ента новостей

12:24
В Петербурге выделят субсидии на услугу «тревожная кнопка»
12:15
Городской парламент принял закон о едином тарифе на проезд в электричках
12:09
В Петербурге подростков наградят почётным знаком «Кадры будущего»
13:00
В Петербурге специалисты Центра занятости населения проведут вебинары для горожан
12:55
В Мариинском дворце состоялся концерт ансамбля скрипачей «Виртуозы Якутии»
12:50
В Петербурге нагрудный знак «За милосердие» вручат 50 петербуржцам
12:42
Эдвард Радзинский. Авторский вечер «Голоса сквозь столетия»
12:40
На КАД по ночам будут перекрывать съезды в Сертолово и Парголово
10:57
В Петербурге задержали стрелка из "травматики" в квартире на Учительской улице
10:54
В Ленобласти задержан подозреваемый в стрельбе в поселке Первомайское
10:46
В Петербурге поймали ночных дрифтеров
15:41
В Петербурге учащиеся-инвалиды бесплатно получат специальные учебные материалы
15:38
В деревне Белогорка благоустроили площадь
15:34
На станции метро «Озерки» мужчина погиб после падения на пути в метро
15:29
Концерт квартета StradiValenki с программой "KрасоTango"
11:46
В Тихвине женщину задержали за убийство собутыльника
11:40
В Пушкине поймали ночного поджигателя авто
11:30
В Петербурге задержали рецидивиста за грабеж на проспекте Луначарского
11:25
Мост через Свирь для прохода вниз по реке теплохода «Александр Сапожников»
10:28
В Петербурге полицейские провели миграционный рейд на улице Красного Текстильщика
10:25
На Малоохтинской набережной в ДТП с участием трех автомобилей погиб один человек
15:17
В поселке Шушары задержали наркоагронома, высадившего коноплю в арендуемой квартире
15:13
В Ленобласти задержали мигранта, напавшего на женщину в лесополосе у Колтушей
15:09
На «Сортавале» перекроют одну полосу в направлении Петербурга
15:06
В Мурино мужчина выстрелил в оппонента в питейном заведении
15:01
На улице Марата задержали применившего нож в драке
14:57
В Петербурге ищут стрелявшего по окнам дома на Будапештской улице
14:54
В Петербурге на внутреннем кольце КАД на три дня перекроют две полосы движения
14:50
На улице Типанова конфликт в автобусе закончился применением перцового баллончика
14:46
В Ленобласти у поселка Лесогорский в ДТП погибла 67-летняя пассажирка иномарки
Все новости
Питерец.ру » Спорт » В Речном яхт-клубе Петербурга открылись Специальные Олимпийские игры по парусному спорту

В Речном яхт-клубе Петербурга открылись Специальные Олимпийские игры по парусному спорту

Фото:
ЗАКС
В Речном яхт-клубе Санкт-Петербурга открылись Специальные Олимпийские игры СПб по юнифайд-парусному спорту.

В Речном яхт-клубе Санкт-Петербурга открылись Специальные Олимпийские игры СПб по юнифайд-парусному спорту. В турнире, организованном при поддержке Правительства СПб, будут принимать участие спортсмены единственной в России секции адаптивного парусного спорта, которая на протяжении более 20 лет работает с людьми, имеющими особенности интеллектуального развития.

Старт церемонии открытия дал Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Александр Бельский.

– Сегодня мы отмечаем замечательный праздник – День государственного флага Российской Федерации. И сегодня над Петровским фарватером развеваются три флага, символизирующих разные эпохи российской истории: имперский флаг, красное знамя и российский триколор. Я сердечно поздравляю вас с началом соревнований, проникнутых настоящим олимпийским духом, когда главное – победить самого себя, пройти весь путь до финиша. Особо приветствую спортсменов из Ленинградской области, впервые принимающих участие в этом турнире. Россию невозможно вычеркнуть из мирового спорта. И хотя наши атлеты не были допущены на Специальную Олимпиаду в Берлине, мы проводим свои состязания, в которых участвуют самые достойные. И кто бы ни пришёл первым, для нас вы все являетесь победителями, – сказал спикер петербургского парламента.

Александр Бельский вручил кубки за содействие в организации Специальных Олимпийских игр Санкт-Петербурга директору яхт-клуба «Профсоюз» Анне Шумейко и руководителю парусного клуба «Зигзаг» Дмитрию Жайворонку.

Участников также приветствовали председатель Комитета по физической культуре и спорту Антон Шантырь, председатель Специального Олимпийского комитета СПб Сергей Гутников и депутат, председатель постоянной комиссии по социальной политике и здравоохранению ЗС СПб Александр Ржаненков.

В соревнованиях примут участие 20 экипажей из трёх человек – инструктора, спортсмена с ограниченными возможностями здоровья и юнифайд-партнёра – спортсмена без нарушений здоровья. Турнир будет проходить два дня, в течение которых будут состязаться четыре дивизиона яхтсменов на трассе Олимпийского треугольника дистанцией в 800 метров. Сергей Гутников подчеркнул уникальность этого события, поскольку всего пять стран в мире готовят атлетов для юнифайд-спорта. Впервые на игры выйдут воспитанники Лесобиржской школы-интерната в Ленинградской области, реализующей адаптивные образовательные программы.

Источник: ЗАКС
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх