ента новостей

19:18
На трассе «Вологда - Тихвин - Р21 «Кола»» в ДТП с грузовиком погиб водитель «Рено Дастер»
13:00
В Ленобласти на трассе «Вологда-Тихвин-Кола» в ДТП пострадали двое детей
12:55
В Приморском районе иномарка сбила 13-летнюю девочку
12:52
В центре Петербурга задержали курьера мошенников, обманувших пенсионерку
12:48
В двух районах Петербурга ограничат движение транспорта
12:43
В Петербурге задержали юного курьера мошенников, обманувших пенсионерку с проспекта Энергетиков
12:38
В Красногвардейском районе задержали подозреваемого в грабеже
12:34
В Тосно задержали стрелка из травматического пистолета
12:29
В Калининском районе задержали уличного грабителя
12:25
В Петербурге задержали пару, распространявшую гашиш
09:45
Стартовала регистрация на «Мой Бизнес Forum»
09:40
Кинофестиваль документальных фильмов «Рерихи. Мир через Культуру»
22:39
СКА обыграл минское «Динамо» по буллитам
20:46
Выставка «Мир особенных сердец»
20:38
В Петербурге открыти улицу в честь начальника милиции блокадного Ленинграда Евгения Грушко
20:34
В Новогорелово женщина выбросила своих детей с 16 этажа, после чего свела счеты с жизнью
13:51
Фестиваль «Сударыня Масленица»
13:48
Выставка «Фронтовой быт»
11:15
Ленобласть расширяет сферы сотрудничества с Турцией
11:09
В Петербурге детские и спортивные площадки переведут на цифровой контроль
10:19
В Кировске задержали курьера телефонных мошенников
10:14
В Парголово задержали подозреваемого в уличном грабеже
10:12
В Калининском районе пьяный мужчина разбил стекло в здании диспетчерской службы
10:08
В Красносельском районе дорожный конфликт закончился стрельбой
10:05
Задержанный похититель 9-летнего мальчика признался в его убийстве. Тело ребенка нашли в водоеме в Ленобласти
20:32
В Ленобласти на трассе «Вологда - Тихвин - Р21 «Кола» в ДТП погиб водитель иномарки
20:25
Стартовал чемпионат Санкт-Петербурга по художественной гимнастике
20:21
В Петербурге хотят признать такси социально значимым сервисом
20:10
На КАД ограничили скорость до 70 км/ч из-за ухудшении погодных условий
14:49
В Смольном наградили петербуржцев за помощь участникам СВО и жителям новых территорий
Все новости
Питерец.ру » Общество » «Остров фортов» провел в Кронштадте детские новогодние елки

«Остров фортов» провел в Кронштадте детские новогодние елки

Фото:
Остров фортов
Театрально-цирковое представление и интерактивный спектакль: «Остров фортов» провел в Кронштадте детские новогодние елки  

Более 1000 детей военнослужащих, а также  одаренных детей Кронштадта — воспитанников художественных школ и кружков, победителей олимпиад и др. стали гостями новогодних елок, которые прошли в музейно-историческом парке «Остров фортов» в рамках культурного проекта «Морская зимняя сказка».

Новогодние представления с участием артистов театра-цирка «Монгольфьери» состоялись в субботу — 24 декабря.

Для детей был поставлен оригинальный интерактивный спектакль, главными героями которого стали Дед Мороз и Снегурочка, а также сказочные существа, чьи образы вдохновлены легендами и мифами Кронштадта. Вместе с ними ребятам предстояло отыскать «похищенные» огромной волшебной рыбой новогодние огни, чтобы вновь зажечь большую праздничную елку. Сюжет театрально-циркового перфоманса воплотился в многочисленных трюках на открытом воздухе. Это и комедийные номера, и жонглирование, и шуточный боксерский поединок, и акробатические трюки, и файер-шоу. Не обошлось и без традиционного хоровода вокруг елки.

Завершился вечер увлекательными катаниями на всепогодной тюбинговой горке, которые «Остров фортов» подарил юным гостям новогодних елок.

«Реализуя проект «Морская зимняя сказка», мы стремимся подарить кронштадтцам и гостям города праздничное настроение, помочь проникнуться новогодней атмосферой, зарядиться позитивом. Особое значение Новый год имеет для подрастающего поколения, поэтому мы уделяем большое внимание подготовке и проведению детских елок», — поделилась руководитель проектного офиса по созданию туристско-рекреационного кластера «Остров фортов» Ксения Шойгу.

Территория «Морской зимней сказки» — место, открывающее широкие возможности для полезного досуга на свежем воздухе среди посетителей разных возрастов и интересов. Посетителей музейно-исторического парка ждут всепогодная тюбинговая горка,ярмарочные домики с подарками и памятными сувенирами, корнеры с горячими блюдами и закусками «на вынос», а также безалкогольными горячими напитками. Для взрослых и детей работает призовой тир, а до 31 декабря главный «символ» Нового Года можно приобрести на елочном базаре. В разных локациях парка расположилась тематическая иллюминация, креативные фотозоны и арт-объекты для запоминающихся фотографий.

Проект «Морская зимняя сказка» включен в официальную программу новогодних и рождественских праздников в городе на Неве. Он реализуется при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. Официальный партнер проекта — ПАО «МТС», стратегический партнер — ПАО «Промсвязьбанк». Информационными партнерами проекта выступают радиостанция «Авторадио Санкт-Петербург», телеканал 78, издания «Комсомольская правда в Санкт-Петербурге», «Петербургский дневник» и портал Peterburg2.ru.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх