ента новостей

00:58
Петербург услышит мировую премьеру «Кантаты Мира»
11:29
В Петербурге задержали мигранта за поджог автомобили на проспекте Ветеранов
11:10
В Московской области задержаны двое подозреваемых в нападении на магазин одежды в Шушарах
10:30
Концерт Золотые хиты оркестра Поля Мориа в исполнении "Impulse orchestra"
10:24
XV Фестиваль моноспектаклей «Монокль»
10:22
Концерт «Вселенная Depeche Mode»
15:23
В Выборгском районе планируется закрытие движение транспорта
15:21
В Петербурге четыре ДОТа рубежа «Ижора» обрели статус региональных памятников
15:16
В Петербурге пройдет Форум «Стратегическое планирование в регионах и городах России»
12:31
В Петербурге задержан стрелявший в конфликте на овощебазе на проспекте Непокоренных
12:22
В городе Тельмана дорожный конфликт закончился стрельбой из аэрозольного пистолета
10:32
В Ленобласти задержали двоих подростков, подозреваемых в краже из частных домов
10:27
В Петербурге поймали «дропа», обманувшего пенсионерку с Витебского проспекта
09:51
В Петербурге задержали «дропа», забравшего деньги у пенсионера с проспекта Непокоренных
09:48
На Русановской улице задержали распространителей синтетических наркотиков
09:42
На проспекте Ветеранов задержали мужчину, пытавшегося обокрасть магазин
22:17
СКА одержал победу над «Шанхайскими Драконами» со счётом 5:2
17:03
В Госдуме поддержали инициативу по обязательной привязке SIM-карт к IMEI-номерам
16:53
Главная городская ёлка будет украшать Дворцовую площадь до 22 января
16:51
Бельский и Беглов встретились с активом петербургских ветеранов
13:13
В Ленобласти подруга пьяного водителя яростно отбивала его у сотрудников ДПС
13:07
В трех районах Петербурга с 16 января ограничат движения транспорта
13:05
В Петербурге на Лесном проспекте три здания признаны региональными памятниками
11:04
В Петербурге мужчина припарковал свой внедорожник на ступенях парадной жилого дома
10:55
В Выборге задержали "домушника" - рецидивиста
10:53
В Колпино мужчина поджог входную дверь соседской квартиры
10:35
В Петербурге задержали учащуюся техникума, за соучастие в обмане школьницы
09:46
В Петербурге состоится открытие мемориальной доски и выставки, посвященной 90-летию со дня рождения режиссёра Геннадия Опоркова
14:08
В Петербурге освободили 58 незаконно занимаемых помещений за декабрь
13:33
Ленобласть запускает третий поток образовательной программы «Герои добрых дел»
Все новости
Питерец.ру » Культура » Музейно-исторический парк «Остров фортов» примет «Кронштадтский бал»

Музейно-исторический парк «Остров фортов» примет «Кронштадтский бал»

Фото:
Остров фортов
Музейно-исторический парк «Остров фортов» примет «Кронштадтский бал»

В День семьи, любви и верности – 8 июля – в музейно-историческом парке «Остров фортов» состоится «Кронштадтский бал». Масштабный танцевальный перфоманс подобного формата проводится в Кронштадте впервые. Он не только подарит жителям и гостям города много ярких впечатлений, но и в интерактивном формате расскажет о культурных традициях императорской эпохи, важнейшим элементом которых являлись классические балы. Мероприятие организовано при поддержке Комитетапо культуре Санкт-Петербурга.

«Кронштадтский бал» продолжает ряд ярких событийных мероприятий в кластере «Остров фортов», организованных совместно с Комитетом по культуре Санкт-Петербурга. Локация музейно-исторического парка, расположенного в «сердце» Кронштадта — центравоенно-морской славы и форпоста Северной столицы, добавляет этому красивому празднику особые смыслы и необычное звучание. Во все времена «украшением» императорских балов были флотские офицеры, отличавшиеся блестящим образованием, безупречным воспитанием и незыблемыми понятиями о чести. «Штаб-квартирой» этой военной элиты с момента своего основания был Кронштадт. Поэтому город на Котлине через своих главных «обитателей» оказал заметное влияние на становление и развитие бальной культуры в России. Таким образом, «Кронштадтский бал» — это не просто красивый перформанс, но просветительское мероприятие, которое знакомит своих участников и зрителей с историей и традициями», – отмечает руководитель проектного офиса по созданию туристско-рекреационного кластера «Остров фортов» Ксения Шойгу. 

Бал станет органичным продолжением концерта в рамках «Международного фестиваля цветов», который откроется в парке в этот же день. Танцоры в тематических костюмах эпохи императорского двора начнут программу в 19:00 – прямо среди живых цветочных арт-объектов, изображающих главные символы Петербурга. Ведущими-распорядителями станут российский актер театра и кино Юрий Балтачев, а также актриса кино и телевидения Анастасия Макеева, которая выступит и солисткой музыкальной программы. 

Уникальность концепции бала — в синергии классических музыкальных композиций и более современных, но уже ставших народно любимыми хитов, воплощенных в разных видах бальных танцев. Музыкальную программу по очереди исполнят симфонический и духовой оркестры, а солистами выступят оперный и эстрадный певец Евгений Кунгуров, солист Мариинского театра Григорий Чернецов, петербургская певица – исполнительница романсов и ретро-эстрады, лауреат международных конкурсов Галина Ясная. Хедлайнером проекта же станет композитор и участник музыкальных российских телепроектов Марк Тишман. 

Посетители музейно-исторического парка увидят исполнение полонезов, классических вальсов, а также более динамичных танцев – кадрили, польки и танго. Почувствовать себя полноправным участником бала сможет каждый желающий: для взрослых и детей в течение всего вечера пройдут мастер-классы, на которых танцмейстеры-хореографы покажут основы танца и помогут отточить мастерство начинающим танцорам.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх