ента новостей

19:43
На проспекте Шаумяна подростки избили 10-летнюю девочку
18:43
Валентина Гунина проиграла тай-брейк Нане Дзагнидзе и выбыла с Кубка мира по шахматам в Батуми, а Екатерина Лагно вышла в 1/8 финала
18:05
Разводку Ладожского моста перенесли по погодным условиям
17:57
В центре Петербурга неадекват ударил ножом случайного прохожего
17:51
На Московском проспекте байкер погиб после столкновения с электросамокатом
17:43
На улице Типанова мотоциклистка насмерть сбила мужчину на электросамокате
17:38
На Васильевском острове задержан подозреваемый в убийстве и покушении на убийство
17:27
В Невском районе избили контролера в автобусе
17:21
В Петербурге ищут «художников», разрисовавших трамвайные вагоны
17:17
В коммуналке на Караванной улице зарезали жителя Ленобласти
10:52
В поселке Пачинок задержали стрелка из страйкбольного оружия
10:48
В ДТП на улице Корякова погиб водитель автомобиля «Рено»
10:44
На трассе "Нарва" в ДТП с грузовиком погиб водитель «Лады Веста»
10:25
Петербуржцев предупредили о мошенничестве с почтовыми ящиками
10:04
Отправились в Беларусь
09:56
В Санкт-Петербурге увеличилось число убыточных компаний
09:49
Каковы самые популярные онлайн-покупки петербуржцев
00:54
Российская теннисистка Вероника Кудерметова выиграла Уимблдон в парном разряде, а итальянец Янник Синнер – в одиночном
20:35
Ещё две российские шахматистки выбыли с Кубка мира в Батуми: проиграли сегодня свои матчи Полина Шувалова и Анна Шухман, а Валентина Гунина и Екатерина Лагно добились тай-брейков
23:06
Польская теннисистка Ига Швёнтек выиграла Уимблдон, не дав Аманде Анисимовой выиграть ни одного гейма в финале
19:50
Российские шахматистки начали борьбу в 1/16 финала Кубка мира в Батуми: Лагно и Гунина проиграли, Шувалова и Шухман сыграли свои партии вничью
16:08
После стрельбы возле ЗАГСа на Капитанской улице задержали жениха и шафера
16:02
В Петербурге поймали грабителя, отобравшего у пенсионерки сумку на Витебском проспекте
15:59
В Шушарах мужчина поджег съемную квартиру
15:56
В Шушарах неизвестные в масках и с оружием отобрали у перекупщика «БМВ Х6»
11:05
В Невском районе конфликт закончился ударом ножом в голову
10:42
В Петербурге вспомнили величайших апостолов
10:36
В Невском районе у иностранца изъяли килограмм наркотиков
10:21
Прошли рейды по СИМ
10:09
Продано историческое здание XVIII века
Все новости
Питерец.ру » Общество » «Остров фортов» провел в Кронштадте детские новогодние елки

«Остров фортов» провел в Кронштадте детские новогодние елки

Фото:
Остров фортов
Театрально-цирковое представление и интерактивный спектакль: «Остров фортов» провел в Кронштадте детские новогодние елки  

Более 1000 детей военнослужащих, а также  одаренных детей Кронштадта — воспитанников художественных школ и кружков, победителей олимпиад и др. стали гостями новогодних елок, которые прошли в музейно-историческом парке «Остров фортов» в рамках культурного проекта «Морская зимняя сказка».

Новогодние представления с участием артистов театра-цирка «Монгольфьери» состоялись в субботу — 24 декабря.

Для детей был поставлен оригинальный интерактивный спектакль, главными героями которого стали Дед Мороз и Снегурочка, а также сказочные существа, чьи образы вдохновлены легендами и мифами Кронштадта. Вместе с ними ребятам предстояло отыскать «похищенные» огромной волшебной рыбой новогодние огни, чтобы вновь зажечь большую праздничную елку. Сюжет театрально-циркового перфоманса воплотился в многочисленных трюках на открытом воздухе. Это и комедийные номера, и жонглирование, и шуточный боксерский поединок, и акробатические трюки, и файер-шоу. Не обошлось и без традиционного хоровода вокруг елки.

Завершился вечер увлекательными катаниями на всепогодной тюбинговой горке, которые «Остров фортов» подарил юным гостям новогодних елок.

«Реализуя проект «Морская зимняя сказка», мы стремимся подарить кронштадтцам и гостям города праздничное настроение, помочь проникнуться новогодней атмосферой, зарядиться позитивом. Особое значение Новый год имеет для подрастающего поколения, поэтому мы уделяем большое внимание подготовке и проведению детских елок», — поделилась руководитель проектного офиса по созданию туристско-рекреационного кластера «Остров фортов» Ксения Шойгу.

Территория «Морской зимней сказки» — место, открывающее широкие возможности для полезного досуга на свежем воздухе среди посетителей разных возрастов и интересов. Посетителей музейно-исторического парка ждут всепогодная тюбинговая горка,ярмарочные домики с подарками и памятными сувенирами, корнеры с горячими блюдами и закусками «на вынос», а также безалкогольными горячими напитками. Для взрослых и детей работает призовой тир, а до 31 декабря главный «символ» Нового Года можно приобрести на елочном базаре. В разных локациях парка расположилась тематическая иллюминация, креативные фотозоны и арт-объекты для запоминающихся фотографий.

Проект «Морская зимняя сказка» включен в официальную программу новогодних и рождественских праздников в городе на Неве. Он реализуется при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. Официальный партнер проекта — ПАО «МТС», стратегический партнер — ПАО «Промсвязьбанк». Информационными партнерами проекта выступают радиостанция «Авторадио Санкт-Петербург», телеканал 78, издания «Комсомольская правда в Санкт-Петербурге», «Петербургский дневник» и портал Peterburg2.ru.

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх