ента новостей

20:38
На КАД будут закрыты площадки отдыха для водителей
20:34
Выставка Ольги Петровой «Цветные сны»
20:31
В Ленобласти на птицефабрикие произошла массовая драка
20:24
Выставка Татьяны Нечеухиной «Код памяти»
20:19
Съезд с внутреннего кольца КАД на М-11 полностью перекроют
20:18
В Петербурге 13 мая завершится отопительный сезон
16:09
В Петербурге стартовала Неделя борьбы с гипертонией
15:56
На обходе Луги в составе федеральной трассы Р-23 введут реверсивное движение
11:57
Сотрудники экономической полиции посетили с проверкой бары и магазины Петербурга
11:47
В Петербурге задержали мужчину, похитевшего пожертвования в Свято-Троицком храме
20:39
Беглов поздравил с Днём Победы зрителей и участников праздничного концерта в Ледовом дворце
20:35
В Петербурге прошла акция «Бессмертный полк»
20:07
День Победы в Историческом парке!
20:05
Премьера спектакля "Собака на сене"
15:06
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют два съезда
13:11
Более 300 петербургских школьников стали победителями и призёрами Всероссийской олимпиады
13:05
В Петербурге прошла масштабная полицейская операция «Нелегальный мигрант»
12:55
В Ленобласти задержали дебошира, избившего своего соотечественника
12:45
В Петербурге задержали поджигателей иномарки на Дачном проспекте
12:37
На проспекте Космонавтов ограбили 18-летнего студента
12:33
В Белоострове автомобиль скорой помощи попал в ДТП
21:04
Открытие социально-культурного фотопроекта «Сила регионов. Женщины, которые ведут за собой»
16:56
В Петербурге стартовал юношеский турнир по самбо «Победа»
16:17
Выставка «Пабло Пикассо. Параграфы»
12:34
В Кронштадте установят памятник художнику Василию Верещагину
12:31
В Колпино задержали подозреваемых в организации незаконной миграции
12:24
В Ленобласти юноша на квадроцикле серьезно пострадал после столкновения с деревом
12:17
На федеральной трассе «Кола» разведут Ладожский мост
12:10
Массовая драка в сквере на Суворовском проспекте закончилась уголовным делом
12:04
В Ленобласти полицейские искали нарушителей миграционного законодательства
Все новости
Питерец.ру » Спорт » Петербургским подросткам о спорте расскажет Елена Исинбаева

Петербургским подросткам о спорте расскажет Елена Исинбаева

Фото:
superstyle.ru
Одна из величайших легкоатлеток мира, олимпийская чемпионка Елена Исинбаева впервые посетит Петербург. Знаменитая спортсменка 29 октября встретится с петербургскими подростками -  участниками проекта

Елена — одна из величайших спортсменок своего времени: она установила 28 мировых рекордов и завоевала 11 золотых медалей подряд — из них 6 золотых на чемпионате мира, 2 золотые медали на чемпионатах Европы.

В этом году Елена подумывала об уходе из спорта. На своей четвертой (!) Олимпиаде в Лондоне спортсменка завоевала бронзовую медаль, и теперь двукратная олимпийская чемпионка, 28-кратная рекордсменка мира не хочет завершать карьеру на третьем месте. Именно поэтому легкоатлетка будет готовиться к Олимпийским играм 2016 года в Рио-де-Жанейро. "Я всегда говорила, что хочу завершить свою карьеру на высоте и уйти непобежденной, с высоко поднятой головой", — заявила Елена Исинбаева.

В прошлом году образовательный центр для детей и подростков "Арт Личность" запустил общегородской проект "Артличная профессия", в рамках которого известные люди, добившиеся успехов в своем деле, рассказывали школьникам о своей сфере деятельности и делились опытными советами о том, как преуспеть в выбранной профессии. Первой гостьей проекта стала актриса и основатель благотворительного фонда "Подари жизнь" Чулпан Хаматова. Она рассказала ребятам, что значит быть волонтером и какими качествами необходимо обладать, чтобы справиться с этой непростой и ответственной работой.

Яндек.Дзен

5 комментариев

Ле_Ринка
Елена вообще умничка большая, достигла таких высот в спорте, да ещё и благодаря своему упорству и работе над собой!думаю подросткам будет интересно пообщаться с ней, тем более она молода, талантлива и её история очень приободряет!
rikitiki
Здорово, я бы тоже с удовольствием послушала. Действительно, как говорится, без труда не вытянешь и рыбки из пруда. Что бы добиться каких то высота, нужно упорно работать над собой. Я восхищаюсь такими людьми, как Елена.
Millers
Да согласен смотря на эту теннисистку видишь что многое она достигла. Хотелось бы выделить ее индивидуализм и упорство. Заметно по ее реакции в каждой игре что она хочет и стремится к победе, к лучшему. А то что она еще и общается со своими меньшими фанатами думаю это повысит интерес детей к данному спорту, ну и в будущем она будет кумиром еще более более фанатов)
yura
Побольше бы таких людей в нашей стране, которые показывают пример нашей молодежи!
Usver92
Главное верить в себя и свои силы, не кормить самого себя завтраками и все получится. Спорт - сила.
Войти через

Похожие публикации

Наверх