе иномарка сбила 11-летнего мальчика
20:13
Выставка Александры Худяковой «Дуальность Венеры»
20:10
На участке КАД между развязками с Колтушским и Мурманским шоссе перекроют одну полосу
20:07
Золотые хиты оркестра Поля Мориа в Колизее
20:04
В районе ТРЦ «Мега Дыбенко» на трассе «Кола» ограничат пропускную способность
10:55
В Тихвине открылась выставка одного шедевра — портрет композитора кисти Ильи Репина
10:16
В Петербурге здание Володарского (Невского) райсовета признали региональным памятником
10:11
На КАД в Ломоносовском районе иномарка насмерть сбила 12-летнего пешехода
Все новости
Питерец.ру » Спорт » В Речном яхт-клубе Петербурга открылись Специальные Олимпийские игры по парусному спорту

В Речном яхт-клубе Петербурга открылись Специальные Олимпийские игры по парусному спорту

Фото:
ЗАКС
В Речном яхт-клубе Санкт-Петербурга открылись Специальные Олимпийские игры СПб по юнифайд-парусному спорту.

В Речном яхт-клубе Санкт-Петербурга открылись Специальные Олимпийские игры СПб по юнифайд-парусному спорту. В турнире, организованном при поддержке Правительства СПб, будут принимать участие спортсмены единственной в России секции адаптивного парусного спорта, которая на протяжении более 20 лет работает с людьми, имеющими особенности интеллектуального развития.

Старт церемонии открытия дал Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Александр Бельский.

– Сегодня мы отмечаем замечательный праздник – День государственного флага Российской Федерации. И сегодня над Петровским фарватером развеваются три флага, символизирующих разные эпохи российской истории: имперский флаг, красное знамя и российский триколор. Я сердечно поздравляю вас с началом соревнований, проникнутых настоящим олимпийским духом, когда главное – победить самого себя, пройти весь путь до финиша. Особо приветствую спортсменов из Ленинградской области, впервые принимающих участие в этом турнире. Россию невозможно вычеркнуть из мирового спорта. И хотя наши атлеты не были допущены на Специальную Олимпиаду в Берлине, мы проводим свои состязания, в которых участвуют самые достойные. И кто бы ни пришёл первым, для нас вы все являетесь победителями, – сказал спикер петербургского парламента.

Александр Бельский вручил кубки за содействие в организации Специальных Олимпийских игр Санкт-Петербурга директору яхт-клуба «Профсоюз» Анне Шумейко и руководителю парусного клуба «Зигзаг» Дмитрию Жайворонку.

Участников также приветствовали председатель Комитета по физической культуре и спорту Антон Шантырь, председатель Специального Олимпийского комитета СПб Сергей Гутников и депутат, председатель постоянной комиссии по социальной политике и здравоохранению ЗС СПб Александр Ржаненков.

В соревнованиях примут участие 20 экипажей из трёх человек – инструктора, спортсмена с ограниченными возможностями здоровья и юнифайд-партнёра – спортсмена без нарушений здоровья. Турнир будет проходить два дня, в течение которых будут состязаться четыре дивизиона яхтсменов на трассе Олимпийского треугольника дистанцией в 800 метров. Сергей Гутников подчеркнул уникальность этого события, поскольку всего пять стран в мире готовят атлетов для юнифайд-спорта. Впервые на игры выйдут воспитанники Лесобиржской школы-интерната в Ленинградской области, реализующей адаптивные образовательные программы.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх