ента новостей

16:52
В Ленобласти на трассе «Пески- Сосново - Подгорье» произошло смертельное ДТП
16:10
Три съезда на развязке КАД с Волхонское шоссе перекроют с 2 по 7 сентября
14:18
В Пушкине рецидивист с ножом ограбил студента
14:00
Выставка «От Народного дома императора Николая ΙΙ к Музыкальному театру имени Ф. И. Шаляпина»
13:55
В Петербурге летние «Книжные аллеи» посетили более 370 тысяч человек
11:55
В Тихвине двое мужчин избили кочергой своих оппонентов после конфликта
11:48
Инцидент в петербургском метро произошел из-за нештатного рассоединения между вагонами поезда
11:26
В Кронштадте полицейские нашли иностранцев с нарушениями миграционного режима
11:13
В Ленобласти в ДТП пострадала 15-летняя девушка-пассажир скутера
11:07
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших пенсионерку с шоссе Революции
10:56
Мост через Свирь разведут для прохода состава судов «Вулкан, Демокритос»
10:48
На Васильевском острове задержали «помощницу» мошенников
10:39
На Васильевском острове мужчина с ножом ограбил сетевой магазин
13:24
В Петербурге задержали молодого человека, повредившего автобусную остановку
13:20
В Невском районе задержали мужчину, избившего свою супругу
11:32
Беглов поздравил православных верующих с праздником Успения Божией Матери
09:37
В Невском районе задержали рецидивиста за убийство знакомого в ходе пьяного конфликта
15:45
Ладожский мост разведут для прохода учебного парусного судна «Хортица»
15:40
На Софийской улице в ДТП с автобусами пострадали 12 человек
14:43
Более 1000 человек пропали без вести в Непале и Китае после наводнения в Гималаях
14:01
На «Адмиралтейских верфях» началось строительство дизель-электрической подводной лодки
13:20
В Петербурге охранник бара жестоко избил посетителя
13:15
В Невском районе собака «амстафф» напал на пятилетнюю девочку
13:08
В Лебяжьем рецидивист ограбил пенсионерку
13:04
В Петродворцовом районе мигрант ударил ножом своего соотечественника
11:03
В Петербурге откроются 1010 детских садов и 687 школ, из них 26 садов и 19 школ – новые
10:54
Работы на Вантовом мосту полностью завершены
12:38
День памяти Николая Гумилёва
12:22
В Петербурге задержан мужчина за заведомо ложное сообщение
12:17
В Сертолово в ДТП пострадали 4 человека
Все новости
Питерец.ру » Культура » Музейно-исторический парк «Остров фортов» примет «Кронштадтский бал»

Музейно-исторический парк «Остров фортов» примет «Кронштадтский бал»

Фото:
Остров фортов
Музейно-исторический парк «Остров фортов» примет «Кронштадтский бал»

В День семьи, любви и верности – 8 июля – в музейно-историческом парке «Остров фортов» состоится «Кронштадтский бал». Масштабный танцевальный перфоманс подобного формата проводится в Кронштадте впервые. Он не только подарит жителям и гостям города много ярких впечатлений, но и в интерактивном формате расскажет о культурных традициях императорской эпохи, важнейшим элементом которых являлись классические балы. Мероприятие организовано при поддержке Комитетапо культуре Санкт-Петербурга.

«Кронштадтский бал» продолжает ряд ярких событийных мероприятий в кластере «Остров фортов», организованных совместно с Комитетом по культуре Санкт-Петербурга. Локация музейно-исторического парка, расположенного в «сердце» Кронштадта — центравоенно-морской славы и форпоста Северной столицы, добавляет этому красивому празднику особые смыслы и необычное звучание. Во все времена «украшением» императорских балов были флотские офицеры, отличавшиеся блестящим образованием, безупречным воспитанием и незыблемыми понятиями о чести. «Штаб-квартирой» этой военной элиты с момента своего основания был Кронштадт. Поэтому город на Котлине через своих главных «обитателей» оказал заметное влияние на становление и развитие бальной культуры в России. Таким образом, «Кронштадтский бал» — это не просто красивый перформанс, но просветительское мероприятие, которое знакомит своих участников и зрителей с историей и традициями», – отмечает руководитель проектного офиса по созданию туристско-рекреационного кластера «Остров фортов» Ксения Шойгу. 

Бал станет органичным продолжением концерта в рамках «Международного фестиваля цветов», который откроется в парке в этот же день. Танцоры в тематических костюмах эпохи императорского двора начнут программу в 19:00 – прямо среди живых цветочных арт-объектов, изображающих главные символы Петербурга. Ведущими-распорядителями станут российский актер театра и кино Юрий Балтачев, а также актриса кино и телевидения Анастасия Макеева, которая выступит и солисткой музыкальной программы. 

Уникальность концепции бала — в синергии классических музыкальных композиций и более современных, но уже ставших народно любимыми хитов, воплощенных в разных видах бальных танцев. Музыкальную программу по очереди исполнят симфонический и духовой оркестры, а солистами выступят оперный и эстрадный певец Евгений Кунгуров, солист Мариинского театра Григорий Чернецов, петербургская певица – исполнительница романсов и ретро-эстрады, лауреат международных конкурсов Галина Ясная. Хедлайнером проекта же станет композитор и участник музыкальных российских телепроектов Марк Тишман. 

Посетители музейно-исторического парка увидят исполнение полонезов, классических вальсов, а также более динамичных танцев – кадрили, польки и танго. Почувствовать себя полноправным участником бала сможет каждый желающий: для взрослых и детей в течение всего вечера пройдут мастер-классы, на которых танцмейстеры-хореографы покажут основы танца и помогут отточить мастерство начинающим танцорам.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх