ента новостей

15:32
В Петербурге задаржали наркоплантатора с Ленинского проспекта
15:26
На КАД в Ленобласти в массовом ДТП с грузовиком погиб один человек и двое пострадали
15:12
В Петербурге в отношении водителя, пытавшегося дать взятку сотруднику Госавтоинспекции возбудили уголовное дело
15:04
В Петербурге задержали мигранта за кражи ювелирных изделий из частных домов в Ленобласти
14:48
В Герценовском университете обозначили задачи приема‒2027
14:40
Петербургское «Динамо» одержало победу над «Балтикой-2»
21:26
СКА одержал над «Барысом» в гостевом матче со счетом 5:3
21:19
VII Международный кинофестиваляь «Под Покровом Божией Матери «Тихвинская»
20:36
СКА одержал победу над «Трактором» со счетом 4:3
16:08
На развязке КАД в районе Низино будет закрыто движение на путепроводе
11:58
В Герценовском университете откроется обновленный Российско-китайский центр
11:54
В Токсовском тоннеле изменится схема движения транспорта
11:50
Балет «Лебединое озеро» в Эрмитажном театре
11:46
Фламенко-спектакль «Кармен» в Колизее
11:30
Петербург отмечает 120-летие со дня рождения Дмитрия Шостаковича
11:09
В Шлиссельбурге задержали магазинных грабителей
11:03
В Петербурге на проспекте Энгельса иномарка сбила 16-летнего подростка
10:59
В Петербурге внучка похитила ювелирные украшения у собственной бабушки
10:54
В Петербурге 19-летний юноша под угрозой ножа заставил сверстника перевести ему деньги
10:50
В Ленобласти подростки ограбил сверстника
10:46
В Петербурге иномарка сбила подростка на электровелосипеде
10:42
В Петербурге полицейские задержали квартирного наркоплантатора
10:36
В Ленобласти на автодороге «Гатчина – Ополье» в ДТП погиб пассажир электровелосипеда
10:21
В Петербурге полицейские со стрельбой задержали лихача
15:24
В Петербурге пройдет музыкально-поэтический вечер «Два века русской поэзии»
13:58
Полицейские задержали мужа владелицы медцентра в Петербурге за обман пенсионеров
13:23
В ДТП на КАД пострадал пассажир такси
13:03
В Московском районе мужчина сломал створку двери троллейбуса
12:59
В Петербурге задержали «помощника» мошенников, обманувших пенсионерку с Ленинского проспекта
12:50
В Петербурге задержали 19-летнюю курьершу мошенников, обманувших подростка
Все новости
Питерец.ру » Общество » Парк «Остров фортов» — проект года в рекреационной сфере по версии «Делового Петербурга»

Парк «Остров фортов» — проект года в рекреационной сфере по версии «Делового Петербурга»

Фото:
Остров фортов
Парк «Остров фортов» — проект года в рекреационной сфере по версии «Делового Петербурга»

Кронштадтский музейно-исторический парк «Остров фортов» признан «Проектом 2022 года в рекреационной сфере» по версии популярного делового издания Северо-Запада — газеты и сетевого портала «Деловой Петербург». Присуждение награды состоялось в рамках ежегодного медиапроекта, посвященного успешно реализованным практикам в различных отраслях, оказавших существенное влияние на жизнь Санкт-Петербурга.

Диплом победителя вручен соорганизатору проекта «Остров фортов» Марике Коротаевой на состоявшейся 27 апреля торжественной церемонии в гранд-отеле «Эмеральд».

Эксперты «Делового Петербурга» отметили, что «Остров фортов» дает импульс развитию города, создавая в Кронштадте новый туристический кластер, привлекающий не только отечественных туристов, но и гостей из-за рубежа. При этом, поскольку проект комплексный, развитие рекреационного потенциала территории идет параллельно с обновлением всей инфраструктуры острова Котлин. 

Уже третий год на побережье Каботажной гавани функционирует музейно-исторический парк, совмещающий познавательные и рекреационные функции. В 2022 году там была введена третья очередь благоустройства с новыми досуговыми, спортивными площадками, фуд-кортом на реконструированной главной площади и восстановленными объектами культурного наследия, относящимися к береговому комплексу форта «Петр Первый». Только за прошлый год отмечено более 2,8 миллионов посещений парка, при этом порядка 70% аудитории составляют семьи с детьми. Ранее, в 2021 году, «Остров фортов» по итогам состоявшегося народного голосования в рамках проекта «(От)личный Петербург» был признан лучшим пространством для детей и родителей.

«Благодарим за высокую оценку результатов нашей работы. Парк «Остров фортов» благоустроен и развивается с учетом запросов кронштадтцев и гостей города. Мы стремились создать многофункциональную зону, где можно знакомиться с историей флота, отдыхать, гулять с детьми, работать удаленно на свежем воздухе и заниматься спортом. Количество посещений парка кратно растет год от года. Уже в июне парк соединится с территорией Музея военно-морской славы и первым отрезком пешеходной набережной. Вместе с открытым для свободного доступа атриумом музейного комплекса все эти объекты образуют уникальное общественное пространство, которое расширит возможности жителей и гостей Кронштадта в части интересного и полезного досуга на берегу залива», — прокомментировала награждение руководитель проектного офиса по созданию туристско-рекреационного кластера «Остров фортов» Ксения Шойгу.
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх