ента новостей

16:19
В Петербурге состоялось торжественное награждение работников отрасли ЖКХ
15:43
Губернатор Петербурга поздравил Дворец «Малютка» с 60-летием
15:25
Премьера спектакля «ЗОЛУШКА»
15:22
В Ленобласти перекроют трассу «Кола» в связи с разводкой моста через Свирь
13:26
Выставка «Очки Канта». Сюрреализм вне времени
11:18
Беглов поздравил Адмиралтейский район Петербурга с 321-й годовщиной основания
11:07
В Кудрово задержали мигранта с крупной партией наркотиков в кармане
10:58
Жителя Колпино задержали за дебош, кражу в отеле и ложное сообщение об угрозе
10:52
В Колпино задержали 19-летнего курьера мошенников, обманувших пенсионерку
10:46
В Ленобласти задержали подозреваемого в краже из частного дома в Зеленогорске
10:38
В Петербурге задержали избившего оппонента в ночном клубе на проспекте Медиков
10:32
На Невском проспекте задержали распылившего содержимое перцового баллончика в магазине
10:23
На проспекте Ветеранов задержали подозреваемого в вооруженном нападении на женщину
10:16
В Петербурге водитель «Порше Кайен» устроил гонки с полицией и прыгнул в Неву
10:00
В петербурге задержали поджигателя входной двери квартиры на Новочеркасском проспекте
09:32
В Петербурге задержали подозреваемого в поджоге квартиры с детьми
20:45
В Казанском соборе состоялось торжественное богослужение во имя Казанской иконы Божией Матери
20:42
Поздравляем с Днем народного единства!
12:11
В Невском районе иномарка сбила 12-летнего подростка на велосипеде
12:00
В Песочном в ДТП пострадали двое подростков на питбайке
11:43
В Петербурге задержан 19-летний стрелок в парке Сан-Галли
11:37
В центре Петербурга подросток нанес запрещенную символику на историческом здании
16:41
На Тверской улице открыли мемориальную доску Юрию Морозову
16:10
В Петербурге обсудили перспективы развития донорства крови и костного мозга
16:03
В Выборге обнаружен схрон с оружием в гараже местного жителя
15:58
В Отрадном задержали подозреваемого в грабеже магазина
15:55
В национальном мессенджере МАХ начал работать чат-бот «Служба 122 СПб»
15:50
В Красном Селе в ДТП погибла 24-летняя пассажирка иномарки
09:55
На Пулковском шоссе группа молодых людей устроила драку в автобусе
09:44
В Петербурге задержали подростков, избивших местного жителя в квартире
Все новости
Питерец.ру » Спорт » Юбилейный 50-й легкоатлетический пробег «Пулково-Пушкин»

Юбилейный 50-й легкоатлетический пробег «Пулково-Пушкин»

Фото:
Яндекс
В День защитника Отечества, в Пушкинском районе прошел юбилейный 50-й традиционный легкоатлетический пробег «Пулково-Пушкин»

23 февраля, в День защитника Отечества, в Пушкинском районе прошел юбилейный 50-й традиционный легкоатлетический пробег «Пулково-Пушкин», посвященный полному освобождению Ленинграда от фашистской блокады. В этот день отдать дань памяти и уважения Героям и жителям Ленинграда пришли около 1000 человек. Стоит отметить, что легкоатлетический пробег «Пулково-Пушкин» является одним из старейших не только в Санкт-Петербурге, но и в России.

Непростая трасса и достаточно суровая зимняя погода придали юбилейному пробегу дополнительного колорита. Многие на финише отмечали, что финишировали, проявляя характер и силу воли. Однако, это не сравнится с тем, что пришлось пережить ленинградцам с 1941 по 1944 года, когда город на Неве был осажден вражескими войсками. Город выстоял!

Как и год назад, 50-й легкоатлетический пробег «Пулково-Пушкин» стартовал у мемориала «Ополченцы», который расположен на 6-м километре шоссе Пулково-Пушкин. Там же располагался финиш и стартовый городок. По традиции участникам были предложены три дистанции: 2км, 5км и 10км. Приятно было видеть, что плечом к плечу бежали ветераны и юные спортсмены.

На основной, 10-ти километровой дистанции победителем у мужчин стал Василий Андреев (Санкт-Петербург), а у женщин – Анастасия Пулькина (Санкт-Петербург). На дистанции 5 километров лучшие результаты показали Руслан Авидзба и Ирина Афанасенко (оба – Санкт-Петербург). На дистанции 2 километра не было равных Михаилу Белецкому и Валерии Хомицкой (оба – Санкт-Петербург).

Каждый финишер получил в свою коллекцию памятную медаль юбилейного пробега «Пулково-Пушкин». Кроме того, отдельными призами были отмечены победители и призеры в различных возрастных категориях. В церемонии награждении приняла участие заместитель главы администрации Пушкинского района Санкт-Петербурга Татьяна Вадимовна Боголюбова. Она же пригласила на сцену ветеранов и вручила им цветы и памятные подарки. Мы помним каждого героя и ровняемся на тех, кто сейчас с нами.

Центр физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село» благодарит всех за активное участие, а также поздравляет победителей и призеров. С более подробной информацией о проводимых на территории Пушкинского района легкоатлетических пробегов можно ознакомиться в группах «ВКонтакте»: https://vk.com/cfkcsnews и https://vk.com/pushkinprobeg, а также на официальном сайте ЦФКСЗ «Царское Село»: https://cfkcs.ru/.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх