ента новостей

14:13
В Мариинском дворце обсуждали будущие тренды системы госуправления
14:05
Предприятиям Петербурга выделят субсидии на внедрение роботизированных комплексов
13:58
В Петербурге задержан мужчина за приставания к 13-летней девочке в вагоне метро
12:05
В Ленобласти задержан житель Псковской области за убийство в деревне Нурма
11:46
В Петербурге задержали 17-летнего «дропа» из Новосибирской области, за обман пенсионеров
11:39
В Ленобласти задержаны бывший и действующий замглавы Тосненского района
11:33
В Курортном районе полицейские провели миграционный рейд
11:25
В Петербурге задержали поджигателя автомобиля на Лесном проспекте
11:16
В Петербурге женщина убила новорожденного ребенка и спрятала в диване
19:53
Спектакль «Ни дать, ни зять»
19:48
Антон Немкин: уязвимость WhatsApp — признак архитектурной непродуманности сервиса
19:43
На Ладожском мосту на два месяца перекроют две полосы движения
12:27
В Пушкине состоялись межмуниципальные соревнования по спортивной гимнастике
12:14
В Каменногорске грузовик насмерть сбил пенсионерку
12:10
В Ленобласти задержали подозреваемую в серии мошенничеств
12:05
В Петроградском районе подростка изобличили в грабеже
12:01
На проспекте Художников конфликт в парадной закончился реанимацией для 19-летнего парня
11:56
В Петербурге пьяный мужчина поджог дверь соседской квартиры
11:52
Житель Якутии подозревается в поножовщине в центре Петербурга
11:45
В Ленобласти трое подростки похитили сейф из Храма в деревне Хиттолово
20:18
В Петербурге хотят создать реестр ремесленников
20:15
В Петербурге прошел международный молодежный форум
20:11
В Петербурге начинают строить атомоход «Сталинград»
14:10
Театрализованное представление «С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ РОДИНА»
14:05
В Петербурге увеличат стоимость патента для трудовых мигрантов
11:21
В Приозерске 19-летний юноша на иномарке сбил 17-летнюю девушку
11:18
В Приморском районе отремонтировано более 14 км проезжей части и тротуаров
11:14
В Выборге задержали подозреваемого в краже из частного дома
11:11
В Петербурге задержали "дропа" мошенников, обманувших пенсионера с Белградской улицы
19:56
В Петергофе состоялась экскурсия для участников СВО
Все новости
Питерец.ру » Общество » Парк «Остров фортов» — проект года в рекреационной сфере по версии «Делового Петербурга»

Парк «Остров фортов» — проект года в рекреационной сфере по версии «Делового Петербурга»

Фото:
Остров фортов
Парк «Остров фортов» — проект года в рекреационной сфере по версии «Делового Петербурга»

Кронштадтский музейно-исторический парк «Остров фортов» признан «Проектом 2022 года в рекреационной сфере» по версии популярного делового издания Северо-Запада — газеты и сетевого портала «Деловой Петербург». Присуждение награды состоялось в рамках ежегодного медиапроекта, посвященного успешно реализованным практикам в различных отраслях, оказавших существенное влияние на жизнь Санкт-Петербурга.

Диплом победителя вручен соорганизатору проекта «Остров фортов» Марике Коротаевой на состоявшейся 27 апреля торжественной церемонии в гранд-отеле «Эмеральд».

Эксперты «Делового Петербурга» отметили, что «Остров фортов» дает импульс развитию города, создавая в Кронштадте новый туристический кластер, привлекающий не только отечественных туристов, но и гостей из-за рубежа. При этом, поскольку проект комплексный, развитие рекреационного потенциала территории идет параллельно с обновлением всей инфраструктуры острова Котлин. 

Уже третий год на побережье Каботажной гавани функционирует музейно-исторический парк, совмещающий познавательные и рекреационные функции. В 2022 году там была введена третья очередь благоустройства с новыми досуговыми, спортивными площадками, фуд-кортом на реконструированной главной площади и восстановленными объектами культурного наследия, относящимися к береговому комплексу форта «Петр Первый». Только за прошлый год отмечено более 2,8 миллионов посещений парка, при этом порядка 70% аудитории составляют семьи с детьми. Ранее, в 2021 году, «Остров фортов» по итогам состоявшегося народного голосования в рамках проекта «(От)личный Петербург» был признан лучшим пространством для детей и родителей.

«Благодарим за высокую оценку результатов нашей работы. Парк «Остров фортов» благоустроен и развивается с учетом запросов кронштадтцев и гостей города. Мы стремились создать многофункциональную зону, где можно знакомиться с историей флота, отдыхать, гулять с детьми, работать удаленно на свежем воздухе и заниматься спортом. Количество посещений парка кратно растет год от года. Уже в июне парк соединится с территорией Музея военно-морской славы и первым отрезком пешеходной набережной. Вместе с открытым для свободного доступа атриумом музейного комплекса все эти объекты образуют уникальное общественное пространство, которое расширит возможности жителей и гостей Кронштадта в части интересного и полезного досуга на берегу залива», — прокомментировала награждение руководитель проектного офиса по созданию туристско-рекреационного кластера «Остров фортов» Ксения Шойгу.
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх