ента новостей

10:14
В Кудрово задержали распространителя «синтетики»
10:09
В Ленобласти байкер погиб, вылетев в кювет и врезавшись в камень
10:03
В Ленобласти водитель и пассажир легковушки погибли после ДТП с Газелью «Некст»
20:47
Концерт ABBA-The Beatles в исполнении симфонического оркестра "Impulse orchestra"
20:43
Балтийский симфонический оркестр выступит с программой «Вселенная Миядзаки»
20:39
На трассе «Санкт-Петербургское южное полукольцо» между Жабино и Сяськелево введут реверсивное движение
13:37
В Ленобласти задержали водителя, перевозившего наркотики
12:19
В Невском районе задержали грабителя из продовольственного магазина
11:20
В Ленобласти полицейские пресекли деятельность двоих нарколаборантов
10:14
На трассе «Кола» на транспортной развязке в районе Разметелево полностью перекроют все съезды
10:11
На трассе «Кола» на Синявинской транспортной развязке введут реверсивное движение
10:06
В трех района Петербурга введут ограничения на движение транспорта с 15 октября
10:01
На КАД возле Вантового моста произошло массовое ДТП с участием 13 автомобилей
12:02
Ладожский мост разведут для прохода барже-буксирного состава «Аллек», «Василий Никитин» и «Иеволи Оранж»
11:48
В Гатчине задержан подозреваемый в избиении мужчины у кафе в деревне Большие Колпаны
11:35
В Кудрово задержаны двое мужчин, ограбивших местного жителя
11:27
В центре Петербурга девушка на каршеринговом автомобиле сбила 13-летнюю девочку на самокате
11:22
В Петербурге задержан подозреваемый в жестоком избиении посетителя фуд-корта
11:13
В Петербурге женщина с ножом напала на троих мужчин
10:44
В Царском Селе началась реставрация павильона «Грот» – архитектурного шедевра XVIII века
10:27
В Петербурге пройдёт XIV Петербургский международный форум здоровья
10:18
В Петербурге полицейские в ходе рейда по барам изъяли более 125 литров сомнительного алкоголя
10:09
В центре Петербурга после ДТП два автомобиля вылетели на тротуар. Пострадала женщина
14:48
На Лиговском проспекте произошло ДТП с участием автомобиля скорой помощи
13:54
Петербургские серферы завоевали серебро Спартакиады народов России
12:13
В Петербурге стартует традиционная Неделя чистоты
11:44
В Красном Селе подросток на питбайке пострадал в ДТП
11:35
В центре Петербурга задержали подозреваемых в стрельбе из пневматики
11:23
В Мурино задержали подозреваемого в поджоге гаража и автомобиля соседа
10:33
В Петербурге упрощена процедура получения бесплатной юридической помощи ветеранам СВО и членам их семей
Все новости
Питерец.ру » Спорт » МО России возродило для спортсменов нагрудный знак, утверждённый Николаем II

МО России возродило для спортсменов нагрудный знак, утверждённый Николаем II

Фото:
function.mil.ru
Министерство обороны РФ возродило традицию награждения спортсменов нагрудным знаком Главной гимнастическо-фехтовальной школы.

Министерство обороны РФ возродило традицию награждения спортсменов нагрудным знаком Главной гимнастическо-фехтовальной школы.

Этот нагрудный знак был утверждён императором Николаем II в 1911 году, им награждались офицеры, успешно окончившие курс Главной гимнастическо-фехтовальной школы, которая была учреждена в мая 1909 года и впоследствии была объединена с ВИФК.

«Хочу отметить, что в Минобороны России ведется активная работа по возобновлению и сохранению славных спортивных и исторических традиций. Часть этой работы завершена сегодня Военным институтом физической культуры: был найден, восстановлен и изготовлен памятный знак института, по образцу нагрудного знака Главной гимнастическо-фехтовальной школы, право ношения которого императором предоставлялось офицерам, окончившим школу и лицам принимавшим участие в ее формировании», - рассказал Панков.

Замминистра добавил, что с сегодняшнего дня по решению министра обороны РФ восстановлена традиция награждения этим знаком выпускников, ветеранов и преподавателей института за особые заслуги в спорте и развитии физической культуры.

«Принято решение первые знаки вручить нашим выпускникам-Олимпийским чемпионам, а также ветеранам и офицерам института, проводившим эту работу. Прошу объявить вручение», - добавил Панков.

Нагрудный знак, в соответствии с описанием из указа от 16 июня 1911 года должен выглядеть так: «Знак состоит из лаврового венка, на который наложен Государственный герб. На груди орла - щит, на котором помещается в венке из дубовых листьев голова льва, из-под коей выдаются концы скрещивающихся винтовки, эспадрона и учебной штанги. Под щитом помещаются инициалы "Г.Г.Ф.Ш." (Главная Гимнастичеко-Фехтовальная Школа)».

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх