ента новостей

11:13
В Ленобласти у многодетных семей появится новая мера поддержки
10:59
В Петербурге задержали подозреваемого в обмане пенсионера на 29,5 млн рублей
10:53
В Госдуме напомнили о рисках скачивания программ из непроверенных источников
10:45
В Ленобласти пьяного водителя на минивэне задерживали со стрельбой и погоней
19:59
Выставка Олега Николаенко «Ничего лишнего»
19:55
Выставка Игоря Васильева «Мультсимволизм»
19:51
Художник Александр Дуал представил новую картину, обыграв легендарный советский бренд
19:47
В Госдуме оценили риски новой кампании заражений через WhatsApp
19:45
Спортсмены из Герценовского университета стали чемпионами региональных соревнованиях по баскетболу
19:41
Петербург сэкономил 3,5 миллиарда на госзакупках
19:36
Губернатор Петербурга и Президент Кубы обсудили вопросы сотрудничества
11:42
В Ленобласти на мосту через реку Тигода перекроют одну полосу в направлении Москвы
11:39
В Гатчине водитель иномарки пострадал после столкновения с экскаватором
11:34
В Петербурге задержали курьера мошенников, обманувших пенсионера с проспекта Ветеранов
11:32
В Невском районе задержали похитителя велосипедов
11:30
На Богатырском проспекте пьяные подростки устроили дебош в автобусе
22:27
СКА в Москве обыграл ЦСКА со счётом 4:1
16:49
В Колпино при столкновении легковушки и "скорой" пострадали два человека
15:28
Концерт «В вихре новогоднего вальса»
15:15
Петербург посетила делегация провинции Тханьхоа
13:22
В Ленобласти руководство МФЦ проведет прямую линию для жителей региона
13:00
В Ленобласти водителя «Нивы» без прав задерживали со стрельбой и погоней
12:55
В Пикалево задержали двое монтеров-железнодорожников за убийство мужчины
12:50
В Петербурге поймали «дропа» мошенников, обманувших пенсионерку с проспекта Луначарского
12:46
Петербург предоставит субсидии исследователям в области сельского хозяйства
12:42
В Петербурге задержали «дропа» из Всеволожска, за обман пенсионерки с проспекта Просвещения
12:39
Ленобласть и Казахстан укрепляют образовательное сотрудничество
12:35
В Петербурге мигранты устроили поножовщину в квартире на Гражданском проспекте
15:33
В Мурино подростки устроили массовую драку
15:29
В Петербурге задержали участников драки со стрельбой в баре на улице Марата
Все новости
Питерец.ру » Спорт » Юбилейный 50-й легкоатлетический пробег «Пулково-Пушкин»

Юбилейный 50-й легкоатлетический пробег «Пулково-Пушкин»

Фото:
Яндекс
В День защитника Отечества, в Пушкинском районе прошел юбилейный 50-й традиционный легкоатлетический пробег «Пулково-Пушкин»

23 февраля, в День защитника Отечества, в Пушкинском районе прошел юбилейный 50-й традиционный легкоатлетический пробег «Пулково-Пушкин», посвященный полному освобождению Ленинграда от фашистской блокады. В этот день отдать дань памяти и уважения Героям и жителям Ленинграда пришли около 1000 человек. Стоит отметить, что легкоатлетический пробег «Пулково-Пушкин» является одним из старейших не только в Санкт-Петербурге, но и в России.

Непростая трасса и достаточно суровая зимняя погода придали юбилейному пробегу дополнительного колорита. Многие на финише отмечали, что финишировали, проявляя характер и силу воли. Однако, это не сравнится с тем, что пришлось пережить ленинградцам с 1941 по 1944 года, когда город на Неве был осажден вражескими войсками. Город выстоял!

Как и год назад, 50-й легкоатлетический пробег «Пулково-Пушкин» стартовал у мемориала «Ополченцы», который расположен на 6-м километре шоссе Пулково-Пушкин. Там же располагался финиш и стартовый городок. По традиции участникам были предложены три дистанции: 2км, 5км и 10км. Приятно было видеть, что плечом к плечу бежали ветераны и юные спортсмены.

На основной, 10-ти километровой дистанции победителем у мужчин стал Василий Андреев (Санкт-Петербург), а у женщин – Анастасия Пулькина (Санкт-Петербург). На дистанции 5 километров лучшие результаты показали Руслан Авидзба и Ирина Афанасенко (оба – Санкт-Петербург). На дистанции 2 километра не было равных Михаилу Белецкому и Валерии Хомицкой (оба – Санкт-Петербург).

Каждый финишер получил в свою коллекцию памятную медаль юбилейного пробега «Пулково-Пушкин». Кроме того, отдельными призами были отмечены победители и призеры в различных возрастных категориях. В церемонии награждении приняла участие заместитель главы администрации Пушкинского района Санкт-Петербурга Татьяна Вадимовна Боголюбова. Она же пригласила на сцену ветеранов и вручила им цветы и памятные подарки. Мы помним каждого героя и ровняемся на тех, кто сейчас с нами.

Центр физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село» благодарит всех за активное участие, а также поздравляет победителей и призеров. С более подробной информацией о проводимых на территории Пушкинского района легкоатлетических пробегов можно ознакомиться в группах «ВКонтакте»: https://vk.com/cfkcsnews и https://vk.com/pushkinprobeg, а также на официальном сайте ЦФКСЗ «Царское Село»: https://cfkcs.ru/.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх