ента новостей

15:35
Съезд с внутреннего кольца КАД на Московское шоссе полностью перекроют
12:40
В Петербурге съезд с КАД на проспект Культуры полностью перекроют
11:15
Выставка «Пабло Пикассо. Параграфы»
11:09
В Петербурге задержали агрессивную пассажирку, напавшую на таксиста
11:04
В Пушкине иномарка сбила 17-летнюю девушку-пешехода
11:01
На КАД иномарка насмерть сбила пешехода
10:54
В Петербурге поймали 19-летнего курьера телефонных мошенников
19:58
В Ленобласти в ДТП с грузовиком погиб водитель «Лады Ларгус»
19:55
В Петербурге задержали студента университета, работавшего на мошенников
19:50
В Петербурге мужчина ударил ножом свою беременную сожительницу
19:47
В Ленобласти иномарка сбила трехлетнего ребенка на велосипеде
11:49
На развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы движения
11:09
В Ленобласти в лобовом ДТП с грузовиком погиб водитель иномарки
11:03
Премьера спектакля «Старший сын»
21:19
На КАД между развязками с проспектом Энгельса и автодорогой Санкт-Петербург-Матокса перекроют одну полосу
19:59
В лобовом ДТП под Тихвином погибли четыре человека
12:28
В Петербурге полицейские прервали опасную поездку троих подростков на питбайках
12:24
В Ленобласти погиб водитель мусоровоза при погрузке мусора
12:14
Усадьба «Сосновка» перешла в собственность Петербурга
12:00
«Водоканал Санкт‑Петербурга» возглавит новый руководитель
11:40
На развязке КАД с Выборгским шоссе на полтора месяца полностью перекроют два съезда
11:37
В Петербурге полицейские искали мигрантов в здании лицея на Социалистической улице
11:30
В Петербурге пройдет федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей 2026»
09:56
В Ленобласти на транспортной развязке на обходе Луги полностью перекроют все съезды
09:53
Фестиваль «Паруса Кронштадта»
09:43
Концерт Дмитрия Петрова «Полиглот-меломан»
09:41
Петербургское «Динамо» обыграло «Енисей-2» со счетом 2:0
14:29
Беглов поздравил с выпиской из больницы семью, в которой родились уникальные дети – четыре девочки с идентичным набором хромосом
14:17
В РГПУ стартовала первая смена «Герценовских каникул»
10:33
На развязке КАД с Выборгским шоссе на месяц перекроют одну полосу
Все новости
Питерец.ру » Культура » Театр «Буфф» им. И.Р. Штокбанта открывает 42-ой театральный сезон.

Театр «Буфф» им. И.Р. Штокбанта открывает 42-ой театральный сезон.

Фото:
Буфф
Санкт-Петербургский государственный музыкально-драматический театр «Буфф» им. И.Р. Штокбанта открывает 42-ой театральный сезон.

Санкт-Петербургский государственный музыкально-драматический театр «Буфф» им. И.Р. Штокбанта открывает 42-ой театральный сезон. 14 сентября на Основной сцене зрители увидят мюзикл Алексея Яковеля «Сон в летнюю ночь» по мотивам одноименной комедии Уильяма Шекспира, а 13 и 14 сентября на сцене «Кабаре-буфф» будет представлена премьера музыкальной программы о первой любви «Люди встречаются».

Перед открытием сезона на родной сцене, театр «Буфф» посетил с масштабными гастролями город Ярославль. С 28 августа по 4 сентября на сцене Первого русского театра им. Ф.Г. Волкова при аншлагах были показаны семь лучших комедий и мюзиклов из репертуара театра. Художественный руководитель, заслуженный артист России Михаил Смирнов от всей души поблагодарил зрителей за приём и передал  со сцены просьбу мамы - поклониться Ярославскому шинному заводу. Она, ребенок блокадного Ленинграда, в шестилетнем возрасте вместе с другими детьми была эвакуирована в Ярославль. Изможденных, умирающих от голода детей разместили на шинном заводе и обеспечили питанием - тем самым спасли их жизни.

В конце декабря на Основной сцене, в завершении Года семьи 2024, театр выпустит премьеру музыкального спектакля для семейного просмотра «Тайна третьей планеты» по мотивам книги Кира Булычёва. Режиссер Михаил Смирнов и главный художник театра Яна Штокбант обещают, что этот спектакль не только пробудит ностальгию родителей, но и увлечёт юных зрителей необычными сценическими эффектами. Экипаж космического корабля, на котором летят профессор Селезнёв, его дочь Алиса, капитан Зелёный и Громозека, ждут фантастические приключения, космические пираты, ловушки и новые друзья, которые обязательно помогут в трудный час! Постановщики уверены, что родителям будет приятно познакомить детей с любимыми героями своего детства, а после просмотра найдётся масса тем для обсуждения.

В 2025 году театр готовится отметить две важные юбилейные даты. 100-летие основателя и идейного вдохновителя театра «Буфф» Исаака Романовича Штокбанта (1925-2020). К этой дате подготовят специальный спектакль-посвящение, который войдет в репертуар. Работа по созданию будет вестись в течение года. И второй юбилей - 155-летие появления первого театра «Буфф» в Санкт-Петербурге. В XIX веке театр предлагал зрителям музыкальные и акробатические номера, танцы, фокусы, в шоу принимали участие иностранные артисты. Как приемник традиций «легкого жанра», современный «Буфф» планирует создать в пространстве своего музея историческую экспозицию с архивными материалами «Из истории петербургских «буффов».

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх