ента новостей

19:54
Гонконг пережил самый смертоносный пожар за десятилетия.
19:44
Фестиваль «Мир без наркотиков. Мы выбираем жизнь!» – 2025
19:33
В Петербурге появится площадь Зенита
19:21
В Петербурге состоялось заседание Координационного совета по делам инвалидов
19:17
В петербургском метро открылась выставка «Артек: 100 лет счастливого детства»
19:14
Выставка «Дорогами войны и мира Евгения Халдея»
19:12
В Ленобласти подвели итоги конкурса «Лучший оздоровительный лагерь»
19:09
В Ленобласти торжественно открыли новый мемориальный комплекс
12:25
В Янино задержали мужчину устроившего поножовщину на складе
12:14
На улице Тельмана инвалид без прав на "Мазде" сбил пожилую женщину
11:58
В Ленобласти поймали рецидивиста, обокравшего дом в садоводстве «Северная Верфь»
11:53
Фестиваль «ПоЧитатели истории»
11:50
Антон Немкин: «Блокировка WhatsApp — вопрос времени»
23:06
СКА победил «Северсталь» со счётом 6:4
19:53
Правительство завершило разработку второго пакета мер против мошенников
19:47
Концерт Штраус – гала в Эрмитаже
11:13
В Ленобласти у многодетных семей появится новая мера поддержки
10:59
В Петербурге задержали подозреваемого в обмане пенсионера на 29,5 млн рублей
10:53
В Госдуме напомнили о рисках скачивания программ из непроверенных источников
10:45
В Ленобласти пьяного водителя на минивэне задерживали со стрельбой и погоней
19:59
Выставка Олега Николаенко «Ничего лишнего»
19:55
Выставка Игоря Васильева «Мультсимволизм»
19:51
Художник Александр Дуал представил новую картину, обыграв легендарный советский бренд
19:47
В Госдуме оценили риски новой кампании заражений через WhatsApp
19:45
Спортсмены из Герценовского университета стали чемпионами региональных соревнованиях по баскетболу
19:41
Петербург сэкономил 3,5 миллиарда на госзакупках
19:36
Губернатор Петербурга и Президент Кубы обсудили вопросы сотрудничества
11:42
В Ленобласти на мосту через реку Тигода перекроют одну полосу в направлении Москвы
11:39
В Гатчине водитель иномарки пострадал после столкновения с экскаватором
11:34
В Петербурге задержали курьера мошенников, обманувших пенсионера с проспекта Ветеранов
Все новости
Питерец.ру » Общество » Почетный знак «За сострадание к животным»»

Почетный знак «За сострадание к животным»»

Фото:
© CC0
Учреждения почетного знака «Нагрудный знак губернатора Санкт-Петербурга «За сострадание к животным»», которым награждались бы жители Санкт-Петербурга

Сегодня в Санкт-Петербурге приюты для животных по большей части переполнены, им регулярно не хватает лекарств и финансов. По большей части такие учреждения содержаться на средства неравнодушных граждан. Необходимы качественно новые организации, которые помогают брошенным питомцам адаптироваться к принятию в семьи. Для города крайне важно, чтобы помимо покупки любимцев из дорогих питомников, жители брали бы себе в дома "брошенных и спасенных" братьев меньших, тем самым проявляя милосердие и показывая пример своим детям.
Депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Алексей Цивилев в целях развития волонтерского движения в данной сфере обратился к и.о. губернатора Санкт-Петербурга Совершаевой Любови Павловне с просьбой рассмотреть возможность учреждения почетного знака «Нагрудный знак губернатора Санкт-Петербурга «За сострадание к животным»», которым награждались бы жители Санкт-Петербурга, осуществляющие безвозмездную помощь брошенным животным и оказывающие поддержку общественным организациям, работающим с животными, оставшимися на улице.
В адрес депутата регулярно поступают обращения граждан с просьбами найти приют домашним животным, а также сообщения о живущих в подвалах кошках и щенках. В разных районах города эта проблема решается по-разному – где-то сносят построенные для них местными жителями «убежища», где-то организуют питомники и передержки. В социальных сетях граждане активно предлагают друг другу приютить бездомных питомцев, кто-то забирает животных к себе домой.
По недавно озвученной в СМИ информации жители Санкт-Петербурга чаще других россиян берут животных с улицы. Согласно последним исследованиям, жители мегаполиса тратят больше времени и денег на заботу о своих животных, а также реже оставляют их в одиночестве. Кроме того, более 70% горожан считают своих животных членами семьи.

Яндек.Дзен

1 комментарий

Лев
Хороший красивый город
Войти через

Похожие публикации

Наверх